вещи [Тема] Страница 28



Рождество - это Время Года, когда мы должны покупать Вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
№ 410561   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:54
Солгав, мы не меняем реального положения дел, так не Лучше ли называть Вещи своими именами?
№ 410410   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 00:06
Не стоит так просто расставаться с вещами, хранящими Память.
№ 410393   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 23:12
Лицо Человека говорит даже Больше и более интересные Вещи, чем его уста, ибо оно представляет компедиум всего того, что он когда-либо скажет, будучи монограммою всех мыслей и стремлений этого человека. Уста высказывают опять-таки только Мысль человека, лицо - мысль природы. Поэтому всякий заслуживает того, чтобы его внимательно рассматривали, но не всякий стоит того, чтобы с ним разговаривать.
№ 410298   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:24
Посмотрите общую тенденцию по поводу Качества мировых элит. Качество мировых элит неуклонно падает. Каждый раз приходят Все менее и менее способные к стратегическом планированию Люди. Исключение - государства, которые еще держится за национальный суверенитет. Потому что у них другой Взгляд на Эти Вещи, и им нужны мудрые Политики, и они таковыми становятся в ходе работы, потому что осознают стоящие перед ними Задачи. А в других демократических странах качество политиков снижается. Недаром Запад поощряет цветные революции. В результате каждой из них мы видим неуклонное Падение качества лидеров. Для чего? Чтобы в итоге привести к власти таких людей, которые скажут: все, мы Больше не справляемся, Есть единый наднациональный центр, ему Надо делегировать свои Полномочия. Многие уже это сделали, Если посмотреть пост-советское Пространство.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410280   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:30
В финале этого Года Есть большой элемент недосказанности. Конечно, ковид изменил Жизнь очень сильно. К атеистам Вопрос: как по-другому объяснить, кроме как не фактором существования некоей Силы, которая это регулирует. Много положительного есть в этой Истории. Конечно, Трагедия, много Человек умерло. Но при этом некое Прояснение в головах произошло. На меня это сильно подействовало. Мы приобрели положительный Опыт. История с ковидом сказалась на политических событиях, Многие процессы были ускорены, какие-то Вещи были обнажены.
Пояснение к цитате: Эфир от 26.12.2020
№ 410204   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 23:12
Мне не нужны Вещи, которые просто исчезнут со временем. Если что-то рано или Поздно закончится, значит, не стоило даже начинать. Мне Нет Нужды в удовольствии, если оно будет оплачено болью.
№ 410149   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:33
- Шутки.
- Это те Вещи, которые Люди говорят, когда странные Звуки вылетают из гибких подковообразных дыр, кои Иногда можно обнаружить на лицах людей?
- Cмех, Роуз. смеееех.
- А ещё, Эти подкововидные дырки, из которых он вылетает?
- Это улыбки!
- Смотри...
№ 410144   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 21:54
Есть Вещи, к которым Никогда не привыкнешь. И это не зависит от того, как часто они уже с тобой случались.
№ 410093   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:09
Вот только Сомнения пустили Корни в его душе. Иногда их ростки, поднимались до его глаз и на Время снимали с них пелену влюбленности. И тогда он смотрел по-другому на Многие Вещи. Так уж устроены Люди, что Верят тому, во что хотят верить. Зная об их желаниях, их так легко обмануть. Но когда в них просыпается Голос разума, они видят Мир по-другому, замечая то, чего не видели Раньше. Вот только не у всех хватает твердости зацепиться за правду, многие предпочитают вновь погрузиться в кому лжи.
№ 410057   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:42
Не принадлежать и быть одиноким - это Разные Вещи.
№ 409977   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 22:12
Что касается рассуждений о национальных интересах, Мне кажется, что Все Эти Вещи ушли в Прошлое. Если так рассуждать и Далеко в историю не уходить, и посмотреть на те же 90-е Годы, разве в интересах Сша Было вот такое, в том числе военное, Возрождение России, которое мы Сейчас видим? П о всей видимости Нет. Значит Надо было действовать как-то так, чтобы Мир изменился настолько, чтобы этого просто не потребовалось. Но коли Американцы так не действовали, это означает две вещи. Первое - или они что-то не понимают, в чем я сильно сомневаюсь, или второе - их Установка в отношении России - принципиальное Уничтожение России. Таким или другим способом, изнутри или извне, но просто Россия должна исчезнуть или превратиться в абсолютно несамостоятельную территорию.
И к сожалению здесь они повторяют те же самые подходы, которые Запад действительно практиковал в отношении России Многие века. Почему это происходит именно так - можно спорить сколько угодно. Я считаю, что в этом Есть метафизическая подоплека. Само Существование России порождает Вызов той идеологии, которую Запад считает для себя единственно верной. И мое личное Мнение - в этом есть и религиозные Корни. И потому эта Причина выходит за пределы логической аргументации.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409921   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:42
Ты знаешь, сколько у Женщины вещей? Они у меня в голове не умещаются, а ты хочешь их в две сумки запухнуть!
№ 409813   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 02:51
Мне жаль, что ты посвятил всю свою Жизнь такой бесполезной Вещи, как Месть.
№ 409654   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 08:12
Несмотря на то, что Качество и Уровень исполнения Вещи могут быть ограничены, цену чаще всего определяет не Она сама, но стоящая за ней История.
Пояснение к цитате: Властелин Инкогнито. Том четвёртый.
№ 409607   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:51