чай [Тема] Страница 3



А осенью Всё по-другому...
Теплее Чай, Встречи, разговоры...
Искреннее Чувства, приятнее улыбки,
ярче воспоминания...
Дороже простые мелочи,
ценнее спешащие минуты,
нежнее мимолётные прикосновения...
Слаще яблоки...
Нужнее объятия...
И понятнее Смысл...
№ 444127   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:30
Сентябрь... Время вязать уютные свитера, наливать Чай в кружки и доставать из духовки яблочный пирог. Обниматься и Любить друг Друга...
№ 444126   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:27
Ты вошла без шума. В балетках. Заварила нам Чай с мелиссой. Улыбчиво сидишь напротив. Читая каждую букву в моих глазах. Мы с тобой давно на ты. Вместе любим дышать морем. Там Воздух пропитан особым вкусом. Мы жадно вдыхаем каждую волну. Ты не задаёшь Мне вопросов. Нежно укутаешь своей листвой. Добавляешь в пирог корицы. Слушаешь мою тишину. Ты уедешь через три месяца. Поцелуешь меня, обнимешь. Взбодришь своей мудростью. И список советов составишь на Год. Уходишь без шума. Как и пришла. Оставив записку: "Я всегда Рядом. Твоя Осень..."
№ 444120   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:09
Август покорно засыпает, уступая нагретое Место сентябрю. А мы пьем пряный Чай с яблочным пирогом и мечтаем о новом лете.
№ 444029   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 01:48
Люблю пить. Чай.
№ 443837   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 17:48
Осень. Ноябрь. И дождь.
Тёплый плед. Подоконник. И слёзы.
Большая Чашка. Чай. Шоколад.
Воспоминанья лезут Назад.
№ 442747   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:54
- Пивал я паршивый бурбон в своё Время, но это...
- Это не бурбон. Это Чай.
№ 441741   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 00:33
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
Ты совсем не знаешь, когда и где и как кончается несчастная Любовь. Но в одно Красивое Утро ты просыпаешься и твоя чайная Чашка пуста. На дне только две маленькие чаинки - отголоски душ и грязный ободок на краях посуды, что служила сосудом для Любви. Это Всё. Иди уже, Мой свою чашку. Чтобы туда налить новый Чай.
№ 441417   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:18
Жизнь с необычным вкусом, как Чай с бергамотом, Кофе с кардамоном или же тирамису с малиной.
№ 441098   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:09
Проникающий Свет, тонкие дождливые пальчики, легкая пыльца ветра на влажной щеке твоего окна, пригоршня цветов, цветов Букет, Море Цвета и удивительная шкатулка зеленых звуков. Узкие шелковые тропинки, невесомая паутина снов на босых ступнях, полотно заботливых голосов вокруг, Вера в Лето, в истинное и забвенное. Вера в Становление, в свершившееся, в воплощенное. Благодарное Эхо неустанное, неутолимое и бесконечное. Ароматные сочные завтраки на деревянном полу, солнечные гренки, Чай в ладошках, лепестки сезонных душ в волосах, в Сердце всегда лучи. Лето...
№ 440361   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:42
Ох уж этот сержант Колон, подумал Ваймс, на ощупь пробираясь по сумрачному помещению со спертым воздухом. Самый что ни на Есть любитель темноты. Тридцатью годами счастливого брака сержант Колон был обязан именно тому факту, что госпожа Колон работала весь День, а сам сержант Колон - всю Ночь. Общались они с помощью записок. Прежде чем уйти в ночное, он готовил ей Чай, а Она по утрам оставляла ему в печке вкусно приготовленный и горячий Завтрак. У них Было трое взрослых детей, рожденных, как предполагал Ваймс, в результате использования чернил с повышенной проникаемостью.
№ 439439   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:50
На сцене Люди обедают, пьют Чай, а в это Время рушатся их судьбы.
№ 437343   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 01:36
- Камбер, налей Чай.
- Что Мне сделать? Что мне сделать?
- Чай, чай.
- Тут что? Кафе? Встань и сам налей себе чай.
- Вот это да! Он прямо как моя бывшая жена, клянусь. Она тоже такая же была. Спрашивала у нее, где мои Носки. Она говорила, Там где ты их снял, любимый. Вот то же самое.
№ 436610   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 11:27
Чайная церемония для японца - это Религия. Это обожествление искусства Жить.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Всеволода Овчинникова «Сакура и дуб»
№ 436558   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:51