Персонаж: От имени ГГ



... позвонил Ирине Сергеевне и пригласил в Гости. Купил сухого Вина в пакетах, много фруктов. Готовить я не люблю. Научился кое-чему в обстоятельствах вынужденных. Обхожусь малым. Мясо не ем, немного Рыбы, овощи, фрукты. Когда приучаешь себя к небольшому количеству еды, Организм насыщается быстро. Порой, на Завтрак достаточно крутого Яйца и крепкого чая с хлебцами.
Ирина Сергеевна гостья желанная. Я называю ее психологиней. То Есть, не просто безличным профессионалом, а психологом-женщиной. Или женщиной-психологом. Так будет вернее. Потому что впереди Все же Женщина. В полнокровном понимании этого слова.
Давно забытые утра - когда просыпаешься не Один. Приятно утомленный. В потоке холостяцкой праздности физическая Близость сродни маленькому приключению. В возрасте за пятьдесят можно находиться внутри и снаружи психофизического удовольствия. Пропадает стремительность и автоматизм, появляется пикантная Рассудительность. И Юмор. И Ирония. И Наслаждение давно открытыми переживаниями. У тела есть своя Память.
- Ты можешь расслабиться и ни о чем не Думать? - спрашивает Ирина после утреннего променада в постели. - Закрой Глаза, расслабься, положи руку на солнечное сплетение. Не думай ни о чем.
- Расслабился, - улыбаюсь я. - Положил руку на солнечное сплетение. Думаю о том, что ни о чем не думаю.
- Ты не умеешь ни о чем не думать?
- Не знаю. Я не думаю ни о чем в Момент физического экстаза. Думает мое Тело. Мозги не думают. Теперь я расслаблен, но совсем не думать не могу. Погружаюсь в Небытие, но я-то понимаю, что это я погружаюсь. Если вытравить «я», что-нибудь получится. А Зачем это? Что за Дзен буддистские штучки?
- Не бойся. Ты не подопытный кролик. Я хочу достучаться до твоего упрямства. Ведь ты немножко презираешь современных психологов?
- О чем ты? Я давно Никого не презираю. Во-первых, возношение омерзительно само по себе. А во-вторых, разве я совсем слеп? Думаешь, я не вижу Иногда себя как бы со стороны? Только что хвоста Пока Нет. Рожки с копытами пробиваются.
......
- Понимаешь, откуда у людей Проблемы? Понимаешь? - мягко и настойчиво формулирует Вопросы психологиня, перебирая их нежно, как кошка мнет пуховый платок. При этом когти на раскрытых лапах распахнуты. - Если бы ты только мог представить себе целительную силу тренинга. Если бы мог. Откуда идут проблемы? Ты Никогда не задумывался над этим? Откуда у Человека появляются проблемы? У отдельного индивида. У социальной единички. У Группы людей. Откуда?
- Откуда? - улыбаюсь я, разглядывая ее обнаженное тело. - Все проблемы отсюда. Не так ли? Из женщиииины…… - Моя ладонь распахивается, пальцы гусеничным ходом нежно семенят от ее солнечного сплетения вниз по косогорью. - От женщин рождаются Мальчики, становятся мужчинами, политиками, правителями, диктаторами, тиранами, скверными мужьями. От них одни проблемы. Значит, во всем виноваты Женщины, которые родили этих мужчин....
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психологиня в гостях у бывшего коллеги
№ 391967   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:03