принятие [Тема] Страница 3



Марк: Мы с отцом... мы не... В общем, у него появились Проблемы, а я помог их решить, потому что... ну... А Сейчас у нас снова Всё по-старому, просто я думал, что всё будет по-другому. Так... странно. Мы много лет не проводили Вместе столько времени.
Берни: Не странно. Это Жизнь. Терять Время - Худшее, что мы можем сделать. Похоже, вы потеряли много времени. Отпустите. Вам будет Лучше без этой боли.
№ 431370   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:51
Потому что одно Дело - Говорить, что ты уважаешь чужой Выбор, и совсем другое - действительно принимать его, глядя в Глаза.
№ 429891   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:17
Смирение - значит - Принятие. Но как принять Фальшь, Лицемерие, Страдание, неустроенность, саму эту Покорность? Раз Зло господствует в мире, Призвание искусства с безжалостной откровенностью отразить его, постичь его Суть.
№ 428435   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:27
Надо уметь принимать себя таким, каков ты Есть, но при этом неплохо бы понимать, Почему ты стал таким, каким стал.
№ 427203   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 17:09
Некоторые Люди не желают принимать правду.
№ 426517   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:30
Судьбу нельзя изменить, ей нельзя противиться, её можно только принять.
№ 426516   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:27
Нет суммы денег, которую можешь заработать, чтоб Больше не беспокоиться о деньгах. Нет места, которое можешь добиться, чтоб больше не беспокоиться о месте. Нет вообще Ничего в Жизни, о чем можно Было бы раз и Навсегда не беспокоиться. Есть Зрелость. Когда ты понимаешь, что I made it - не про Деньги, репутацию, Положение - но про Готовность Жить. Про Принятие одного простого факта: Жизнь есть Изменение. Жизнь есть Беспокойство. И лишь когда ты это принимаешь, у Тебя появляется Шанс Все Изменения, Всё беспокойство превращать в Радость.
№ 426478   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:21
- Послушай меня, внимательно послушай, Эдита: те, Кто ушел, уже не страдают.
- Те, кто ушел, уже не страдают... - шепчет Она еще и еще раз, словно Эти Слова - бальзам, который нужно наложить на рану несколько раз, чтобы она затянулась. - Те, кто ушел, уже не страдают, те, кто ушел, уже не страдают...
№ 426025   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:30
Что бы ты ни чувствовала - это нормально. Бывает, когда людям Плохо, они совершают Ошибки и ведут себя не так, как хотели бы. Но это не значит, что их нельзя понять. И простить. Каждый из нас достоин того, чтобы его выслушали и поняли.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Я охочусь на тебя"
Что бы ты ни чувствовала - это нормально. Бывает, когда...
№ 424478   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 13:39
Ни Одна девушка не смотрела на меня так, как Она тогда. Словно я чего-то стоил.
№ 423528   Добавил Viker 17-07-2021 / 14:04
Я уже дал тебе Все Ответы. Не моя Вина, что ты не можешь их принять.
№ 420479   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:54
Автор на первые места ставит Красоту и абсолютное Принятие Жизни такой, какова Она Есть.
Пояснение к цитате: О книге «Веселая наука»
№ 420079   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:48
По утрам Мне нравится быть помощницей Бога. Я открываю Окно и крошу голубям белый Хлеб. Наверное, точно так же кто-то сверху посылал утомленным путникам «небесную манну». Мы о многом не догадываемся. Ведь голуби не додумались поднять головы и Увидеть меня, выглядывающую из окошка на пятом этаже. Они принялись клевать, воркуя о чуде и вере. Человеку, в Отличие от всех других представителей планеты, помимо Души, дан Дух, поэтому только когда обретается Смысл Жизни, мы осознаем Значение Слова « Счастье». И оно не бывает мужским или женским, юным или зрелым, постоянным или редким. Это просто Принятие мира в себе. Я не хожу в Церковь, потому что Она построена человеческими руками и под влиянием политических взглядов. Я не посещаю модных нынче психоаналитиков, потому что они кивают в Ответ, говорят прописные мудрости, но не способны услышать тихий Плач моей души. Я не обиваю пороги ясновидящих и священников, потому что предсказывать мне нечего и прощать меня не за что. Говорят, что Если вы нашли Умиротворение и приняли себя, то вам Больше нечего искать. Да что Там рассуждать, Человек - всего лишь Попытка быть…
№ 420031   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:24
Только через Принятие себя, Отсутствие внутриличностного конфликта, понимания того, что Переживания отравляют нас изнутри, мы замечаем как Жизнь непременно налаживается ~ переживания, Чувство одиночества, Неудовлетворенность к Жизни пропадает и Человек становится счастливым, идя по задуманному пути с уверенностью и верой во внутренние Силы.
№ 419918   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 09:45