вещи [Тема] Страница 30



Я тебе так скажу. Героев не существует. Это всегда происходит по схожему сценарию, когда кто-то тонет в реке, а около Тебя сидит не умеющая плавать собака, равнодушная ко всему кошка и кричащая в ужасе баба. Остаешься только ты, еле умеющий плавать, и у тебя не остается иного выбора. Я всегда разрываюсь между тем, что не могу закрывать на такие Вещи Глаза и одновременно не хочу утонуть Вместе с этим человеком
Пояснение к цитате: Так и не нашел автора книги
№ 407955   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 08:27
Когда взрослеешь, начинаешь бояться потерять даже бесполезные Вещи.
№ 407942   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 07:03
Делать бескорыстно какие-либо Вещи - это привычка. Культивируйте её! Но не забывайте о тех, Кто непременно попытается на этом нажиться!
№ 407667   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 15:03
- Они воспитывают тех, которые должны быть проводниками неоколониализма.
- На примере Б. Б. мы видим, что им это удается. Надо сказать, что Б. Б. мастерски действует. Чем характерна только что произошедшая Сцена? Что произошло? Речь шла про А. Мы обсуждали,. что будет. В это Время Б. Б. мастерски перевел эту ситуацию совсем в другое русло. Во-первых он получил большую аудиторию, поскольку царил на экране. Не умолкая ни на минуту, он внедрил какие-то Вещи, которые вроде бы не надо доказывать. Например, авторитарность... Вы только помолчите, со мной это не пройдет, я - Режиссер! Второе - клептократия. С этим идет серьезная Борьба сейчас.
Но ведь для Б. Б. это неважно. Он же не говорит о нюансах, а просто вбрасывает... И это остается. И зреет. И кто-то увидит: ну да, действительно...
И фактически программа уже посвящена не А. , а...
Дата выхода: 25.11.2020
№ 407489   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 14:18
Иногда Надо Делать маленькие странные Вещи просто потому, что они маленькие и странные, и так - Хорошо.
Хэллоуин постепенно становится и моим любимым праздником, как что-то маленькое и странное, когда маленькие стесняющиеся зайцы меняют костюмчики и приходят покрасоваться просто потому, что так - хорошо, и тут, как в случае с красотой, не нужно Больше ни доводов, ни оправданий, ни логики. Не нужно божественных ожиданий от себя. Нужна Радость - уютная и искренняя. И это Всё.
№ 407335   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:12
Со смерти Жены Веллман не видел смысла в том, чтобы каждодневные Вещи радовали глаз, - раз единственное, что радовало его душу, закопали в холодной, безучастной земле.
№ 407317   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:15
Plus ultra означает дальше предела. Потому что, чем ты сильнее, чем ты умнее, - тем Больше тебе видно, что потолка над головой Нет. И тем больше в тебе азарта Делать с собой Все более и более великолепные Вещи, тем больше ты способен Любить.
№ 407137   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:24
What is this I feel within
It's only love, it's only pain
It's only fear that runs through my veins
It's all the things you can't explain
That make us human.




Что это за чувство?
Это всего лишь Любовь, всего лишь боль,
Это просто Страх, бегущий по моим венам.
Все Эти Вещи, которые мы не в силах объяснить,
Делают нас людьми.
№ 407067   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:12
Неуспевание - это когда ты просто делаешь не те Вещи не в то Время. Вдумайтесь в Эти Слова.
Можно Делать одну вещь, которая продвигает вас сразу на 100 метров Вперёд. А можно делать 25 вещей, которые двигают вперёд только на 1 см.
И когда вы игнорируете вещи, которые вас продвинут на 50 метров вперёд, делая вещи по 1 см - тогда вы постоянно чувствуете, что у вас полно дел, и при этом вы никуда не продвигаетесь.
Пояснение к цитате: Из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 406857   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:30
Исследователи выяснили, что у музыкантов Лучше вербальная рабочая Память, когда нужно держать в уме Больше одной Вещи одновременно. Не Было обнаружено Улучшения краткосрочной речевой памяти (когда, например, пытаются несколько секунд удержать в памяти телефонный номер), а также зрительной и пространственной.
№ 406676   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:27
Негативные высказывания подлых людей в свою сторону Терпеть легче, чем постоять за себя, жаловаться на Безысходность и ныть легче, чем изменить свою Жизнь в лучшую сторону, Делать Вид, что заботишься о чужом благе, легче, чем избавиться от Желания постоянно опекать других и начать Думать о себе, тратить Деньги на модные, но ненужные Вещи легче, чем научиться разумному расходу и этим улучшить своё материальное Положение, перенести холодную зиму легче, чем пережить невзгоды и поверить в себя.
№ 406649   Добавил Айдар 10-11-2020 / 20:10
Самый омерзительный хейтер не понимает, что, когда он унижает и оскорбляет Человека, говорящего очевидные Вещи, Музыка Души объекта нападок глохнет: внутри Ничего не остаётся, кроме тоски. И это может привести к безрадостным последствиям. Любой честный Человек скажет: оскорблять и унижать кого бы то ни Было - низко, подло. Хейтер Живёт в этом мире ради одной Цели: необоснованно хаять - неважно что или кого, доводить до слёз, поддерживать ложное Мнение других хейтеров о творчестве автора, высмеивать его Внешность.
№ 406560   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 18:57
О любом человеке, с которым Тебя близко сталкивает Судьба, старайся понять три Вещи. Первое и самое Главное - чего он боится. Страх управляет жизнью значительно сильнее, чем Мечта; у многих мечта - не что иное как Побег от ужаса. Второе: в чём заключается сильная сторона этого Человека. И третье - чего он хочет.
№ 406454   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:36
- Вы будете платить за это?
- Нет.
- А вы в курсе что Ваши Действия незаконны?
- Конечно, я же полицейский, Мне положено знать такие Вещи.
№ 406262   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:00