чай [Тема] Страница 1



Зима. Просто Добрый, светлый День. Чай с бергамотом, брусничное Варенье и Мир в душе, потому что Всё снова глазами ребёнка.
№ 460102   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:33
Зимнему настроению быть!..
• Разбуди его, выбирая новогодние Подарки или думая о праздничном декоре, об уюте, который создашь своими руками.
• Подслушай и станцуй его в комнате со свечами под игривую мелодию Santa baby.
• Попробуй его на Вкус и собери пряничный домик из имбирного печенья, приготовь глинтвейн или душистый Чай из букета летних засушенных трав.
• Нарисуй его еловыми ветками в вазе и гирляндами звёзд на окнах.
• Прижимай его особенно крепко, мечтательно зажмурив Глаза, уже Сейчас начни загадывать Желания - они сбудутся.
Моё зимнее Настроение растопилось ароматным маслом какао, бокалом рубинового Вина и спряталось в облаке пряной корицы. Всё как люблю...
№ 460101   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:33
Небо еще затянуто темной пеленой ночного бархата, но уже через какое-то Время первые робкие лучи нового дня начнут неторопливо струиться на землю сквозь пышную перину облаков. Окошки домов становятся Все наряднее с каждым днем, все радостнее и загадочнее Лица прохожих, Воздух со всех сторон напоен ароматом еловой смолы, Кофе и глинтвейна, горячих булочек с корицей и непривычной для декабря свежестью и мягкостью. Кажется, будто теперь все вокруг находится в непрерывном движении, все кружится на шумной карусели предновогодних дней.... а дома... дома горячий Чай под размеренное тиканье часов на кухне где-то над головой, дома всегда Тепло и спокойно, и Если Слушать очень-очень внимательно, то Однажды случайно можно услышать, как в правом углу, Там, где на полке стоят баночки с чаем и ароматными травами, перевернется с боку на бок самое уютное на свете, доброе Счастье...
№ 460098   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:33
... А давай с тобой заварим Чай из букета летних засушенных трав и просто посидим. Девочка, как ты Всё это Время жила? Каким был для Тебя этот Год? Какие Люди окружали тебя? Поблагодари всё Хорошее, оставь, как старую облетающую листву, всё Плохое. Если не видишь результатов, не кори себя, не торопись Делать скорого подведения итогов. Они Есть, даже если и скрыты в твоих маленьких шагах, в шелестах быстрых, но таких ещё совсем робких жестах. Ведь каким бы ты ни была перфекционистом, ты всё равно идёшь Вперед. И давай уже растопи своей широкой детской улыбкой Лёд недоверия к Жизни. Ёлку наряди, испеки имбирное печенье, развесь гирлянды. Купи, наконец, себе Красивое Платье. А ещё обязательно закончи Один важный для тебя проект. Пиши. Рисуй. Фотографируй. Танцуй. Лепи. Просто делай своё любимое Дело, горя и заряжая своей любовью других. Оттолкнись посильнее и прыгни вверх к звездам, к новым возможностям. А Потом возьми и перепрыгни через них, чтобы к новым галактикам лететь. И Ничего не бойся. Там, где есть Страх, присутствуют и Амбиции. А если в твоем в теле не чувствуется дрожи, если не до головокружения, значит, наметила себе недостаточно высокие Цели. Верь в свои Силы, верь в себя. И какой бы ни была твоя Душа исцарапанной, и как бы часто ты Раньше ни оступалась, верь в людей. И, Прежде всего, верь в этот Мир. Всё обязательно придёт, ведь ты заслужила этого. Ты заслужила быть самой счастливой девочкой на всём белом свете. ...
№ 460096   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Чай с печенькой - это Вершина бессмысленности.
№ 458532   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 22:48
Сонным утром Осень разбудит нас порывами ветра с запахом прохладного дождя.
Мы заварим Чай с медом и крупицами солнца, с несбывшимися мечтами и ожиданиями, с недосказанным и недослушанным летними вечерами, наполним комнату ароматом нежной меланхолии и грусти по лету...
И пусть Ветер за окном срывает пожелтевшие Листья с деревьев и кружит их в танце, мы укутаемся в теплый плед и улыбнемся новому рассвету.
№ 458096   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Моя любимая Осень. Так нежно согревающая Сердце. Её Цвета - изумрудный, медовый и золотой. Она на ощупь словно кашемир. А на Вкус как коричный Кофе. И с каждым днем Всё Больше и больше Хочется окружить себя осенними уютностями. Закутаться в теплый плед, носить женственные платья из тонкой шерсти, печь пироги с имбирем и корицей, разливать по кружкам душистый Чай из букета летних засушенных трав или кофе с пряностями и специями, зажигать свечи и не торопиться. Осень - Время копить в сердце медовые лучи солнца, Аромат кленовых листьев и Вдохновение. Время для тепла, для нежности, для Любви...
№ 457376   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Пить любимый цветочный Чай, кутаться в тёплый свитер из молочной пряжи, Слушать Дождь и вернувшиеся в плейлист нежно-меланхолические композиции, мечтать о листопаде, Лёгкие Шаги которого уже совсем Рядом… Заземляться. Чувствовать. Проживать. Заякориться в осени…
№ 457016   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:18
Не растворись во Мне ты невзна Чай.
Ведь ты не Сахар, я не чай!
№ 456428   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 11:57
- Допустим, через пару недель, когда восстановишься, Силы хватит. А вот концентрации и умения Нет. Не Все делается нахрапом.
- Где ж я эту концентрацию возьму? В столовой попрошу в Чай добавить?
№ 456417   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 15:06
Ты устала... Отдохни...
Завари себе любимый цветочный Чай с ароматом солнца...
Чай со вкусом безмятежности и лёгкими нотками летних закатов и рассветов...
№ 455784   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Я буду Тебя беречь...
Я сберегу тебя в своих молитвах...
Я сохраню тебя на страницах пыльных книг, что затерялись где-то на полках...
Я сохраню твоё Имя в засушенных веточках чебреца и мяты...
А по вечерам, когда будет особенно Грустно, заварю душистый Чай и в этот Миг ты будешь рядом...
Храни моё Сердце в своих обветренных ладонях...
№ 454805   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 23:36
Лето - это про Счастье, про солнечных зайчиков на Ладони. Про Волны у ног и Звезды, про то, что ты сразу понял, про Глаза мои, светом наполненные, про Чувства, росу и радости, и Все, чем так дышится летом про Запас, про Любовь, без усталости. Про улыбки и Чай с душицей, про Варенье ароматное, про Надежды, уютные кружки и душевные разговоры.
Лето - это про Встречи и случайные неслучайности, и про дружбу до самого неба, и про самые тайные тайности. Про Качели и Путешествия, и цветущие Розы в саду, млечный Путь и огни вдалеке и куда-то вечные сборы.
Лето - спелая ягода, ромашки, цикорий, Прогулки пешие. Лето - кусты смородины, Облака в вышине, сено свежее.
Лето - всегда про Лучшее, про нас, про рассветы алые. Лето - всегда про Жизнь, надышаться которой мало.
№ 454258   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:25
Май - это Нежность, витающая повсеместно. Это Улыбка солнечных лучей, будящая Дом и наполняющая душу счастьем. Это рассветы, начинающиеся с благодарности. Это Небо, держащее много солнца в груди. Это утренний бисер смеха, рассыпающийся по лугам и эхом кукушки отзывающийся в лесу. Это Волны радости каждого дня. Это полувздохи яблоневых садов, осыпающих свою румяную листву, чтобы на месте бывалых трав распустилось Новое Лето. Это плетёная корзинка со свежими фруктами на кухонном столе. Это сладкий, с лёгкой горчинкой Запах сирени, заполняющий каждый уголок пространства. Это ароматный жасминовый Чай и душистый пирог с прошлогодней малиной в цветущем саду. Это жёлтые страницы любимых старых книг в кресле по вечерам. Это когда так Хорошо, что Хочется просто Молчать. Зажмуриться и тихонько обнять месяц май.
№ 453751   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:27
Где-то Там, Далеко, окрыленная, Она летит на свое Свидание, Красивая, с волшебным свечением на влюблённом лице. А на совсем другом конце планеты Двое таких вроде бы Родных людей держатся за Руки, плачут и смотрят в усталые Глаза друг другу, прощаются. Потому что за спиной уже Больше Нет крыльев, которые бы их поднимали к мечтам. Кто-то пьет Чай в своей маленькой пустой квартире, вприкуску с одиночеством. А кто-то строит Вместе Дом, Мечты и Мысли о счастливой старости и веселых внуках. Это Жизнь, такая Разная, неповторимая, но такая до боли красивая. Проходить через Испытания, терзаться, набивать шишки и с ужасающими муками совести давать пощёчины другим, взлетать и падать и снова взлетать. Чтобы встретить её, единственную. Любовь
№ 453750   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:24