наслаждение [Тема] Страница 6



Развратник - тот, Кто столь серьезно гоняется за наслаждением, что в конце концов себе же на голову достигает его.
№ 399047   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 20:09
Для гуляки Деньги - это нечто живое и действенное, всего лишь тонкая завеса между ним и наслаждением. Предел этому наслаждению кладет только Время. С несколькими луидорами в кармане гуляка чувствует себя римским императором, Пока не истратит их до последнего гроша. Такому потерять деньги - значит испытать величайшее Несчастье, мгновенно перенестись из рая в ад, после всемогущества впасть в полное Ничтожество.
№ 398107   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:39
В ушах звенит от криков из пыточных. Ах! Музыка для моих ушей.
№ 397894   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:13
- Вы, кажется, неплохо разбираетесь в земных удовольствиях.
- Владимир Юрьевич, обидно Жить на свете белом и не разбираться в его удовольствиях.
№ 396516   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 10:56
- Вы, кажется, неплохо разбираетесь в земных удовольствиях.
- Владимир Юрьевич, обидно Жить на свете белом и не разбираться в его удовольствиях.
№ 396515   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 10:56
Топор звенит от наслаждения.
№ 394841   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:03
Пояснение к цитате: Подношение Костяное Memento Mori (англ. "Ivory Memento Mori").
№ 394191   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:15
Нет Ничего интереснее, как рассказывать хорошему мужчине или женщине о своём плохом поведении. Это интеллектуально обаятельно. Одно из главных наслаждений от греха именно в том, что он даёт так много о чём рассказать безгрешным.
№ 393742   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:04
Не знаю, поняли вы это или ещё Нет, но Страдание - неотъемлемая Часть нашей Жизни. И Если Человек думает положить всю Жизнь без боли, это Самообман. В этой жизни постоянно чередуется Радость и Скорбь, Боль и Наслаждение, Смех и Плач, Счастье и Печаль. Иного пути нет. Даже Природа так Живёт, постоянно скорбя и страдая. Перед тем как цветку расцвести и завянуть, должен распуститься бутон, и это всегда больно. Женщина, перед тем как родить ребёнка, кричит от боли.
№ 393561   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:04
- Предупреждаю, чуваки, едем просто купаться, наслаждаться нашим вонючим летом, никакой болтовни о политике, усвоили?
- Да ладно, а чё... Какая Политика... Где политика, а где мы.
Пояснение к цитате: Серия "Питерское лето"
№ 393333   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:09
У каждого из нас - своя гавань. Каждому даётся что-то для счастья и радости. Главное - Правильно этому радоваться, правильно наслаждаться тем, что имеешь.
№ 393141   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:24
- Нет. - Но Сопротивление Девушки слабело, и какая-то Часть преподобной Пайпер Либби получала от этого истинное Наслаждение. Потом Она ужаснётся. Подумает: Ты ничем не Лучше тех парней, Насилие - это насилие. Но тогда Пайпер получала Удовольствие, точно так же, как получала его, сдёргивая со Стены дорогой сердцу постер и разрывая в клочья.
Мне нравится, потому что это горько, думала она. И потому что такова моя Натура.
№ 392966   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 16:03
... позвонил Ирине Сергеевне и пригласил в Гости. Купил сухого Вина в пакетах, много фруктов. Готовить я не люблю. Научился кое-чему в обстоятельствах вынужденных. Обхожусь малым. Мясо не ем, немного Рыбы, овощи, фрукты. Когда приучаешь себя к небольшому количеству еды, Организм насыщается быстро. Порой, на Завтрак достаточно крутого Яйца и крепкого чая с хлебцами.
Ирина Сергеевна гостья желанная. Я называю ее психологиней. То Есть, не просто безличным профессионалом, а психологом-женщиной. Или женщиной-психологом. Так будет вернее. Потому что впереди Все же Женщина. В полнокровном понимании этого слова.
Давно забытые утра - когда просыпаешься не Один. Приятно утомленный. В потоке холостяцкой праздности физическая Близость сродни маленькому приключению. В возрасте за пятьдесят можно находиться внутри и снаружи психофизического удовольствия. Пропадает стремительность и автоматизм, появляется пикантная Рассудительность. И Юмор. И Ирония. И Наслаждение давно открытыми переживаниями. У тела есть своя Память.
- Ты можешь расслабиться и ни о чем не Думать? - спрашивает Ирина после утреннего променада в постели. - Закрой Глаза, расслабься, положи руку на солнечное сплетение. Не думай ни о чем.
- Расслабился, - улыбаюсь я. - Положил руку на солнечное сплетение. Думаю о том, что ни о чем не думаю.
- Ты не умеешь ни о чем не думать?
- Не знаю. Я не думаю ни о чем в Момент физического экстаза. Думает мое Тело. Мозги не думают. Теперь я расслаблен, но совсем не думать не могу. Погружаюсь в Небытие, но я-то понимаю, что это я погружаюсь. Если вытравить «я», что-нибудь получится. А Зачем это? Что за Дзен буддистские штучки?
- Не бойся. Ты не подопытный кролик. Я хочу достучаться до твоего упрямства. Ведь ты немножко презираешь современных психологов?
- О чем ты? Я давно Никого не презираю. Во-первых, возношение омерзительно само по себе. А во-вторых, разве я совсем слеп? Думаешь, я не вижу Иногда себя как бы со стороны? Только что хвоста Пока Нет. Рожки с копытами пробиваются.
......
- Понимаешь, откуда у людей Проблемы? Понимаешь? - мягко и настойчиво формулирует Вопросы психологиня, перебирая их нежно, как кошка мнет пуховый платок. При этом когти на раскрытых лапах распахнуты. - Если бы ты только мог представить себе целительную силу тренинга. Если бы мог. Откуда идут проблемы? Ты Никогда не задумывался над этим? Откуда у Человека появляются проблемы? У отдельного индивида. У социальной единички. У Группы людей. Откуда?
- Откуда? - улыбаюсь я, разглядывая ее обнаженное тело. - Все проблемы отсюда. Не так ли? Из женщиииины…… - Моя ладонь распахивается, пальцы гусеничным ходом нежно семенят от ее солнечного сплетения вниз по косогорью. - От женщин рождаются Мальчики, становятся мужчинами, политиками, правителями, диктаторами, тиранами, скверными мужьями. От них одни проблемы. Значит, во всем виноваты Женщины, которые родили этих мужчин....
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психологиня в гостях у бывшего коллеги
№ 391967   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:03
Where there's no reality
Time itself means nothing
It's so hypnotizing
It brings you to a state of natural high
See how my words, they get to ya
Creates the the lift that's haunting ya...
Ooh, welcome to my world.




Там, где Нет реальности,
Само Время Ничего не значит.
Это так завораживает,
Это переносит Тебя в возвышенное состояние.
Смотри как мои Слова действуют на тебя,
Они возвышают тебя, не отпуская...
Добро пожаловать в Мой Мир.
№ 390083   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:57