думать [Тема] Страница 15



- Почему ты делаешь Мне Предложение?
- Я думал, ты этого хочешь.
- Я не хочу выходить за Тебя замуж!
- Я тоже не хочу на тебе жениться.
- Тогда что мы делаем?
- У нас будет Ребёнок и я не хочу наблюдать со стороны, как вы возитесь в песочнице.
- Это не значит, что мы должны жениться. Ведь ты не любишь меня.
- Нет, особенно Сейчас.
- Повторяй себе это каждый День, потому что когда появится маленький, ты Всё перепутаешь и начнёшь Думать, что ты меня любишь.
- Ну не знаю. Я видел тебя со своей собакой и Ничего такого не произошло.
- Почему ты делаешь мне предложение?
- Я думал, ты этого...
№ 435604   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 09:30
СТАРЕЦ НИЛ АФОНСКИЙ МИРОТОЧИВЫЙ (о всяком зле во Времена всяких бедствий на земле в душе и сердцах)
"Люди же, чем Больше будут находить на них бедствий, тем больше будут возделывать зла (т. е. вместо того, чтобы каяться, будут безумно озлобляться на Бога и отвергать Закон)... При этом будут Думать, что делатель зла спасется"*, о, как! глаголет-правду всякому человеку старец Нил Афонский Мироточивый (+1651).
Каюсь!
О! Как! крепко засел Зверь внутри всякого ли? человека...
Каюсь!
№ 435217   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:15
Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и Думать о смысле своей Жизни - оглядывать Прошлое и заглядывать в Будущее.
№ 435132   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:01
Все ужаснейшие Ошибки начинаются с маленького невинного Желания. Тебе Хочется Красивое Селфи - и вот ты уже лезешь на крышу. Хочется внимания - и ты бежишь на встречу с незнакомцем из интернета. Хочется путешествий и адреналина - цепляешься за Последний вагон Поезда. Хочется незнакомых ощущений - и ты суешь странную таблетку в рот.
Но кому Охота Думать о последствиях? Ведь это скучно.
№ 434889   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 05:57
Если Парень отказывается приехать, когда ты в больнице и просишь об этом, то… он не стоит того, чтобы о нем вообще Думать.
№ 434888   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 05:54
Чтобы не Думать, по вечерам и ночам Ви смотрела Сериалы - Раньше Она не очень понимала, Зачем их Смотреть: всякий Сериал казался ей некоей фрактальной вязью, рябью на воде, уже по одной серии вырисовывались Все Тайны, замыслы, целевая аудитория, бюджет и Триумф умелого сценариста. Теперь она поняла, зачем они нужны - ритуальное Действо, идеальный рецепт забывания себя.
Пояснение к цитате: Из рассказа Татьяны Замировской «Воробьиная река»
№ 434718   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:33
Свобода без ограничений - это не Демократия. Это Анархия, а Дети, воспитанные в анархии, не научатся уважать Правила или авторитеты, равно как не научатся и ответственному подходу к своей свободе. Они склонны Думать в первую Очередь о себе и обладают преувеличенным чувством собственного могущества и авторитета.
№ 434617   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:04
Можно читать сколько угодно книг, проходить тренинги и постоянно успокаивать себя тем, что скоро Все изменится, как только вы примените полученные Знания на практике. Но в итоге постоянно откладывать Начало на Потом и дальше продолжать Думать и размышлять о возможном.
№ 434483   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:44
Вполне здраво и справедливо, чтобы я обладал правом уничтожить то, что угрожает Мне уничтожением. Ибо по основному закону природы нужно стремиться оберегать Человека насколько возможно; когда нельзя уберечь всех, то необходимо в первую Очередь Думать о безопасности невинных.
№ 433718   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 20:12
Тот, Кто оптимист, может Думать, что у нас независимый Суд. Оптимист или очень далекий от наших реалий иностранец. Мы ведь знаем про Независимость нашего суда, Правда?
Пояснение к цитате: Эхо Москвы от 24.12.21
№ 433486   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 18:21
Способность Думать - это замечательный Дар. Но способность не думать - дар ещё больший.
№ 433351   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 16:24
Быть в позиции МЫ это не значит Думать только о других, забывая при этом о себе. Это скорее про позицию ОНИ.
МЫ - Я в себя включает. Но содержит в себе Больше, чем только Я.
№ 433347   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 15:06
Никогда, на Хрен, в своей сраной Жизни не признавайся, что изменил - особенно спустя полчаса после измены. Эй! Если чувствуешь себя виноватым - живи с этим! Не Надо Было Думать членом - теперь мучайся и Молчи. Даже если Она застукает Тебя голым в постели с другой - говори, что у неё Галлюцинации, держи Рот на замке. Смотри на меня! Как только признаешься, это станет фактом, как Признание в полиции - и тогда, друг Мой, уже Ничего не исправить.
№ 433020   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:36
Людей не учат Думать самостоятельно, и это делает их зависимыми от тех, Кто будет Делать это за них.
№ 432741   Добавил MegaMozg 08-12-2021 / 14:42
Мне хотелось бы Думать, что я хороший Человек, но точно мне этого не узнать. Я не помню своего настоящего имени, откуда я, Есть ли у меня Семья. Наверное, где-то у меня есть Друзья, но я помню только тех, с кем познакомилась в последние два Года. Все предыдущие Воспоминания стерлись без следа.
№ 432487   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 11:57