путь [Тема] Страница 62



- Какой Путь выберем мы?
- Это Мне решать.
- Ещё посмотрим.
№ 392881   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 11:45
- Ты преодолел множество разных путей, и некоторые из них помогли тебе преодолеть Печаль об Ур. У меня же не Было таких путей.
- Тогда поздаровайся с первым. Не думай, что Мне было просто достичь того, что Есть Сейчас. Я достиг всего лишь благодаря тому, что не сдавался и шёл Вперёд. Сделай Первый Шаг, Леон!
№ 392839   Добавил MegaMozg 30-04-2020 / 11:36
Никакие Рассуждения не в состоянии указать человеку Путь, которого он не хочет Видеть.
№ 392422   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:24
Никакие Рассуждения не в состоянии указать человеку Путь, который он не хочет Видеть.
№ 392421   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:21
Armies have conquered
And fallen in the end
Kingdoms have risen
Then buried by sand
The Earth is our mother
She gives and she takes
She puts us to sleep and
In her light we'll awake
We'll all be forgotten
There's no endless fame
But everything we do
Is never in vain.
We're part of a story, part of a tale
We're all on this journey
No one is to stay
Where ever it's going
What is the way?




Армии завоевателей
В конце концов пали,
Возведенные королевства
Теперь похоронены в песках.
Земля наша мать,
Она дает и забирает,
Укладывает нас спать,
С ее светом мы пробуждаемся.
Все мы будем забыты -
Бесконечной славы не бывает -
Но все, что мы делаем,
Никогда не напрасно.
Мы - Часть Истории, часть рассказа,
Мы все в этом странствии,
Никто не в стороне.
Откуда все это идет?
Каков наш Путь?
№ 392225   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:39
Все Было похоже на дешевые романтические романчики, где незаметная обыкновенная девчонка встречает мистера высокого, сексуального и опасного зверя, которому нужно лишь ее нежное Прикосновение и небольшой толчок на верный Путь. В тех историях девчонка помогала зверю вновь обрести его Человечность.. В тех историях Зверь любил девчонку..
Уверяю вас, моя История не такая. Нет, в конечном счете, моя история совершенно другая.
Моя история из тех, где девчонка танцует с дьяволом, и он утягивает ее с собой в долгий путь на самое Дно ада.
И, как часто это и бывает, все начинается.. с благого Намерения.
№ 392204   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:33
- Я не говорил, что ты уже готова.
- И что дальше? Попытаешься меня остановить?
- Неа. Я ещё не отошёл с нашего последнего спарринга. Просто хочу попрощаться лично, а не письмом. И кое-что спросить...
- А?
- Куда ты отправишься?
- В смысле?
- Ну, хоть я его не раз просил не Делать этого, Всё же я знаю, что Кроу выдал тебе местонахождение твоей матери. Я знаю, как сильно ты хочешь с ней встретиться. Я останавливал Тебя в прошлом, но не сегодня. И ещё мы оба знаем, что твоя Сестра уехала в Мистраль. Итак... с чего начнёшь?
№ 392173   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:00
Три Вещи Есть в мире, непонятные для меня, и четвертую я не постигаю: Путь орла в небе, змеи на скале, корабля среди моря и путь Мужчины к сердцу Женщины.
№ 391982   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:45
Порой даже незнакомец может найти Путь в Наше Сердце.
№ 391923   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:48
И Правда, в смысле всевозможных знаний он был похож на фаршированную колбасу или на Чемодан, куда, собираясь в Путь, напихали всякого тряпья сверх меры, придавили верхнюю крышку животом и с трудом заперли чемодан на Ключ, но Если откроешь, то Всё лезет наружу.
Пояснение к цитате: Про человека, который имел отрывочные, хаотичные знания в самых разных сферах и часто рассуждал на эти темы, даже если его об этом не просили
№ 391792   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 22:00
Сволочь любит идти по легкому пути. Сплетни - самый легкий Путь.
№ 391710   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 12:15
Ошибка их в том, что они искали только Золото. Они искали Сокровища, спрятанные на Пути, а сам Путь их не интересовал.
№ 391587   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 23:09
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30
По тротуару неуверенно шел мальчик лет десяти. Он был бледен и так напуган, что забыл снять шапку перед идущим ему навстречу жандармом. Немец задержал мальчика и, не говоря ни Слова, вынул револьвер, приставил ему к виску и выстрелил. Ребенок осел на землю, его Руки забились в конвульсиях, он выгнулся и умер. Жандарм спокойно убрал револьвер в кобуру и продолжил свой Путь. Я всмотрелся в него: ни жестокости на лице, ни следов злобы. То был нормальный, спокойный Человек, который только что исполнил одну из своих многочисленных ежедневных обязанностей - не самую важную - и сразу забыл об этом, занятый другими делами, куда более серьезными.
№ 391375   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:00
Мы помним Фримена.
Мы смежны. Между нами Нет Расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам. Мы видим Тебя ещё в Чёрной Мезе, в комнате Нихиланта. Мы свидетельствуем о вечности покоя Нихиланта. Ты прыгаешь, падаешь, мелькаешь за барьерами. На короткое Время ты здесь с нами. Ты Один. Между мирами.
Общность сущности вортов. Это тоже глубокая Тайна. Не глубже, чем пустота.
Мы не забудем тех, чьи нити ты перерезал. Мы не можем даровать Прощение. С единой целью, разбивая общие Оковы, мы идём одним путём. Мы поём твою песнь и будем Петь её вечно. Вне Зависимости от результата.
Ты принёс нам безмерное Горе и ликование. Мы Всё ещё здесь, ожидая твоего последнего удара. Мы лежали у твоих ног, а ты перерезал нить ворта, связывавшую Нихиланта с нами и с жизнью. Острое жало Надежды не затупилось со временем. Ибо Если пал младший мастер, мы знаем, придёт время пасть великому.
Если ты талисман победы, День свободы приближается. Твоё ясное Лицо затеняет тёмную маску. Мы зовём тебя родным, хотя твой Разум и твоя Цель - загадка.
Другие Глаза проглядывают в твоих. Какая-то тайна управляет нами. Мы не должны называть её.
Мы выносили Эти тяжкие оковы тысячи лет, но любой Миг рабства нестерпим. Как часто мы избавлялись от ярма, но оно снова душило нас.
И пусть эта Война закончится либо победой, либо смертью. Мы Больше не допустим компромисса. Мы встанем подле тебя на этой жалкой скале. Путь Вперёд Сейчас затуманен.
То, что ты считаешь жертвой, для нас - лишь колебание. Мы не боимся периода тьмы. Мы - холст сотканный из сущности ворта. Это касается и тебя, если сможешь это познать.
Сколько в тебе? Сколько надежд и мечтаний ты вмещаешь?
Узри глаза внутри своих глаз, Души в твоей душе, и познаешь, как много в нас общего.
Мы Есть ты, Фримен. А ты есть мы.
№ 391371   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 11:48