Автор цитат: Антонио Итурбе



Один поляк, который работает ремонтником на территории всего концлагеря, нагибается и лезет под раковину, как бы намереваясь починить водопроводную трубу. Этот Человек - один из самых активных торговцев на черном рынке, у которого можно раздобыть табак, расческу, зеркальце, пару кожаных ботинок... Санта-Клаус с внешностью рецидивиста, у которого можно попросить любую вещь - получить при одном условии, - Если у Тебя Есть что предложить ему взамен.
№ 426027   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:36
- Послушай меня, внимательно послушай, Эдита: те, Кто ушел, уже не страдают.
- Те, кто ушел, уже не страдают... - шепчет Она еще и еще раз, словно Эти Слова - бальзам, который нужно наложить на рану несколько раз, чтобы она затянулась. - Те, кто ушел, уже не страдают, те, кто ушел, уже не страдают...
№ 426025   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:30
Если Есть Бог, то есть и Дьявол. Оба едут по одному железнодорожному пути: Один в одну сторону, другой - в противоположную. Так или иначе, Добро и Зло уравновешивают друг Друга. Можно даже сказать, что они нужны друг другу. «Как бы мы узнали о том, что делаем добро, если бы не существовало зла, с которым его можно сравнить и Увидеть разницу?» - задает сама себе Вопрос Дита. И думает, что и в самом деле ни в одной другой точке планеты дьявол не смог бы так развернуться, как в Аушвице.
№ 426024   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:27
- Они были счастливы, Эдита.
- Но так недолго...
- Жизнь, любая жизнь, длится недолго. Но Если человеку удалось побыть счастливым хотя бы одно Мгновение, такую жизнь прожить стоило.
- Мгновение! Так мало?
- Так мало. Достаточно быть счастливым ровно то Время, в Течение которого загорается и гаснет спичка.
№ 425924   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:50
- Полагаю, что вы хотели спросить меня вот о чем: кому вообще можно доверять и довериться в такой дыре, как Аушвиц...
- Да, именно так!
- Что касается лично меня, то вынужден признаться, что довериться, именно что довериться, я могу только своему самому лучшему другу.
- Очень Хорошо. И Кто ваш лучший друг?
- Я сам. Я для себя - самый лучший друг.
№ 423110   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 11:48
Первая заповедь, которую слышит в лагере новичок от старожила, сводится к тому, что каждый узник должен Ясно осознать свою Цель: вы Жить. Проживешь еще несколько часов, и они сложатся в еще Один День, а этот день, присоединившись к уже прожитым, станет еще одной неделей. И вот так потихонечку-полегонечку: не строить долгосрочных планов, Никогда не придумывать себе великих целей, Видеть только одну, самую скромную - жить каждую следующую секунду, прожить ее, выжить. Жить - глагол, имеющий формы исключительно настоящего времени.
№ 421942   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:51
Самый Сильный спортсмен - не тот, Кто первым придет к финишу. Первый на финише - самый быстрый. Самый сильный тот, кто встает после Падения. Тот, у которого болит Спина, но он бежит. Тот, кто не сходит с дистанции, Если Цель далека. И вот когда такой бегун достигнет финиша, он и станет победителем. Порой ты не можешь стать самым быстрым, даже если очень этого хочешь, потому что твои Ноги недостаточно длинны или твои Легкие маловаты. Но ты всегда можешь стать самым сильным. Это зависит только от Тебя, от твоей Силы воли и от твоих усилий. Я не могу просить вас стать самыми быстрыми, но я буду от вас требовать, чтобы вы стали самыми сильными.
№ 421940   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:45