государство [Тема] Страница 6



Самое страшное - это Убийство из истерики. Когда нужно противопоставить какому-то негативному развитию событий еще более негативное. Американцы явно не знали куда стреляли. Стреляли хоть куда-нибудь. То, что происходит в Сша, становится уже не Смешно. Да, действительно, ядерное Оружие Никогда не Было в руках той политической элиты, которую нам показывали. Но откуда мы знаем, что глубинное Государство находится на интеллектуальном уровне хотя бы середины 70-х годов?
Дата выхода: 16.09.2021
№ 427721   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:32
Хаос и Беспорядок царят в американской власти. <> Тут как-то сложно разобраться. Что же происходит? Это вызывает очень большую тревогу. А Кто же контролирует ядерное Оружие в такой крупной державе как Сша? ( Вопрос В. Соловьева)
В США управляет глубинное Государство. За ядерное оружие я более-менее спокоен. Что касается нынешней американской надводной политической элиты, то это - некомпетентность. Они пребывают в некоем идеологическом зазеркалье. И они считают это зазеркалье - реальностью.
Дата выхода: 16.09.2021
№ 427720   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:32
Беркли был противником экономического либерализма - невмешательства государства в экономическую Жизнь страны. Он призывал к планомерной, государственно-организованной индустриализации.
№ 426921   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 14:03
Да, я тоже недовольна действиями властей по некоторым пунктам, но четко понимаю, что кровопролитием Ничего не решить, как и заменой главных шахматных фигур. Необъяснимая русская Душа имеет ряд странных особенностей. Нездоровый и бессмысленный Героизм, бесцельный Риск и Самопожертвование, Драка ради драки. Толпа заводится с пол-оборота, включая женщин и стариков, которые с радостью размахивают клюшками и всем, что под руку подвернется. Проблем в государстве немало, но объективно, Никогда еще Россия не жила Лучше, чем Сейчас. Как они не понимают, что идеальный Мир создать невозможно, а Изменения требуют времени и колоссального труда. Работяги, которые по вечерам на кухне хлещут водку и ругают Правительство, Молодежь, зависающая большую Часть Жизни в Тик-токе, Менеджеры, лениво сидящие на окладе и живущие в Кредит - Все они способны только кричать „Дай, дай, дай!“, как чайки, а вот действовать не хотят, строить страну своими руками - Лень, лучше пива попить в свободное Время. Школу закончили, и, Слава Богу, а Если еще и Институт, то все, План выполнен, на этом Развитие остановлено, и начинается Деградация.
№ 426791   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Вы не знаете что такое настоящая Революция, и какие у нее Последствия, вам это Все кажется сильно романтичным и героическим, а на самом деле Ничего романтичного в этом Нет, только Кровь, Насилие, Нищета, мародерство и Говно повсюду.
№ 426790   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Я часто искал себе Оправдания, думая, что без меня Эти негодяи Наверху не оставили бы Ничего от нашей страны... Но это лишь оправдания.
Пояснение к цитате: Письмо для Эвана.
№ 426394   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 12:09
Государственная Политика всегда такова - пренебрегают теми, Кто не может защитить свои Права. Войну проигрывает то Государство, Власть в котором надоела и опротивела собственному народу.
№ 425984   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:24
О Белоруссии. Вот Армен (Гаспарян) что-то пытался Говорить. Что, Все нормально с Белоруссией? Союзное Государство с непонятными перспективами. Союзное государство - это конфедерация. Это общая Армия, общая Валюта. Жестко скоординированная внешняя Политика. Ничего подобного Нет. Когда Надо - Президент Белоруссии вспоминает, какой у нас хороший Руководитель, какая мы хорошая Страна, и - просит у нас денег. До очередного случая. А Никто не забыл, как он себя вел Год Назад, в том числе с вагнеровцами? Какие он делал заявления в Адрес наших руководителей, наших спецслужб.
Дата выхода: 11.08.2021
№ 425538   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:28
Белоруссия... Когда закончится эта 20 лет текущая Шизофрения с единым государством каким-нибудь членораздельным понятным людям и однозначным заключением, будет продолжаться это Все. Эта шизофрения продолжается каждый День. Каждую неделю. И Никто Ничего не может сказать, что происходит в Белоруссии. Что происходит между Россией и Белоруссией. Кроме победных заявлений: все Хорошо, мы идем к светлому будущему. Один раз уже пришли к светлому будущему. И Пока будет эта неясность, это Непонимание ни в Белоруссии, ни вокруг Белоруссии, ни в России, что это такое союзное Государство и с чем его едят, и какое это имеет Отношение к России и к ее будущему, к Белоруссии и ее будущему, - будет все это. И белорусские товарищи будут вилять в Зависимости от того, как они будут понимать, куда дует Ветер. Такой Климат был создан за 20 лет в Белоруссии. При прямом участии России. Не только. Другие пользовались тем, что им позволяли Делать.
№ 424994   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 19:42
Понимаешь ( Обращение к Карнаухову С. С.), в этих мелочах кроется Вероятность победы или проигрыша. Извини, я Человек по своей вере, я врагов не прощаю. Я могу уважать своих врагов, но я их не прощаю. И я не готов своим врагам давать Возможность, извинившись, уходить их-под ответного удара. И я считаю, что такое Государство, как Россия, не может позволить себе проявлять показное Великодушие. По отношению к России его Никто не проявляет.
№ 424489   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:12
На Мой Взгляд Россия остается империей. Просто империи бывают в разных стадиях. Например, Россия уже не расширяющаяся Империя. Россия удерживает свои территории. Такие периоды были в Истории каждой империи. Проблема России в 90-е Годы была именно в том, что политическая Элита в Эти годы отменила эту Мысль. Объявила, что Россия - не империя, отчасти убедила в этом Население. Но историческая Логика Всё равно остаётся. Выяснилось, что Россия действует и определяет имперскую политику. И Путин Сейчас восстанавливает империю. Империи бывают Разные. Есть чисто колониальные империи, такие как Британия, Португалия. Есть империи идеократические, какой является Россия. И это Надо изучать. В 90-е годы нас объявили национальным государством, но это не так. Национальное Государство и империя ведут совершенно разную политику. Негативное Отношение к империи осталось от В. И. Ленина, который перечеркнул империи. Но империи сделали много хорошего на протяжении истории. Это не только завоевания. Это и Развитие культуры, коммуникаций. Пора снять Клеймо с империи и понять себя.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Россия остается империей.
Дата выхода: 25.07.2021
№ 424208   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:00
Сегодня адвокат А. О. Горгадзе гениально сказал, что Задача адвоката - не устанавливать, справедливо или несправедливо. Адвокат имеет Дело с правоприменительной практикой и законами. Поэтому и судья действует и принимает Решения на основании законов. А вот Понятие справедливости идет к депутатам. Которые должны принимать Законы, пытаясь максимально учитывать понятие справедливости. Которое по своей природе глубоко религиозно. Вся русская классическая Литература глубоко религиозна. Понятие Истории глубоко религиозно. И то, что принципиально отличает нас от тех людей, которые правили в 90-е, и которые предали Родину, растоптали, уничтожили, и которые считают, что это их хождение по стране как по буфету и Было демократией. Мы относимся к своей истории религиозно. Религиозный Человек понимает, что Все происходит здесь и Сейчас. И Великие победы Великой Отечественной войны - происходили не тогда, давно, и Куликовская Битва, и ледовое побоище, и Крещение Руси - это не давние Вопросы, а это Часть нашего менталитета. Для русского Человека это всегда здесь и сейчас.
- Да, но Россия - светское Государство (реплика Игоря Минтусова)
Это вы, человек, считающий, что для вас Нет греха, нет морали, и вы прикрываете собственную аморальность а Безнравственность фразой про светское государство. И тут же, как интеллигентный человек, скажете, нет, я может быть и атеист, но я высоко морален. Потому что даже в подсознании в ваше Воспитание заложены религиозные Основы. И как бы вы от них ни бежали, они вас догоняют. Они вас догоняют "Войной и миром", Достоевским, Гоголем, русским языком. Боритесь с этим. Все равно не сможете победить.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым 06.07. 2021
№ 422502   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:33
Дева милосердия,
дева Жизни,
пусть он будет,
наконец,
тем господином, что учит
людей любить.
Розгой и посохом.
Если такое возможно
на желтой твоей земле,
пусть он, наконец,
будет тем,
за кого и умереть -
Надежда.
№ 422498   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:21
Государство не должно обижаться на своих граждан. Оно может наказать их, но не отвернуться от них.
№ 421571   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 15:33
Существует характерный Рассказ о поведении крестьянина, который сам признал, что государственная Власть, встречая Человека своевольного, должна бывает принудить его к порядку строгими, даже Иногда деспотическими мерами. В Петербурге весной таял Лед на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать Переход по льду. Какой‑то крестьянин, несмотря на крики городового, пошел по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». - «Кричал! Надо Было в морду дать!»
№ 421284   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:51