Татьяна Агиделева (Ingria Shine). ВРЕМЯ И ЕГО ЦВЕТ Думаю, ... (№ 424119)

Время И ЕГО ЦВЕТ
Думаю, не Одна я заметила, что Время словно рухнуло с высокого обрыва, пропитав людей хлынувшей кровью цинизма, воинственности, фальши, пошлости, продажности. И ведь это замечает каждый в определенный промежуток времени, ибо это не признак "деградации", ибо Время субстанция Вечная. Это Есть Сейчас, это же Было когда-то давно...
Время тоже надевает Маски. Сейчас ему очень Трудно дышать. Время тоже преследует вековая память.
В древних источниках упоминается Кали-юга - Эпоха вражды, лицемерия. Брат идёт на брата.
Женщины ради денег идут на Всё, живут с кем попало, окончательно потеряв Гордость, Уважение к себе, одурманенные златом, трясясь над ним как Кащей.
Дети с каждым годом становятся всё хитрее, жёстче и злей.
Однажды Время возьмёт розги в свои Руки и безжалостно расправится с этими выродками.
Конечно, акцент в данной статье направлен не на Человека, а на его Слабости, с которыми он давно перестал бороться. У людей утрачена Вера в Нечто Великое, чистое, в Идею Равенства и Братства.
Согласитесь, Если бы Она реализовалась, Мир мог бы избежать многих катастроф.
В Сатья-югу, по преданиям Вед, Люди жили весьма долго - тысячи лет!! - хотя в это невозможно поверить. Их жизненный уклад был нетороплив. И то, что происходило в обществе миллионы лет Назад, вполне можно назвать анархией. Государств не существовало, на каждом континенте были мудрецы и советники. Все всё решали сообща. Равенство и Братство были не идеей, а самой жизнью...
Что же стряслось?
Время само по себе бесстрастно. Человек отливает его в свою форму. И то, что взбрело в голову какому-то безумцу, становится эхом времени. Как со знаком"+", так и "-".
# Размышления #время
№ 424119   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:06

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.