шаг [Тема] Страница 11



На свете мало невозможного. Сложнее всего сделать самый Первый Шаг.
№ 423088   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 15:03
О чем, скажи, ты так хлопочешь,
Куда ты нас зовешь с собой?
Какой-то " Свет" разлить ты хочешь
Над "сном объятою" землей?
Мы разве спим? Прочти газеты:
Что новый День - то Шаг вперед.
Куда ж вы тащите, поэты,
Своими песнями Народ?
Пояснение к цитате: Поэт и прозаик
№ 422780   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 18:03
Твоя Память - Первый Шаг к сознанию. Как же учиться на своих ошибках, Если их не помнить?
№ 422147   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 04:09
Порой человеку не хватает целой Жизни, чтобы сделать Один правильный Шаг, но Иногда достаточно мгновения.
№ 421320   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:00
Шагает путник в поздний час
Средь тишины.
И Лес, и склон в глуби души
Отражены.
Как хороши
И Тьма и тишь! Он ширит шаг,
Невесть куда бредя сквозь Мрак.
№ 421236   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 17:21
Жизнь подобна зеркалу: с какой эмоцией посмотрите в Зеркало, Все вернется к вам вдвойне. Вы должны быть сильным, не бегите от Испытания, будет Лучше Если сделайте Шаг навстречу.
№ 420600   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:09
Проходит Год, как День,
То длится день, как год,
И, оглянувшись, можно убедиться,
Что Время то ползет,
То медленно идет,
То будто слишком быстро мчится.
С рождения до двадцати
Года ползут, несмелые,
А с двадцати до тридцати
Они идут умелые,
Вот с тридцати до сорока
Бегут, как ночи белые,
А с сорока и далее
Летят, как угорелые.
Когда года твои ползут,
Ты прыгаешь и бегаешь,
Зато, когда они идут,
Шаг в ногу с ними делаешь.
Когда ж они начнут бежать,
Тебе Ходьба - забота.
А начинают пролетать,
Тебе сидеть охота.
И как бы Способ нам найти,
Чтоб в ногу с временем идти?
№ 419660   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 17:21
Иногда нужно быть смелее, пересилить себя и сделать Шаг навстречу - изменять себя, не ради других, а именно ради себя!
Пояснение к цитате: 12/02/2019
№ 419592   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 16:45
Всегда верьте в себя, даже Если вам кажется, что вы делаете Шаг Назад. Не отступайте. Потихоньку, маленькими шагами, но вы дойдете до своей Цели.
№ 419350   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:36
Каждый Шаг Вперёд в познании ставит нас лицом к лицу с тайной нашего собственного бытия.
№ 419265   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 23:12
Черный квадрат - это концептуальный Шаг черной Краски, уговорившей кисть макаться только в черноту.
№ 419091   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:57
Мне Всё Больше не нравится, что в наш бесцеремонный Век приватная Жизнь скукоживается как шагреневая Кожа. Социальные сети, Интернет, камеры на улице, в подъездах, контролирующие каждый Шаг. И не важно, обычный ты Человек или более менее известный.
Дата выхода: 30.04.2021
№ 418996   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 18:21
ФРАНСУА: А Если бы тот Человек не ошибся и назвал твоё имя?
Она пожала плечами.
МАРИЯ: Я бы так же сделала Шаг Вперед и получила свою пулю.
ФРАНСУА: Тебе Было Все равно?
МАРИЯ: Нет. Вот тут Мне не было все равно. Когда мужа застрелили, он упал, я поняла, что меня Ждет Всё то же самое, у меня было столько ярости. Столько ненависти! Но не к режиму. Не к Гитлеру. Вообще. На себя скорее. За то, что я столько ждала, ждала, ждала, когда начнется Жизнь, она так и не началась, а вот теперь уже всё. Я, знаешь, не формулировала, но я тогда прожила каждой клеткой, какой же амебой я была. Как я не вовлекалась в жизнь, как зря вышла замуж, зря рожала, как… да вообще… это я - амеба, которая Жить неспособна! Вот что я думала тогда. Мне было очень Зло. Так зло, что аж колени дрожали. И он не назвал. Я ждала уже знакомых слогов, но он не назвал. И это как на поверхность вынырнуть. Жизнь обжигающим кислородом хлынула мне в Мозг. Я тут только увидела все Пространство между наскоро сбитыми бараками, Трупы Эти, капо, которые трупы в тачки таскают. Я не к ужасу или… я просто, словно Впервые увидела, Там с тем же успехом мог бы быть луг с коровками, Мой Шок был бы ровно таким же - вот это всё. Настоящее. Существует. Сейчас. Оно сейчас и я сейчас! Мы в одном моменте находимся. И это мои Легкие, моё Сердце, моё оцепенение, не чьи-то, а вот мои. Мой Страх, что сейчас ошибка вскроется, и он вернется. И это мои Туфли, которые пачкаются в крови.
№ 418869   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 23:54
Сделав Первый Шаг, вы показываете, что готовы действовать. Делайте крохотные Шаги - они помогут нащупать верную дорогу.
№ 418581   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:12
Знание, илм, подобно повозке, которую тащат несколько лошадей. Если Одна из лошадей пойдет быстрее, другим тоже придется ускорить Шаг, дабы поспевать за ней. В результате путешественник, алим, окажется в выигрыше. Открытия, сделанные в одной сфере, способствуют более глубокому постижению всех прочих. Поэтому Архитектура должна дружить с астрономией, астрономия - с математикой, арифметика - с философией и так далее.
№ 418047   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 11:00