путь [Тема] Страница 61



В Гонконге жители Лучше подготовлены к следующему этапу развития, чем в Сингапуре: они всегда любили рисковать. Исторически сложилось так, что наша Молодежь обычно предпочитала более надежный Путь, выбирая крупную корпорацию (чаще всего мультинациональную) или Предприятие из местных и постепенно делая Там карьеру. Гонконгцы, едва успев поступить в корпорацию, уходят оттуда, как только немного освоятся и почувствуют себя готовыми для начала собственного Дела. Они способны заложить последнюю рубашку в своих авантюрных попытках сорвать джекпот. Но Далеко не у всех хватает смелости и бесшабашности, чтобы броситься на Поиски приключений. И мы должны поддержать таких людей, помочь им основать как можно Больше новых мелких предприятий в надежде на то, что какие-то из них вырастут в большие.
№ 393614   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:13
Не свершившееся Чудо, запорошены следы,
Голоса не различимы, Все разрушены мосты.
Стало все непогрешимо, лик Иисуса почернел,
Уповают на Иуду, к покаянию Путь закрыт.
№ 393565   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:05
Боль и Радость всегда идут рука об руку. В Жизни нельзя без боли. И единственный Выход - "подружиться", смириться с ней, "проглотить" то, чего не исправить. Понять, что впереди - Путь твоего отца, деда, матери, бабушки, всего рода человеческого, путь миллионов. Всё страдали, и я страдаю и буду страдать. Важно только, с каким результатом, что получится из наших страданий. Важно, чтобы Страдания были не напрасны, а полезны для Души. А просто плакать от боли - это Тупик. Страдание должно приводить к чему-то прекрасному, к Любви и близости с окружающими.
№ 393562   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:04
Есть Работа, которую необходимо выполнить. И неважно, делается Она в офисе с кондиционером или в фабричном цехе, или под дождем и солнцем, ее следует сделать, притом Хорошо. Это и есть наш Путь Вперед.
№ 393441   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:39
Со времени Падения прародителей, благодаря богодарованной свободе, Люди сами делают Выбор. А Бог только всегда Ждёт, помогает, оставляет в Жизни общества и в жизни каждого свои следы. Людям только Надо Увидеть и сделать выбор: или света, тепла, добра - а значит Путь за Богом, или упиваться самостью во грехе. Это о главном. Свободу Человека Никто отнять не может, даже и Творец его.
№ 393423   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:45
Я сам не знаю, куда я брёл
Сквозь десятки храмов и сотни школ
Вновь терялся в толпах людских гиен
И скитался молча вдоль серых стен
Моя Жизнь безбожна, а Путь тяжёл.
Но когда коснулся твоих колен,
То вдруг понял,
что
я
пришёл.
№ 393151   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:54
Был месяц март.
Мело нещадно.
А я на кухне Пил кефир.
Ваш "томный Взгляд меня томил,
В душе ваш Голос раздавался..."
И Было за окном темно.
Неслась по улице метеля,
И я, глазам своим не веря,
Чертил маршруты в дальний путь.
Жена кричала: «Не забудь
С собою, милый, взять панаму!»
И, видя эту панораму,
Я вспомнил, что я не женат.
№ 393119   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:18
Путь к моим сокровищам лежал через длинный узкий коридор на кухню. В кухонном столе в выдвижной ячейке с вилками и ножами я придумал Место для хранения сундука с золотыми дублонами - спичечного коробка, набитого копеечками. По воскресным утрам, когда Все спали, я вытаскивал свою сокровищницу, перебирал монетки, пересчитывал, начищал потускневшие дублоны кусочком войлока, прятал их обратно, и, довольный, возвращался в комнату. В Эти минуты я был мудрым алхимиком, проникшим во все Тайны превращения вещества. Философский Камень лежал у меня в «секрете». Внешне он напоминал кусочек красного янтаря. На деле был застывшими слезами сестер Фаэт Она, разбившегося на огненной колеснице бога Солнца. Это произошло миллион лет Назад, но я уже мог Видеть сквозь Время… Теперь крохотный кусочек застывшей Слезы был моим талисманом и философским камнем, из которого я извлекал тайны и любовался ими. Красная тинктура, великий эликсир. В нем Было все, из чего творятся самые искусные Сказки. Черная Алхимия взрослых стала львом и попыталась проглотить Солнце. Лев подавился им, и за Дело превращения вещества взялись маленькие Волшебники, таинственные алхимики. Иногда я доставал кусочек янтаря из «секрета», подходил к окну, глядел через него на солнце, и тысячи огненных стрелок пробуждали мою фантазию. Мысли - обрадованные солнцу живые Существа - начинали танцевать в хороводе веселья. Я видел их, понимал каждую, иногда вступал в хоровод, чтобы впоследствии выскользнуть омытым волшебством. Вечный эликсир фантазии, Таинство золотых нитей, из которых плетутся сказки.
А когда я прикасался красным янтарем к золотистой шерстке моей Эльзы, происходило явное Чудо: камень наполнялся внутренним светом, становился горячим, как кусочек солнца. Начинал светиться во тьме, а волшебная Принцесса, кочующая в разных реальностях, преображалась. От шерстки ее сыпались искры. Сама она изгибалась таинственно, и передо мной… перед моим мысленным взором всплывало Видение: тонкая, воздушная, зеленоглазая девушка с роскошными кудрями Цвета желто-красного янтаря улыбается Мне сквозь Пространство и время. Две тайны, две волшебные стихии соприкасались и рождали чудо. Я скрывал это чудо от всех, боялся причинить ему Разорение от чужих взглядов и насмешек. Только Мир взрослых с непроглядной тьмой и страхом свободы мог смеяться над чудом. Ребенок купался в нем, как в неге. Очищался сказкой, в которой был Свет. И разве можно было приоткрыть этот свет перед отрицателями света и чуда? Разве можно было подвергнуть испытанию темнотой саму Нежность, которая не могла существовать в атмосфере подвального мрака, задыхалась и погибала во мгле, Если не ускользала к источнику света? Мир взрослых сказок был суров.
(Золотая Эльза - Детство волшебника)
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 393073   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:00
Это действительно очень удобный и легкий Путь, у него Есть и Достоинства и много недостатков. В основном, это Недостатки скрытые. Я не против сервиса, но когда Человек систематически выбирает путь, где от него требуется меньше усилий, - это путь не развития Человека, а путь облегчения его Жизни.
Пояснение к цитате: Из интервью в Москве, 10 мая 1998 г.
№ 393062   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:27
Дом появится тогда, когда будешь к этому готова. Не думай о деньгах. Не думай о возрасте - вейся лентой. Кто ищет Путь, тот его находит.
№ 392988   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:07
Трудный Путь одолеть не всем дано,многие это ощущают и понимают тщетность своих усилий.
№ 392938   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 14:36
- Путь немалый пройдя по небесам,
Мы забрались дружно на Голгофу,
То, чего каждый хочет сам
Мапо тофу...
- ... Та что это за Постмодернизм такой?! Надо Было хоть Обсуждение устроить!!!
Пояснение к цитате: Гимн, исполненный на церемонии выпуска "Фронта Загробного Мира", написанный Канаде Тачибане. Мапо тофу - блюдо китайской кухни, острое, ею же любимое.
№ 392935   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 14:27
Каждый труп - это Урок. Каждая Угроза - моя новая Цель. Тьма на моей стороне.
Пояснение к цитате: Вознёсшийся-Каин убивает Зеда.
№ 392902   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 12:48