прокрастинация [Тема]



Большинство прокрастинаторов думают, что вначале появляется Мотивация, а затем Действие. Но по-настоящему успешные Люди знают, что Все происходит наоборот: сначала действие, а Потом мотивация. Они не ждут, Пока почувствуют Желание что-то сделать. Они просто берут в Руки плуг и начинают пахать, хотят они этого или Нет.
№ 440458   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 11:39
Если вы знаете, что могли бы спать дольше, но каждый Вечер засиживаетесь допоздна, задумайтесь, чему вы говорите да вместо сна. Это же правило применимо к любой задаче, которой вы избегаете или которую откладываете - когда не удаётся найти в себе Силы что-то с Делать, попробуйте найти то, что делать не нужно.
№ 438190   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:00
Можно читать сколько угодно книг, проходить тренинги и постоянно успокаивать себя тем, что скоро Все изменится, как только вы примените полученные Знания на практике. Но в итоге постоянно откладывать Начало на Потом и дальше продолжать Думать и размышлять о возможном.
№ 434483   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:44
Меня смущает Понятие " Прокрастинация". Мне когда сказали "ты Больше прокрастинируй", я не понял. И в моём понимании, это как профессорское Звание. Но с другой стороны, я понял, что в Момент прокрастинации, как оказывается, я в ней участвую, творчески я более свободно мыслю, нежели в моменты когда я себя заставляю. Идея когда приходит в прокрастинированном состоянии для меня Она более ценна Иногда бывает. "Что Там, в МММ, как Дела?"
Пояснение к цитате: Прокрастинация - психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.
Дата выхода: 26.10.2021
№ 431318   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 21:54
Замените Слово « Потом» на слово « Никогда», так вы по крайней мере не будете себя обманывать.
№ 430339   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 23:45
- Я пишу книгу о Чикаго: Она будет Живая, в ней много личного... а ещё ее не существует! Поэтому, Если я к трем часам не напишу двадцать страниц, то получу по морде.
- От кого, от редактора?
- Нет, я нанял специальных людей которые это сделают, поэтому я даже не знаю, Кто это будет.
- Я могу тебе Бесплатно врезать.
- Нет, я уже заплатил другим людям.
№ 420392   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:03
Неуспевание - это когда ты просто делаешь не те Вещи не в то Время. Вдумайтесь в Эти Слова.
Можно Делать одну вещь, которая продвигает вас сразу на 100 метров Вперёд. А можно делать 25 вещей, которые двигают вперёд только на 1 см.
И когда вы игнорируете вещи, которые вас продвинут на 50 метров вперёд, делая вещи по 1 см - тогда вы постоянно чувствуете, что у вас полно дел, и при этом вы никуда не продвигаетесь.
Пояснение к цитате: Из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 406857   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:30
Движение заставляет чувствовать, что вы что-то делаете. Но на самом деле вы просто готовитесь что-то сделать. Когда Подготовка становится формой прокрастинации, нужно что-то менять. Вы не хотите просто планировать. Вы хотите практиковаться.
№ 403787   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:00
Если мы Ничего не делаем, то Потом часто сожалеем об этом. Из-за сожалений появляются Сомнения в своих силах. Сомнения снижают нашу Уверенность в себе, вызывая Чувство беспомощности. А из-за последней мы снова ничего не делаем. Круг замыкается.
№ 400710   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 21:00