путь [Тема] Страница 63



МЕССИЯ - воплотившееся Божество с промыслом дать людям Закон, как Путь спасения души.
*
Религия ведёт к Богу, Если не пытается Его собой подменить.
*
Кто не идёт за Мессией, за тем идёт дьявол.
*
Нетерпимость к злу и Любовь - фундамент и купол религии.
№ 390059   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 15:45
Не верь ушам своим,
Глазам не доверяй,
Душа и Сердце верный Путь укажут!
№ 390016   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 10:30
Оставь Прошлое в прошлом и думай о будущем! Единственный Путь, который ведет к свету, - это путь Вперёд.
№ 389944   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 09:00
Я постиг, что Путь Самурая - это Смерть. В Ситуации «или-или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув Цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать пра­вильный Выбор в ситуации «или-или» практически невозможно.
№ 389936   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 07:09
Хотя самурай должен Прежде всего чтить Путь Самурая, не вызывает сомнений, что Все мы небрежительны. Поэтому, Если в наши дни спросить: «В чём подлинный Смысл Пути Самурая?», лишь немногие ответят без промедления. А Всё потому, что Никто заранее не готовит себя к ответу на такие Вопросы. Это свидетельствует о том, что Люди забывают о Пути. Небрежение опасно.
Пояснение к цитате: Из Книги Первой.
№ 389935   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 07:06
Путь к сердцу Мужчины лежит через Желудок, лишь в том случае - когда у мужчины Нет головы!
№ 389912   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 00:24
Тот Путь, который нас ведет к Творцу-нелегок, но осуществим.
№ 389893   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:24
Философия - не лицедейство, годное на показ толпе, философом Надо быть не на словах, а на деле. Она - не для того, чтобы приятно провести День и без скуки убить Время, Нет, она выковывает и закаляет душу, подчиняет Жизнь порядку, управляет поступками, указывает, что следует Делать и от чего воздержаться, сидит у руля и направляет среди пучин Путь гонимых волнами. Без неё нет в Жизни бесстрашия и уверенности: ведь каждый Час случается так много, что нам требуется Совет, которого можно спросить только у неё.
Пояснение к цитате: «Нравственные письма к Луцилию»
№ 389843   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 14:48
Прочёл в мудрой книжке, что Путь настоящего былинного богатыря начинается с тридцатитрёхлетнего отдыха на печи. Во, отлично! Этим и займусь.
№ 389716   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 08:48
Старость-это Путь к забвению, и Свобода от бремени.
№ 389684   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 20:24
Говорят: «Оставь стихи.
Прозу ты сожги в огне,
Не оплатишь ей Долги». -
Только Жить так, скучно Мне!
Говорят: «Давай влюбись.
Размышленья в тишине
Губят. Брат, остепенись». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Будь как все,
Будь со всеми, будь в толпе,
Вызов не бросай судьбе». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Не витай
Мыслью в звёздной вышине,
Лучше денежки считай». -
Только жить так, скучно мне!
Муза - Мой извечный путь.
Созидая в тишине,
Я Души не предал суть.
Вдохновенье - Воздух мне!
№ 389575   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 02:51
Как интересно для нас, его Советы о здоровой пище. В Наше Время Еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная Пища? А Шоколад это какао, то Есть еще Один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и Хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать Путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое Прекрасное Путешествие!!! Ребята, он Гений!
Пояснение к цитате: Так на вопросы о вкусностях: Жареное вредно? Шоколад наносит вред?
№ 389400   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 05:03
Женская Красота трогает и мужчин, и женщин, и не случайно богиня Любви старше и сильнее, чем бог.
Желать, чтоб твоей красоты желали, - суетность Лилит.
Желать, чтобы твоей красоте радовались, - Послушание Евы. Лишь в возлюбленном счастлива возлюбленная своей красотой. Послушание - Путь к радости, Смирение...
Пояснение к цитате: героиня читает отрывок из случайно открытой книги
№ 389247   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:16