снег [Тема] Страница 2



В каждой Жизни случается Дождь.
Но Снег, он другой. Его ты ждешь, сравниваешь Ощущения Рядом с ним и без него. Он обнимает Тебя свежестью, которая ему присуще. Его Холод теплее огня, он обжигает и согревает. Скатывается капелькой по щеке и целует твои Губы.
В каждой жизни случается дождь.
Снег же остаётся Навсегда.
№ 460085   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Декабрь вплетает в нашу Жизнь Волшебство, словно мастерски вышитый узор на ткани времени. Первый Снег, падая за окном, приглашает нас в неведомые края наших грез, в Мир сказочных пейзажей наших фантазий. Как в детстве…
В домах зажигаются свечи, их теплый Свет мягко окутывает комнаты, а Аромат душевных пирогов словно бальзам лечит уставшую за Осень душу.
Это Время, когда Ощущение чуда оживает в каждом шорохе снега под ногами. Воздух пропитан ожиданием чего-то невероятного, будто Сказки, которая скоро станет реальностью. Теперь особенно Хочется обнять близких и согреться их теплом, разделить этот Миг Вместе, напиться им.
Позвольте себе погрузиться в эту зимнюю сказку, в этот месяц, полный загадок и чудес, где кажется, что даже сам воздух наполнен волшебством!..
№ 459770   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Первый Адвент.
Снег кружит легчайшими хлопьями, танцует. Завораживает.
Венок из хвойных с его свежим и острым ароматом, щемяще-детское Ощущение рождается где-то глубоко внутри…
Первая Свеча. Медово-тонкая. Первый огонёк, путеводная Звезда на дороге к рождению Чуда Любви и человечности…
Может в этот раз у нас у всех получится?..
№ 459769   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Город зарос снежными сугробами. Не убранный Снег возвышался белыми горами. Неподвижно стояли трамваи и троллейбусы с выбитыми стеклами, над ними Ветер раскачивал оборванные обледеневшие провода. Ленинград превращался в город-призрак.
№ 459442   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:32
... нежнейшей поступью касаясь времени пустот... прислушайся... так Снег идёт... тишайшие Шаги его неторопливы... сей Час... вне времени... о нас молчат ступени... словно спят... и Воздух спит... и Небо... и Слова... даже слова... Всё белое... лишь мы с тобой, две тёмных точки, стараясь не нарушить этот кипейный Покой, соприкасаясь душами, в беззвучие играем...
№ 459424   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:29
Люблю Снег... Выходишь на улицу - вокруг Все белое, чистое, притихшее, торжественное. Снежинки кружатся в воздухе, целуют тебе щеки, щекочут Нос, присаживаются на воротник, чтобы пойти Вместе с тобой. И тихо-тихо вокруг, словно сама Природа прислушивается, как с едва уловимым шорохом снег срывается с еще непроснувшихся небес…
№ 458936   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
А затем случилось Чудо… После сумасшедших облаков, бегущих по небу, ноябрьский Дождь превратился в Снег.
Сначала робкий, он летел как пух, затем разгонялся Все Больше и больше, ложился на золотую листву, стирая Грань осени с зимой…
Первый снег - это Настоящее чудо с небес. Такой красивый и хрупкий…
№ 458935   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:15
А затем случилось Чудо… После сумасшедших облаков, бегущих по небу, ноябрьский Дождь превратился в Снег.
Сначала робкий, он летел как пух, затем разгонялся Все Больше и больше, ложился на золотую листву, стирая Грань осени с зимой…
Первый снег - это Настоящее чудо с небес. Такой красивый и хрупкий…
№ 458934   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
То опалит огнём, то расплавит как Снег, Что такое Любовь?
- "Это Всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как Тебя Мне понять? Ничего или всё?"
Он сказал, улыбнувшись: "Ты сам дал Ответ!"
- "Ничего или всё! Середины здесь Нет!
№ 457533   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
Однажды у меня спросили: "Что такое Счастье?"
Ответ на этот Вопрос я так и не смогла дать.
Для кого-то счастье - это много денег;
Для кого-то здоровые Близкие и большая Семья - это счастье;
А для кого-то и вовсе, Первый Дождь или первый Снег являются причиной неизмеримой улыбки, которую не затмит ни Одна туча.
Для меня, пожалуй, счастье бывает разным. В каждый период своего возраста оно заключалось в разном, Сейчас же я нахожусь в раздумьях, что же для меня является истинным, незаменимым счастьем.
№ 455997   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
Зима была холодной, и Ветер Злой стонал,
Земля совсем промёрзла, и реки Лёд сковал,
И Всё покрыто снегом, и Снег валит стеной,
Давным давно то Было холодною зимой.
№ 455095   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:24
Ни Снег, ни Дождь не заставят меня отказаться от музыки.
В ней моя Душа, мое Сердце и моё Вдохновение. В ней Жизнь моя и моя Судьба. И вроде Ничего от Жизни не прошу, сочувствия я тоже не ищу. Я просто играю для людей и Тихо, тихо про себя - восторженно грущу!
№ 454540   Добавил MegaMozg 24-06-2023 / 07:39
Вот здесь и помру -
разгребаю Снег...
Пояснение к цитате: В переводе Александра Долина.
№ 454484   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 19:48
Кто-то стих пропономарит,
И пойдут Года кружиться.
Память медленно растает.
Памятник распорошится.
Закопал Народ в весенний Снег его
И злобно подытожил:
«Эх, пропащий был он Человек -
Никчёмно прожил.
Будут к бесам только лишь, видать,
Открыты двери.»
И давай сурово наливать,
А я не верю!


Игорь РастеряевКорешпамять
Пояснение к цитате: Кореш – песня о умершем друге.
№ 454335   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:51