снег [Тема] Страница 1



Снег, снег. Сегодня он даже не падает, а просто летит, сломя голову, словно боится куда-то опоздать, не успеть покрыть землю белоснежным одеялом. Снежные Бабочки летят на ресницы, на Волосы, в душу. И так легко и спокойно вдруг становится в этой белой тишине. И Хочется раскружиться и улететь Вместе с этим снегопадом. Улететь туда, где всегда Хорошо и спокойно. Снег...
№ 461294   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:42
Но Там глубоко, где не видно тебе,
Мне совсем нелегко, я буквально на дне.
И падает Снег, сверху падает снег,
Не в силах сокрыть твой пламенный След...
№ 461156   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:02
Я стал вампиром, чтоб Навсегда Забыть себя, своё Существование и весь Мир, среди снежных лесов и изумрудных небесных рек, моих северных земель.
№ 461096   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Лето прошло и наступили холода,
Но Все равно Мне нужна ты одна.
Вряд ли поймет, тот Кто не любит и не ждет,
А за окном Снег идет, снег идет.
№ 461056   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:04
Снег да снежные узоры,
В поле вьюга, разговоры,
В пять часов уж тьма.
День - коньки, снежки, салазки,
Вечер - бабушкины Сказки, -
Вот Она - Зима!..
№ 460862   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:03
Плавно падает Снег
За окном пуансеттия цветёт и орхидея.
Молча в снегу завидует Роза.
№ 460640   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:35
Последний Снег сошел с земли и крыш.
В последний Путь бегут ручьи.
А я им рад, будто еще малыш,
И Радость я ищу в глазах твоих,
Ищу в глазах твоих...
№ 460460   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Снег - то, за что я люблю зиму. Снег - это маленькая радость.
Снег - это чистая страница еще одной зимы…
№ 460113   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Декабрь - это про огромную коробку с мандаринами, про обжигающий Кофе на зимнем морозе или густой ароматный Шоколад где-нибудь в тихом уютном Кафе, про кусочек лимонного пирога Там же, это про бархатный Голос Фрэнка Синатры, про волнующие Звуки саксофона, про добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино, это про винтажные рождественские открытки, про долгие вечера за искренними душевными разговорами, неторопливыми, словно падающий Снег, и согревающими гораздо сильнее, чем горячий Чай, шерстяные свитера и теплый Свет лампочек, это про волшебную атмосферу праздника весь месяц, это про приятные Мурашки от долгожданного предвкушения счастья, Надежды и веры, это про предновогоднюю суету, которая быстро закружит и декабрь пролетит в одно Мгновение. Главное - насладиться каждым прожитым днем, испить его, не расплескав. Позволить проникнуть в наши сердца. И декабрь обязательно подарит красивую сказку, даже Если мы перестали верить в нее ещё в детстве.
№ 460107   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Снег, снег... летит нежными лебедиными перьями, медленно и Тихо падает, укрывает Все Плохое, некрасивое, очищает землю, дома, Души людей. И какая-то светлая Грусть, и радостно и немного одиноко, но не боишься остаться Один в этой оглушающей тишине. Потому что снег, снег...
№ 460104   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:33
Весь День шел Снег. Стояла у окна и смотрела, как медленно летят счастливые Снежинки. Есть Вещи, которые не Хочется Отпускать, потому что они дарят Красоту и Умиротворение. А еще они нас возвращают в сказку, в Детство. Помню, маленькая, строила огромные снежные пещеры-дома в сугробах и пряталась Там, веря, что меня Никто Никогда не найдет. А Эти необычные "секретики"-цветы, которые кладешь под кусочек стекла еще летом, чтобы зимой найти где-нибудь под деревом волшебную ромашку или даже розу. Вечером снова вьюга, и так Хорошо в теплом доме Рядом с бабушкой, которая рассказывает свои удивительные Истории. В камине трещат дрова, но Огонь медленно уснет за Ночь. А наутро просыпаешься пораньше, когда за окном еще темным-темно, и тихонько любуешься, как падает снег, большие белые хлопья, словно Бабочки, летят на стекло, самозабвенно целуя его и ложась на карниз. И вокруг белая, белая Планета. Моя любимая Зима...
№ 460094   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
... А Снег Всё шёл, легкими бабочками падал на ресницы, присаживался на заброшенную старушку-скамейку, не давая ей Скучать, заботливо покрывал своими объятиями дома, Деревья, землю. И даже Небо Было словно сделано из мягкой ваты. От этой снежной тишины звенело в ушах, и Мысли хлопьями медленно кружились в белом вальсе. И такое щемящее Счастье расплывалось в груди, когда и Хорошо и одновременно немного Грустно. Шёл снег...
№ 460091   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Зима - Время Сказки, чуда, нежности и любви.
Ушло время Смотреть честно в свою душу, не пропуская ни одного уголка.
Пришло время следовать за своим сердцем...
Пока не растает Снег.
№ 460087   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Выпал Снег. И Вместе с ним (со снегом) накрывает Волна невероятного покоя и уюта... Словно Облегчение наступает... Выздоровление...
№ 460086   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31