север [Тема]



I can't see the rationality
The world's not my responsibility
And happiness isn't there for me
But maybe I'll inch closer to the source
When I find true north
(with or without a friend. Keep searching 'til the end.)




Я не вижу в этом рациональности,
Я не несу Ответственность за этот мир,
И счастья Там для меня тоже нет.
Но, возможно, я дюйм за дюймом продвигаюсь-таки к истокам,
Когда я наконец найду истинный север.
(с друзьями или без оных. Продолжай Поиски, Пока не найдёшь.)


Bad ReligionTrue Northободряющие цитатыпоиск истиныкомпаниядрузья, дружбаинтересы
Пояснение к цитате: панк– группа Плохая религия ,песня Истинный север.
№ 463352   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:54
Всем тем, Кто ищет Любовь...
... Не успели ещё Все колючие Снежинки улететь на Север, как в воздухе тонко запахло тюльпанами. Едва уловимый Запах, как и сама Весна. Ты ее чувствуешь каким-то подсознанием, шестым чувством, но Пока не понимаешь, в чем именно Она тебе показалась. В акварельных облаках с тонкой ниточкой розового заката или в пробивающейся сквозь Снег хрупкой траве. Так и с любовью. Приходит незаметно, на цыпочках, еле касаясь твоих ещё спящих глаз, целует в ресницы, дотрагивается до тёплой щеки с полоской от прежнего сна, выравнивает ее. Нежно, словно бабочка, касается губ, боясь разбудить или показаться настырной. Заплетает в косы твои самые заветные Мечты, раскладывает по карманам свежие цветы-надежды. И ты улыбаешься во сне, радостная и спокойная, доверяясь этому новому чувству. Всё то, что Было Раньше, все твои разочарования, Страхи, Сомнения растают, как этот февральский снег, и утекут с первыми ручьями. Ты Слышишь, малыш, Весна-любовь стучится в твою Дверь. Ну давай же, девочка, иди уже, открывай. Ты, как Никто другой, заслужила своё Счастье!
№ 463034   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Я стал вампиром, чтоб Навсегда Забыть себя, своё Существование и весь Мир, среди снежных лесов и изумрудных небесных рек, моих северных земель.
№ 461096   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Другие начали эту войну, говорил лорд Криган, но он намерен закончить её, пройдя дальше на юг и уничтожив Всё, что осталось от зелёных, которые посадили Эйгона II на Железный трон и боролись за него. Он низвергнет Штормовой Предел, а Потом пройдёт сквозь Простор до Староместа. Как только Хайтауэры падут, он поведёт своих волков на Север вдоль берегов Закатного моря, чтобы посетить Утёс Кастерли.
- Смелый План, - осторожно сказал великий мейстер Орвиль, когда услышал его. Грибок предпочитает Слово «безумный», но добавляет: «Эйгона-Дракона тоже называли безумным, когда он говорил о завоевании всего Вестероса». Кермит Талли отметил, что Штормовой Предел, Старомест и Утёс Кастерли были так же сильны, как и Винтерфелл Старка ( Если не сильнее), и не проиграют легко (если вообще проиграют), молодой Бен Блэквуд согласился и сказал:
- Половина ваших людей умрёт, лорд Старк.
Сероглазый Волк из Винтерфелла ответил:
- Они умерли в тот День, когда мы выступили в Поход, мальчик.
№ 446649   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 14:51
- С транспортом Всё в порядке. Добралось 20000 бутылок.
- Какого же Чёрта тогда им Надо?
- 500 бутылок оказались пустыми.
- Как 500?
- Наверно, ребята выпили.
- Север, Аляска, Холодно. Решили согреться.
- 500 бутылок?
- Ну их же 5 Человек Было.
- Кто выбирал этих ребят?
- Я.
- Всех в таз, залить цементом и в Море.
- Из-за бутылок в таз? Слушай, тебе тут не Америка. Если из-за каждых 500 бутылок в таз, не с кем работать будет.
- С транспортом всё в порядке. Добралось 20000 бутылок.
-...
№ 443748   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 21:24
Дороги любви
У нас нелегки,
Зато к нам добры
Белый мох и клевер.
Полны соловьи
Счастливой тоски
И весны щедры,
Возвратясь на Север к нам,
Полны соловьи
Счастливой тоски
И весны щедры,
Возвратясь на север к нам.
Земля, где так много разлук,
Сама повенчает нас вдруг.
За то ль, что верны
Мы птицам весны,
Они и зи Мой
Нам слышны, любимая (любимый мой).
Пояснение к цитате: 3-я серия. «Песня о любви» — исполняют Светлана Тарасова и Дмитрий Харатьян. Текст песен — Юрий Ряшенцев.
Дороги любви
У нас нелегки,
Зато к нам добры
Белый мох и...
№ 440678   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 00:54
- Надвигается Гроза. Не на меня, на всех. Кто не сидит в правлении клана. Да, Конечно Убийство кого - то из правления создаёт Проблемы, но это твоя Проблема. В конце концов, это не мои Люди пошли отправить Джаннет Ди Антонио к её праотцам.
- Да, но в итоге Сантино займёт её Место, а ему нужен весь Город. Или думаешь, что подчинив Север, он просто остановится?
- Думаю, что каждый должен заботиться о себе.
- Правда? И как долго? И сколько будет крови? Убьёшь Сантино - то Коморра и Правление кланов придёт за тобой. Если я убью Сантино - придут за мной.
- Джон, он предложил семь миллионов долларов за твою Жизнь. Семь миллионов долларов - это огромные Деньги, мистер Уик.
- У Тебя снова Есть Выбор. Получить войну или просто дать Мне ствол.
- Хм... Кто - нибудь, пожайлуста, дайте этому парню ствол!
- Кимбер 19-11 , Одинокая звезда,[Техас] 45 калибр, семь патронов в магазине.
- Семь патронов?
- За семь миллионов долларов получаешь семь патронов. По одному миллиону за каждый Выстрел, малыш.
[Джон заряжает Пистолет] - Погнали.
- Надвигается гроза. Не на меня, на всех. Кто не сидит в...
№ 439462   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:53
Ничего Нет спокойнее и беспредельнее долгой зимней мглы, Она Все тянется, тянется, и Жизнь проходит словно в подземелье, где эта мгла то сгущается в Ночь, то слегка редеет, и тогда настает дневной сумрак, ты отгорожен от всего, надежно укрыт и еще более одинок, чем всегда.
№ 438303   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 10:51
Как огромен мир
между ударами сердца.
В нём так легко потеряться
и так Трудно найти свой дом.
Но когда ты любишь и любим
Семья становится домом твоим.
Как пуст океан,
Если в нём ты слышишь
Одно своё только сердце,
Когда в нём не звучит песня,
Для которой ты дышишь.
Скоро нас будет трое,
Мы отправимся странствовать на север.
И в каждой капле океана
Я буду любить
до последнего глотка неба.
Пояснение к цитате: В переводе с китовьего)
№ 434950   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 09:00
Морозный пух, покрыл вокруг,
Оставил контуры и тени,
Раскрашен, дикий Север тут,
Белесой мягкостью шагрени.
Лишь очерки восхода дня,
Для пробуждения прорвутся,
Лучами, исчерна-синя,
Взор зрителя легко коснутся.
№ 434868   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:54
Весь Лёд Души обстал вокруг,
Как отраженная ограда,
И Там совпал Полярный круг
С кругами Ада.
Там брата ненавидит брат...
В немом молчаньи стынут души,
А тех, Кто обращён назад,
Змеей воспоминанье душит.
И громоздятся глыбы льда...
Но кротко над вратами Ада
Неугасимою лампадой
Горит Полярная Звезда.
№ 431045   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 18:36
Очень Трудно преодолеть ту враждебную силу, которая захватила ключевые экономические и идеологические позиции и держит ещё в своих руках Многие политические рычаги власти в стране. Но грядёт Час, когда всю Нечисть доставят на Ярославский Вокзал, места для неё в последнем вагоне на Север готовы. И правоохранительные Органы уже подбирают пассажиров из числа высокопоставленных коррупционеров.
Пояснение к цитате: Владимир Вольфович Жириновский «Последний вагон на север»
№ 428669   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:03
Она рассказала им про Человека, который объездил весь земной шар, пытаясь избежать смертной участи. На Север и на юг, на Восток и на Запад, он прошёл Все пути и дороги. И вот, во Время одного из своих бесчисленных странствий он неожиданно повстречал ангела смерти Азраила в городе Каире. Ангел смерти посмотрел на него таинственным пронзительным взглядом, не сказал ни Слова и не пошёл за ним следом. Человек этот сразу покинул Каир и скакал без передышки, Пока не добрался до забытого богом сонного городка где-то в Китае. Изнемогая от жажды и усталости, он зашёл в первую же корчму. Там за соседним столиком сидел Азраил. Он давно и терпеливо дожидался этого человека и теперь поприветствовал его с явным облегчением. «Я так удивился, когда наткнулся на Тебя в Каире, - проговорил он хриплым голосом, - нам ведь суждено встретиться в Китае».
№ 424843   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:42
Пришлец, северянин, - еще с колыбели
Привыкнув в отчизне моей
К тоскливым напевам декабрьской метели
И шуму осенних дождей, -
На Роскошь изнеженной южной природы
Глядел я с холодной тоской,
И Город богатства, тщеславья и моды
Казался Мне душной тюрьмой.
Пояснение к цитате: шумна многолюдная Ницца зимою
№ 423969   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:20
Да, хороши они, кавказские вершины,
В тот тихий Час, когда слабеющим лучом
Заря чуть золотит их горные седины
И Ночь склоняется к ним девственным челом.
Но Нет в их красоте знакомого простора:
Куда ни оглянись - везде Стена хребтов, -
И просится Душа опять в затишье бора,
Опять в немую даль синеющих лугов.
И часто предо мной встают под небом Юга,
В венце страдальческой и кроткой красоты,
Родного Севера - покинутого Друга -
Больные, грустные, но милые четы.
№ 423194   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:24