думать [Тема] Страница 17



Прел Есть в другом. Что не Надо учитывать Мнение общества. Надо его формировать и навязывать. надо закладывать алгоритмы, позволяющие обществу Думать, что оно само мыслит в интересах заложивших алгоритм. Это то, что Запад осуществляет. Забудьте вы вообще о пропаганде. Вы не понимаете Уровень трагедии. Это то, о чем сегодня говорили Американцы. Выяснилось, что закладываемые алгоритмы Фейсбук... Пропаганда кончилась. Таргетирование и Создание образа желаемого, которое формирует Новое Поколение помимо своей воли. Выяснилось, что за счет фейсбука у огромного количества детей сложились Комплексы анорексии и Все прочее. Поддерживался разлад отношений с родителями.
Т. е. они идут гораздо сложнее. Не надо никакой жесткой пропаганды от государства. Неизвестно Кто ставит социальным сетям задачу, непрозрачность, и алгоритмы воспитывают удобного, послушного, который будет выдавать Желаемое, наивно думая, что это его Мысль. Вот что гораздо страшнее.
Китай контролирует свои социальные сети. Они воспитываю поколение, у которого есть внутренний барьер. Мы в этом плане наиболее уязвимы. Потому что наша Молодежь растет под воздействием социальных сетей, которые принимают чужие алгоритмы, чужие Взгляды, и мы не знаем чьи.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430443   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:24
Наша Трагедия в том, что... Давайте попробуем назвать великих философов. Мы будем с трудом Думать. и когда назовем несколько имен, выяснится, что Нет школ, которые они представляют. Т. е. распалась Традиция осмысления общественных процессов, происходящих в мире. Мы пользуемся устаревшим аппаратом, пытаемся натянуть его на принципиально иные Изменения. Мы не можем остановиться и подумать. Потому что Есть Задачи, которые прагматично Надо решать. Вот Почему пошло Сейчас полевение? Коронавирус. Стало Ясно, что нельзя решить общие Проблемы здравоохранения в условиях массового психоза реального заболевания и сбоя всех систем. И вот частный сектор, капиталист говорит: я себя защищу, я себе построю, а вы Все меня не трогайте. Это не работает.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430438   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:18
С малых лет Грину пришлось защищаться, Думать и действовать быстро и решительно, отвечать на угрозу угрозой, хитрить и воровать, так что в конце концов это стало второй натурой.
№ 430424   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 22:12
Полагаю, под Конец он о чём-то догадался - не кем я был, а, скорее, кем я не был. Всё это Время он чувствовал - что-то здесь не так. Но что именно, он никак не мог понять. Его жена была Права. Он считал себя умнее, чем был на самом деле, что и привело его к гибели. По иронии судьбы, умнее из двоих была как раз Она - ведь она не доверяла Мне с минуты нашего Знакомства, а в самом конце высказала свои Подозрения вслух. Мне жаль её, жаль её Дочь - но какой у меня был Выбор? Джонс должен был умереть. Я нажал на спусковой крючок, хотя сожалею об этом но сей День. Лучше бы всё кончилось по-другому.
Это был хороший Человек. Я им восхищался. И хотя мне пришлось его застрелить, я всегда буду Думать о нём, как о моём друге.
№ 430407   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:12
I don't wanna look at anything else now that I saw you
I don't wanna think of anything else now that I thought of you
I've been sleeping so long in a 20-year dark night
And now I see daylight, I only see daylight.




Я Больше не хочу Смотреть ни на что другое, раз я увидела тебя,
Я не хочу Думать ни о чём другом теперь, раз я подумала о тебе,
Я слишком долго спала ночью длиной в двадцать лет,
И теперь забрезжил Рас Свет, я вижу только свет дня.
№ 430060   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:44
- Посмотри снова, может, ты пропустил, - сказала Марта, ползая по полу (вдруг Управление детонатором где-то внизу).
- Я Ничего не пропускаю, - ответил Доктор. - Хорошо, не пропускаю такие Вещи. Дни рождения - да, я ужасен. Носки! Я всегда теряю носки. Никогда не бывает слишком много носков. Если ты когда-нибудь будешь Думать, что подарить Мне на Рождество, носки - вот что я бы предложил. Удаленные Средства управления активации Бомбы - это другое. Если они здесь, я их нахожу.
№ 429729   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:36
Нет такого Понятия в оценке военных, что Страна Никогда не нападет. такими понятиями не оперируют. Оперируют: при каких условиях Противник может начать те или иные Военные Действия, включая войну. Надо пытаться понять: а как они думают? Неважно, прав или не прав противник. Важно: что он думает. И он может ошибочно Думать, что у него Есть Силы. Такие Ошибки были, есть и будут.
Дата выхода: 30.09.2021
№ 429711   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 04:57
Как только Камень начинает Думать, он превращается в гниль.
№ 429516   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:21
- Я - Доктор.
- Ты не из этого мира...
- Нет, я только Гость здесь. Почти как ты. - Доктор поморщился. - Ладно, когда я говорю «почти как ты», я, Конечно, не имею в виду, что я - как ты. У меня нет щупалец. И Мой Мозг не вынимается. Знаешь, это должно быть довольно Полезное Умение. - Доктор нахмурился. - С другой стороны, без него я не смогу Думать.
№ 429491   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:17
Стоя на пороге клуба Подонков Женщина казалось уставшей, болезненной и какой-то помятой. Но Губы её были изогнуты в презрительной усмешке, обнажая Зубы. Она сжала руку в кулак и выбросила ее по направлению к дверям.
- Вы можете Думать, что Мне досталось Тело слабой и немощной Женщины. Но у меня Есть машина времени и полное Отсутствие моральных принципов! А ещё я очень злопамятна.
№ 429222   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:36
Стоя на пороге клуба Подонков Женщина казалось уставшей, болезненной и какой-то помятой. Но Губы её были изогнуты в презрительной усмешке, обнажая Зубы. Она сжала руку в кулак и выбросила ее по направлению к дверям.
- Вы можете Думать, что Мне досталось Тело слабой и немощной Женщины. Но у меня Есть машина времени и полное Отсутствие моральных принципов! А ещё я очень злопамятна.
№ 429221   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 17:36
Думать, что Принуждение и Наказание являются надлежащими средствами Исправления, - это Чувство варвара.
№ 429157   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:26
Всякий раз, когда Правительство пытается избавить нас от необходимости Думать самостоятельно, единственные Последствия, которые оно вызывает, - это оцепенение и слабоумие.
№ 429140   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:23
Бытует расхожее Мнение: Если вас что-то волнует или вызывает тревогу, то просто не нужно обращать внимания. Не зацикливаться. Не касаться этой темы. Таким образом мы избегаем Думать и Говорить о старых травмах и невзгодах и обходим стороной сегодняшние неудобства и конфликты. Когда мы загоняем свою правду и свои Истории в подполье, уже секретность становится и нашей травмой, и нашей тюрьмой. Боль при этом не уменьшается.
№ 429069   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:12
- Почему Надо обязательно Думать, что Правда - это самое Худшее? Неужели вы не можете Жить без драм?
- Я настрою себя иначе. А Если Все действительно в порядке, то опять распущусь. Я ведь себя знаю. Но если Мне скажут: «Твоя Жизнь в опасности», я начну бороться. Я как безумная буду бороться за то Время, которое у меня еще осталось. И, борясь, быть может, продлю отпущенный мне Срок. Иначе драгоценное время уйдет впустую.
№ 428740   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:09