отец [Тема] Страница 5



I know sometimes things may not always make sense to you right now
But hey, what daddy always tell you?
Straighten up little soldier
Stiffen up that upper lip!




Я знаю, что порой Жизнь не имеет смысла.
Но, эй, что тебе всегда говорит папа?
Выпрямись, маленький солдатик,
Держись молодцом!
№ 447788   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:42
Звонил Дима, Мой Сын. <..> Видишь ли, Всё не так просто... Он не то что избалованный, это другое. Всё Время с таким чувством, будто что-то ему не додали. Все ему должны - и Общество, и родной Отец... Ну что ты будешь Делать?
Звонил Дима, мой сын. <..> Видишь ли, всё не так...
№ 447512   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 10:15
Отец просит передать всем тем, Кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь Влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то Зло, которое Сейчас в мире, будет ещё сильней, но что не зло победит зло, а только Любовь.
Пояснение к цитате: Из письма великой княжны Ольги, 1918 год.
№ 447369   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 17:33
Настоящим чудом Было, что Мой Отец спас деревню от чумы. Глупые деревенщины назвали его работу чудом и сожгли его на костре. И сказали, что у него на то не было Права. Открытие тайн и законов реальности, из конспектирование в архивах "Шато де Тиффож" - Всё это было моей задачей по проектированию апокалипсиса. Но Чудеса... Они как Чума, что поразила мою деревню. Поэтому я поклялась уничтожить их. Поэтому я отказываюсь проигрывать перед кем угодно, Кто уповает на Чудо.
№ 447190   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:39
- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
- Почему не убежал?
- Не важно, как Далеко я сбегу - от факта, что я её [Хибики] Отец, Мне Всё равно не уйти! Знаю - отец из меня никудышный, но моя Дочь всё равно пыталась Вернуть меня в семью! Она переступила через свою обиду, чтобы вновь заговорить со мной! И ради неё я тоже должен быть храбрее!
№ 447182   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:15
- Мои автоскореры собрали Все "проклятые мелодии" Вместе. Этому миру недолго осталось.
- А? Ты что - хочешь уничтожить Мир?
- Этот неразрешённый Вопрос папа оставил Мне. Если я разберу весь мир на кусочки и проанализирую, то смогу познать Всё.
- Другими словами - "абсолютное Знание". Пусть будет так. А что ты с ним собираешься Делать дальше?
- Ничего?
- Что, Прости?!
- Папа оставил мне задачу: познать Секреты мира. И Больше ничего.
- Эх... У Тебя что - Нет своей Мечты? Гению свойственно мечтать бес Конечно и делиться мечтами с другими! Если будешь удовлетворённой достигнутым результатом, то Никогда не раскроешь свой Потенциал!
- Что ты хочешь этим сказать? Что Отец оставил мне только свои мечты?
- Да, именно это. И если ты так относишься к своей работе, то я сомневаюсь, что ты чего-то ею достигнешь. Ведь только Гений способен преодолеть Границы вселенной и постичь абсолютное знание! А малолетка вроде тебя слишком мала, чтобы быть таким гением! Не ошибусь, если скажу, что я - единственный настоящий гений в этом мире! Мне Никто не ровня! Абсолютное знание будет пренадлежать мне!
- И что ты собираешься с ним делать?
- Конечно же, ради всего человечества я отвергну все грани добра и зла! Я возьму под Контроль твоё Устройство!
[Кэрол пронзает доктора со спины.]
- Слышал бы ты себя. Такому кретину как ты никогда не стать гением.
№ 447181   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:12
- Папа... Ты Правда хочешь начать Всё с начала с ма Мой?
- Конечно. Если ты сначала с ней поговоришь, Она наверное...
- Нет. Ты сам должен с Делать Первый Шаг. Это ты ушёл от нас, тебе и придётся приложить Усилия, чтобы вернуться.
- Я не хочу этого делать. Я... Мне просто страшно. Да и через мужскую Гордость я так просто не могу переступить.
- Вот как. А ведь я тоже хотела начать всё заного. Собиралась с мыслями перед встречей с тобой. И тебе тоже следовало быть храбрым!
- Хибики... Я не могу... сделать всё сам...
- Если Однажды Семья развалилась, ей уже не стать какой Прежде. Ты не мой Отец.
№ 447180   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:09
Но ведь это же Всё Глупости! Какой Бог? Отец говорит, что бог - сказка для маленьких детей! 
№ 446997   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:54
Ты и впрямь глупый Ребенок. Твой Отец выставлял твою Особенность верить в то, чего не видят Другие, как невероятный Дар. Но тебе не помешало бы начать верить в то, что видишь ты.
№ 446944   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 08:09
В девять лет я начал работать в отцовском магазине. Там Было четыре кассира, лучшей была Карлотта, лет тридцати, очень преданная. Но Однажды, Отец закрывал Магазин и увидел, как тетя Карлотта умыкнула песо на пять долларов из кассы прямо себе в карман. Он глазам не прверил. Как? Зачем, Карлотта? Если тебе нужны Деньги, ты могла их просто попросить. Плакала, как дитя, клялась, что так Больше не будет, умоляла отца не увольнять её. Марти, как должен был поступить отец? <...>
- Уволить.
- Почему?
- Она не в Первый раз украла. Она в первый раз попалась.
№ 446922   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 18:39
Отец не просто работал - он Все свое Время посвящал работе, проводил в офисе семьдесят два часа в неделю, а по выходным играл в Гольф с клиентами и политиками. Раз в месяц он устраивал дома прием, куда съезжалось еще Больше клиентов и политиков. Безделье, по его мнению, Было худшим из зол.
№ 446749   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:42
Рэй вырос в семье шахтера, а Сейчас, насколько я слышал, служил на атомной подводной лодке "Гавайи". Думаю, Отец ему с детства втолковывал: чем меньше на работе свежего воздуха и света - тем Лучше.
№ 446748   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:39
Мы сто раз заключали Мир с Бракенами и много раз скрепляли его брачными союзами. В каждом Блэквуде Есть Кровь Бракенов, и в каждом Бракене - кровь Блэквудов. При Старом короле мир длился полсотни лет. Затем вспыхнула какая-то новая Ссора, старые Раны открылись и снова начали кровоточить. Мой Отец говорит, что так всегда происходит. Пока Люди помнят Зло, причинённое их предкам, никакой мир долго не продержится.
№ 446386   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 23:48
Христос, Аркаша, Все простит: и хулу твою простит, и хуже твоего простит. Христос - Отец, Христос не нуждается и сиять будет даже в самой глубокой тьме.
№ 446266   Добавил MegaMozg 09-11-2022 / 07:00