мечтательность [Тема]



Я только вернулся, сам видишь. Думал, меня ждут горячий окорок, холодное Пиво, а тут - Жопа!
Я только вернулся, сам видишь. Думал, меня ждут горячий...
№ 465216   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:12
Лучше плотва в кадке, чем щука в озере.
Пояснение к цитате: Аналог: лучше синица в руке, чем журавль в небе.
№ 463877   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:55
Надо все­гда го­во­рить спа­си­бо - мамы, они та­кие. А у де­тей дру­гие за­да­чи. Де­тям надо меч­тать.
№ 463291   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:51
Сказать всякой другой женщине, всякой другой слепой, кроме Деи: «Я очень некрасив собою», - Было опасно. Быть слепой и сверх того влюбленной - значит быть слепой вдвойне. В таком состоянии с особенной силой пробуждается Мечтательность. Иллюзия - насущный Хлеб Мечты; отнять у Любви иллюзию - Все равно что лишить ее пищи. Для возникновения любви необходимо Восхищение как душой, так и телом. Кроме того, Никогда не следует Говорить женщине Ничего такого, что ей Трудно понять. Она начинает над этим задумываться, и нередко Мысли ее принимают дурной оборот. Загадка разрушает цельность мечты. Потрясение, вызванное неосторожно оброненным словом, влечет за собою глубокую трещину в том, что уже срослось. Иногда случается, неизвестно даже как, что под влиянием случайно брошенной Фразы Сердце незаметно для самого себя постепенно пустеет. Любящее Существо замечает, что Уровень его счастья понизился. Нет ничего страшнее этого медленного исчезновения счастья сквозь стенки треснувшего сосуда.
№ 457582   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:55
Я не забуду никогда
Твоих улиц-линий россыпи,
Где гуляли мы по осени
Роняя Мечты...
№ 454179   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 16:27
Римская Религия не только не поощряет набожности, но можно даже сказать относится к ней отрицательно. Римский Народ создан был для действования; Мечтательность, мистическое созерцание были ему чужды и подозрительны. Он Больше всего чтит Спокойствие, Порядок и Точность; Все, возбуждает и смущает душу, ему не нравится.
№ 447705   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:43
Один только мудрый северный Ветер не мог обрести покоя. Он свистел и рассказывал Мне про города, которые ждут меня, про Друзей, которых еще нужно найти, про столкновения, в которых нужно бороться и побеждать кому-то другому и в другой раз.
№ 446990   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 11:48
Ах, Если бы хоть раз Увидеть землю, услышать Пение птиц и шелест листвы, почувствовать Камни мостовой и увидеть вершины гор, испить холодной родниковой воды и умереть наконец.... И успокоиться в земле, в её теплом лоне.... Никогда,... никогда, никогда....
№ 445371   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 23:54
<...> об этом Она не смела и мечтать. Она уже знала, как не совпадают Мечты с явью и как горько бывает Потом - словно имела и потеряла. Так уж Лучше не мечтать.
№ 439972   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:35
Не  Всё, о чём вы мечтаете, сбудется, но всё, о чём вы думаете, сбывается.
Пояснение к цитате: Цитата из книги «История вашей жизни»
№ 437700   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 23:54
Она начинает медленно выходить из вагона, смотрит на Тебя и говорит тебе всем сердцем: "Ну подойди же... или "случайно" дотронься, сделай это, мы с тобой познакомимся, ты возьмёшь Мой номер телефона, сразу напишешь, мы сходим на Свидание и поедем в невероятное и счастливое Путешествие под названием Любовь..." Да-да, внутри Люди не боятся так Думать, так Громко и, казалось бы, пафосно, но так честно и так искренне...
№ 431727   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:42
В дни юности мечтал я о Непале,
О славе папы иль царя царей,
Сарданапале, Гелиогабале...
Меж золота и дорогих камней,
Под музыку, в пьянящем аромате,
Мне снился Рай ласкающих объятий.
Прошли Года и стих Мой буйный пыл,
Узнал я Жизнь, узнал ее законы,
Умею чтить Границы и препоны,
Но прежних грез своих не разлюбил!
№ 428674   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:04
В юности вынудили ее быть благоразумной, в Годы более зрелые Она сделалась мечтательницей - что так естественно при неестественном начале.
№ 424065   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 01:03
Наверное, домики на дереве всех нас делают мечтателями.
№ 419782   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:57
Хочется Видеть изгиб и Течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду бросаться с мостков без купальников.
Хочется милой наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно Душа колобродила,
И чтобы Сердце неслось ошалелое.
Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за Всё, что промчалось, заплачено
И остаётся Расплата прощальная.
№ 411691   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:21