отец [Тема] Страница 4



- Наше Ремесло передаётся исключительно по мужской линии, как ты не поймёшь такую простую вещь?
- Вы правы - я не понимаю. - Лара поднялась из-за стола.
- Просто смирись.
- Не смирюсь, - бросила Она на ходу.
- Ба! Да Кто Тебя замуж-то возьмёт с таким несносным характером?
«Насмешка? В его голосе была насмешка?!»
Лара развернулась на каблуках, чтобы посмотреть на мужчину, оказавшегося её отцом.
- В Англии Женщины правили страной…
- А теперь Там Революция! - воскликнул Отец. - Король вынужден скрываться от собственного народа. Выходит, зря на женщин полагались?
- По-вашему, Королева, умершая полвека Назад, повинна в том, что творится Сейчас? - опешила Лара.
Отец поморщился, будто ему Было противно ломать голову.
- Скажу попроще, чтоб ты поняла. Если одни женщины станут претендовать на трон, а Другие - на семейное Дело, к чему мы придём? К тому, что нам Больше не понадобятся Мужчины?
- Какой странный вы делаете вывод, отец.
- Какой Есть.
№ 450524   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:45
- Вот ты Почему горбишься при ходьбе? Почему пальцы сжимаешь в кулак?
- Не понимаю, о чем вы?
- Большинство людей идут по широкой дороге Жизни. Но Время от времени встречаются те, Кто существует с краю. Аутсайдеры. У нас с тобой Больше общего, чем ты можешь себе представить.
- Ну да, сравнили, - фыркнул Тэйлор. - Вы - гениальный криминалист, и я - начинающий коп. Не сомневаюсь, нас Все будут путать. И это вы еще не развернулись во всю мощь.
- Я сказал, у нас Есть Общее, а не то, что мы одинаковые. Это большая Разница. Ты выделяешься, потому что ты размером с гору. Я выделяюсь, потому что я хороший специалист и Мой Отец убил пятнадцать женщин. Ты стараешься казаться меньше, поэтому горбишься и прячешь Руки.
№ 450298   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
Мой папаша, знаешь, он не был религиозным человеком. Если это, к примеру, нельзя вырастить, убить или съесть, он просто в это не верил. А вот, как-то раз он отправился к холмам Саба. На охоту пошёл с парой приятелей из техасских рейнджеров. Обычное Дело, он делал это уже раз сто, должен был управиться за три дня, но... на второй День у него Всё пошло наперекосяк. В темноте он каким-то образом отбился от приятелей, а Потом ещё индейцы Каманчу украли лошадей... Он изголодался, начал бредить, ну и заполз в такую рощицу. Там была небольшая кучка каких-то деревьев, а вокруг только глушь и целое Море низких кустов. И там он уверовал... Он сказал Мне, что в тот Миг он обрёл Бога. Ага. И оказалось, что Бог - это белка. Да. Большая и мясистая. "Я нашёл Бога" - сказал он. И всей душой восхитился его великолепием и милосердием. Застрелил и съел этого сукина сына...
Пояснение к цитате: Фрагмент диалога Фицджеральда и Бриджера у костра.
Мой папаша, знаешь, он не был религиозным человеком. Если...
№ 449822   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:42
Ты всю Жизнь унижен как Эльдар Джарахов.
Отец не мог обрадовать Мать твоими первыми шагами:
Дорогая, наш Сын только что пошёл
И сразу нах*й!
Пояснение к цитате: Хованский во время рэп-баттла с Лариным.
№ 449431   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 13:06
Потом я стал гимназистом. Мне исполнилось девять лет. Я держал экзамен в приготовительный Класс Киевской первой гимназии. Экзамен я сдал блестяще - на пять. Только по закону божьему батюшка, Отец Семён, задал мне каверзный Вопрос:
- В какой День Бог создал мышей?
Как известно, Создание мира шло по определённому расписанию. Был точно указан день, когда Бог создавал животных. И этот день был мне точно известен, но я никак не мог себе представить, чтобы Бог занимался созданием ненужных и вредных грызунов. Поэтому, подумав, я сказал:
- Бог мышей не создавал… Сами завелись!
Экзаменаторы рассмеялись. Тем не менее я получил пять.
№ 449339   Добавил MegaMozg 23-01-2023 / 22:45
Даже Дьявол должен Любить своего отца.
№ 449233   Добавил MegaMozg 19-01-2023 / 13:39
Череповец, Череповец, где твоя мамка, Кто твой Отец?
№ 448894   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 19:09
Простите меня, святой Отец, ибо я согрешила. Я предала Человека, доброго человека, хорошего человека, вора...
№ 448811   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:28
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не Джоном. Призрак. Водительского удостоверения Нет, медстраховки нет, места жительства настоящего или прошлого нет. Ни кредитных карт, ни кредитной Истории, ни сотового, ни электронной почты. Ничего...
- Но вы хоть знаете Кто он такой?
- Я могу сказать, кем он был. Потомственный военный, родился и вырос на наших военных базах за рубежом. Мать - гражданка Франции, Отец - служил в морской пехоте. Сам Ричер Впервые приехал в Штаты поступать в военную академию, четыре Года спустя отправился воевать. Ирак, Афганистан, Балканы, много где побывал. Служил с отличием, Серебряная Звезда, Бронзовая звезда, орден За Боевые Заслуги, плюс к этому Медаль за отличную службу, всего и не запомнишь. И медаль Пурпурное Сердце, по большей части служил в военной полиции. По всеобщему мнению - блестящий дознаватель. Но и проблем с ним Было не мало. Был разжалован в капитаны, Потом снова дослужился до майора. Два года Назад уволился. Проведя в армии целую Жизнь, он просто встал и ушел. После этого он во второй раз приехал в Соединённые Штаты и здесь внезапно исчез.
- Может он умер?
- Счета в системе соцстраха и в одном банков Виргинии этого не подтверждают. Пенсия на них поступает ежемесячно, и кто-то переводит Деньги со счёта электронным путём. Чтобы узнать куда, Мне нужен ордер федерального Судьи.
- Он не может не летать, не ездить на машине по стране под своим настоящим именем. В розыск не объявляли? Да брось... Он просто так исчез?! Значит его за что-то разыскивают.
- Он чист перед законом. За ним нет грехов.
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не...
№ 448685   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:46
Это очень Трудно понять или объяснить, Все Есть Философия, поэтому философия - Отец всех наук. Таинственный Мир, полный загадок. Пусть будет Больше людей, которые смогут разгадать, объяснить или понять Эти Тайны.
№ 448305   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 12:51
У наших родителей - Высшее Образование: мама - преподаватель младших классов, Отец - преподаватель вуза, однако их почему-то не волновала успеваемость дочери. Они не заставляли ее учиться усерднее, не помогали ей с уроками и даже не ругали за плохие Оценки. Объяснение Было Все тем же: " Она ведь девочка".
№ 448138   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:22
- Вы с отцом всегда были Вместе, хорошие и плохие Времена вы были рядом.
Не спорю, кровное Родство бесценно.
Я не могу просить Тебя не обращать на это Внимание, но думаю, Отец подарил тебе всю Любовь на которую только был способен. ...
Ты бы смог так рисковать жизнью ради постороннего? ...
А твои Отец всегда ставил на кон Все ради тебя. ...
Ты же понимаешь? ... Вы, с ним..
Вы Семья, настоящая.
№ 448049   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:05
Cuz you're scared, I ain't there?
Daddy's with you in your prayers
No more crying, wipe them tears
Daddy's here, no more nightmares.




Тебе страшно, что я не рядом?
Папочка с тобой в твоих молитвах.
Не Надо Больше плакать, вытри слезки,
Папа здесь, больше никаких кошмаров.
№ 447791   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:51
I know sometimes things may not always make sense to you right now
But hey, what daddy always tell you?
Straighten up little soldier
Stiffen up that upper lip!




Я знаю, что порой Жизнь не имеет смысла.
Но, эй, что тебе всегда говорит папа?
Выпрямись, маленький солдатик,
Держись молодцом!
№ 447788   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:42
Звонил Дима, Мой Сын. <..> Видишь ли, Всё не так просто... Он не то что избалованный, это другое. Всё Время с таким чувством, будто что-то ему не додали. Все ему должны - и Общество, и родной Отец... Ну что ты будешь Делать?
Звонил Дима, мой сын. <..> Видишь ли, всё не так...
№ 447512   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 10:15