думать [Тема] Страница 16



Исполнение всех обрядов ведет к некоторому внутреннему удобству: сходил в праздник в Церковь, помолился - и прав, нагрешил, покаялся - и опять прав. Хорошо и удобно, тем удобнее, что вне церкви обо всем церковном не Надо Было и Думать, а руководиться следовало совсем иными житейскими правилами.
№ 432340   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:30
Давным-давно, в Годы полной сомнений молодости, я встретила умную, независимую, талантливую и интересную женщину лет семидесяти пяти, и Она поделилась со мной потрясающей житейской мудростью.
Она сказала: «Лет в двадцать - тридцать мы изо всех сил стараемся стать совершенными, потому что нам очень важно, что подумают о нас Люди. После пятидесяти, наконец, мы чувствуем себя свободнее, решив, что нам неважно, Кто Там что о нас думает. Но освободиться полностью не удастся, Пока не исполнится шестьдесят и даже семьдесят, когда осознаешь наконец раскрепощающую истину - Никто о вас не думал и не думает вообще».
Не думали. Не думают. Никогда не будут думать.
Люди думают Прежде всего о самих себе. Их не волнует, что ты делаешь и Хорошо ли ты это делаешь, им просто некогда об этом беспокоиться. Они поглощены собственными переживаниями. Вы можете на Миг привлечь к себе их Внимание (например, добившись громкого публичного успеха или потерпев такое же громкое Поражение), но очень скоро они отвлекутся на то, что им интересно всегда - на самих себя. Хотя сначала может показаться, будто это ужасно и печально, что никому до вас Нет Дела, но это принесет еще и Освобождение. Вы свободны, потому что Все кругом слишком заняты собой.
Так, значит, можно Делать, что хочешь.
Можно быть, кем захочешь.
Пробуйте то, что вам нравится, что вдохновляет.
Творите и созидайте, что пожелаете, и пусть ваши произведения будут вопиюще несовершенными, ведь с очень большой долей вероятности этого никто даже не заметит.
И это просто шикарно.
№ 432333   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 09:57
Верить не хочу и Думать не хочу,
Что придет Разлука и не сбудутся мечты.
Ночью я кричу, от горя я кричу,
Если снится, что меня не любишь ты!
№ 432084   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 14:48
- Что ты знаешь о противостоянии Хаоса и Порядка?
- Э… ты, наверное, Больше себе Ничего не заказывай, к хренам, - сказал Виталик. - Если Тебя с одного бокала пива на такое понесло, то я даже не хочу Думать, что Там дальше, сука, может быть. Хаос, Порядок, Свет, Тьма… Я от таких разговоров героем дешевого Фэнтези себя начинаю ощущать. И запомни сразу, никакое Кольцо в никакой вулкан я не понесу.
№ 432060   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 22:09
- Я усматриваю два течения духа времени. Первое Течение утверждает, что Человек добр, Если только его, так сказать, оставляют в покое...
- Как это добр? Кто сегодня настолько наивен, чтобы так Думать?
- Другое течение тоже, Конечно, хочет Любить Человека. Только оно считает, что для этого его нужно сначала переделать силой.
№ 432035   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 11:06
Уловка чтобы заставить нас всех Думать, что ты милая!
№ 431975   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 08:51
Его Взгляд вильнул в сторону, Тело напряглось.
Типичная Реакция на ее профессию. Некоторые Люди опасались психологов, подозревая, что становятся объектом непрерывного анализа. И почти Все напрягались, услышав Слово «криминалист», поскольку сразу начинали Думать о трупах. Сочетание этих двух слов резко заканчивало Многие Разговоры - именно то, что ей Сейчас нужно.
№ 431864   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 13:57
Что касается саммита демократии. Я согласен, что действительно выстраивается Другая, альтернативная ООН конструкция, и это и будет называться мировым сообществом. Но я бы не спешил Думать, что у них это Все получится. У этой американской администрации все в руках ломается, рассыпается. За что ни возьмутся - не идут Дела. Крокодил не ловится, не растет кокос. Они приходили как победители: Сейчас мы все наладим. И Ничего не ладится. Я делаю прогноз. Даже не прогноз, а Одна из вероятностей. Они-то как раз и прикончат американскую империю. Во всяком случае выбьют из нее Камень, после чего все начнет валиться. Такой неудачливой администрации я давно не припомню. За спиной Байдена не проглядывается Никого, кроме того же самого Трампа. И Больше некого выставить. И эта Проблема будет почище американского давления. Потому что миру нужно будет научиться Жить без Америки, без экономики доллара, без постоянно противопоставления себя Америке. Уже сейчас Надо разрабатывать стратегию и идеологию Жизни в пост-американском мире. На Мой Взгляд, это главная Задача, которая сейчас перед нами стоит.
То, что Американцы неправы, и что им надо противостоять, быть независимыми, это более-менее все понимают. Но мы Пока сейчас воюем войну прошлого века. А Война, которая сейчас придет, это будет война за Место в мире, в котором Америка уже не гегемон.
- Т. е. надо приучаться мыслить первым темпом - реплика В. Соловьева.
- Да! Чего мы, кстати, не делали со времен Российской империи.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431814   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:36
И я хочу научиться
Весело так говорить:
"Голова, ведь ты можешь думать,
Сердце, ты можешь любить,
Рука, ты будешь трудиться".
№ 431736   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:09
Она начинает медленно выходить из вагона, смотрит на Тебя и говорит тебе всем сердцем: "Ну подойди же... или "случайно" дотронься, сделай это, мы с тобой познакомимся, ты возьмёшь Мой номер телефона, сразу напишешь, мы сходим на Свидание и поедем в невероятное и счастливое Путешествие под названием Любовь..." Да-да, внутри Люди не боятся так Думать, так Громко и, казалось бы, пафосно, но так честно и так искренне...
№ 431727   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:42
Пока ты в состоянии Думать, думай по-крупному.
№ 431277   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 18:30
ЮНИТ были мягкими. ЮНИТ были слабыми. Вот Почему эта Организация развалилась, и вот почему военное крыло «Секьюрити Ярда» ООН заняло её место.
Чайк старался не Думать о том, что UNISYC шли тем же путём, что и их предшественники.
№ 431108   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:57
( Ответ Злобину Н. В.)
Если мы говорим, что появляется Все Больше страт, тогда Ясно, что в конечном счете Эти страты уничтожают Границы. И здесь начинается обратное. Культура - это всегда заборы. территория культуры невозможна без ограничений. Когда мы говорим о демократии, твоя, Злобин, формула - де-фа Кто Анархия, броуновское Движение. Мы здесь говорим об эффективности управления системой. Система нужна для обеспечения принципиально важных задач, стоящих перед всеми. Например. Ты можешь Думать все что угодно, но вот Есть, например, Голод, Война, болезни. Наступает консенсус, и его Надо решать.
Вот например, идет в России гражданская война. Часть территории под оккупацией, банд батьков ангелов штук пять, махновцы, антоновцы. У Тебя уж такая в современном понимании Демократия, что мама не горюй! Просто сумасшедший Дом. Каждый кто с маузером - уже государство.
Вот у тебя Новый Орлеан затопило. И моментально вся демократия куда-то делась, куда-то исчезла территория закона, и никакие Интересы меньшинств Никто не защищает. Есть еще Особенность человеческой натуры. И зачастую Необходимость государства - бороться с низменными проявлениями человеческой натуры. Главная Задача государства - не построение рая, а недопущение ада.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.10.2021
№ 431020   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:03
Когда я иду к Цели, очень часто эта Цель превращается в моего хозяина, и я иду к ней как загипнотизированный. Естественно, я перестаю Думать, а только действую, чтобы достичь цели, даже Если Эти Действия бессмысленны.
Ваша цель - это и Есть ваш Хозяин. Просто постарайтесь Увидеть, как цели становятся ваши хозяевами. И именно эти хозяева приказывают нам идти к ним и не Слушать себя. В тот Момент, когда внутри происходит подмена Слова «хочу» на Слово « Надо», цель начинает управлять жизнью Человека.
№ 430937   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:06
Чувство Возможности можно определить как способность Думать обо всем, что вполне могло бы быть, и не придавать тому, что Есть, бОльшую Важность, чем тому, чего Нет. Такие Люди возможности витают в облаках, в облаках фантазии, мечтаний и сослагательных наклонений. У детей, имеющих эту тягу, ее настойчиво искореняют.
№ 430897   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 19:09