Жизненное [Тема]



Води будто, ты украл машину.
Делай так же, с жизнью.
№ 375883   Добавил MegaMozg 02-08-2019 / 23:25
В каждом из нас Живёт свой супергерой. К сожалению, в большинстве случаев это Человек-Долбоёб.
№ 362387   Добавил MegaMozg 25-02-2019 / 21:10
Стоп. Размечтался. Заначки Нет, а без нее нет Мне никакого рая. Нужно собраться с силами и спускаться из ада в ад. Тридцать девять ступенек. Не упади. Не оступись. В аду переходим малыми шажочками. Тридцать девять ступенек вниз, Потом две сотни шагов до трамвайной остановки и Вечность Ожидания. Сначала появится Валера, хмурый, противный Валера с мускулами богатыря и мелкими глазками старухи-процентщицы. Валера будет прохаживаться по остановке взад-вперед с видом гениального превосходства. И он прав – ему Хорошо еще с вечера и будет хорошо Завтра утром. А Если ему хорошо, то он уже в превосходной степени рая по сравнению с бледными тенями, только что выбравшимися из ада. Нас много, Валера Один. И Все хотят теплоты, которая гуляет по венам Валеры, но не у всех имеются Деньги, чтобы купить теплоту.

У меня денег нет, но Есть Желание рая. И я пробуждаюсь от паутинного плутовства мыслей, мне Надо, надо, надо. Поскорее надо мне и моему телу. И душе, и мозгам, и всему «я», расстроенному и расхристанному, чтобы снова собрать себя воедино и восторжествовать. Октябрь. Тридцать девять ступенек и две сотни шагов до возможного рая. Пора. Царствие небесное понуждением берется. Царствие земное тоже. Тяжелы абстинентные утра, ой, как тяжелы.
Пояснение к цитате: Утро без заначки
№ 354343   Добавил osipov1965 28-12-2018 / 08:03
Закрываю Глаза сразу после того, как резиновое донышко поршня упрется в кругленький носик шприца, скользит Волна райской теплоты, поймать не Трудно, но не ловится… Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать. Смотрю на Мир суженными зрачками, и Нет мрачных туч. Попрятались, забавные небесные интриганы. Перевернулись белыми брюшками и превратились в барашков. Бегу-бегу, как в мультике, прыгаю с одного плюшевого Облака на другое, лечу в невесомости, смотрю наверх, вижу Солнце, вниз гляжу – золоченые маковки церквей. Маковки. Все милое сердцу. И как Хорошо Жить на свете. Как счастливо становится на душе, когда кругом маковки.

Люблю праздник Маккавеев. Все равно, что ветхозаветные Мученики. ГлавноеКалендарь. Праздник середины августа, когда поспевает мак. Маккавей – мак вей! Деревеньки с маковками куполов церковных, в домах за иконами сухие головки с зернышками, трещат как музыкальные инструменты, погремушки для младенчиков. Все мы младенцы в боге. В деревнях сочиво делают из толченых зернышек, приговаривают Святые молитвы. Ах, Благодать какая!
Пояснение к цитате: Утро без заначки
№ 354342   Добавил osipov1965 28-12-2018 / 08:02
Не относитесь к Жизни сильно серьёзно, Всё равно вам из неё живым не выбраться.
№ 327763   Добавил MegaMozg 03-06-2018 / 01:02
Как больно бы вам не Было идите дальше, Если вам Грустно улыбайтесь, смейтесь поставьте самую весёлую песню что у вас Есть в плейлисте и танцуйте. Забудьте Грусть, забудьте Все Проблемы отдайте сь музыке и наслаждайтесь этими минутами.
№ 326478   Добавил MegaMozg 21-05-2018 / 13:02
Страдать - означает пропускать всю Красоту настоящего момента, означает упускать красоту вашей Жизни.
№ 314597   Добавил MegaMozg 19-01-2018 / 12:05
Я просто хочу чтоб водичка была холодная, как и мое сердечко...
№ 292602   Добавил MegaMozg 01-07-2017 / 05:03
Живи или Умри
Пояснение к цитате: Жизненное
№ 282703   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 15:06
Я понял, Почему в медицине так много женщин. Потому что быть врачом это очень по-женски. Сначала спросить, где болит, а Потом с силой надавить на это Место.
№ 266682   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:19
«Я крашусь, чтобы чувствовать себя уверенной». «Я ношу Каблуки 12 см потому что они страшно удобны». «Я брею Ноги, потому что люблю Аккуратность». И так далее.
Однако тут же возникает Вопрос - Почему красятся «для себя» строго определенным образом и только в районе Лица? Почему никому не приходит в голову расписать свою задницу под гжель и наслаждаться фактом (для себя же)? Сбрить страшно негигиеничные Волосы на голове и заполировать лысину антисептиком? Надеть повышенной удобности шпильки и прогуливаться из кухни до сортира?
(c)
Пояснение к цитате: http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/4660041/2/
№ 259435   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:48
Ходишь, улыбаешься, шутишь, Истории какие-то рассказываешь. А вечером лежишь на кровати и понимаешь, что у Тебя в душе Черная, Мать ее, Дыра.
№ 178807   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:22
Люди, верьте в Новогодние Чудеса.... Они самые классные... Мы помирились и снова Вместе)))
№ 63962   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:05