она [Тема] Страница 183



ФРАНСУА: А Если бы тот Человек не ошибся и назвал твоё имя?
Она пожала плечами.
МАРИЯ: Я бы так же сделала Шаг Вперед и получила свою пулю.
ФРАНСУА: Тебе Было Все равно?
МАРИЯ: Нет. Вот тут Мне не было все равно. Когда мужа застрелили, он упал, я поняла, что меня Ждет Всё то же самое, у меня было столько ярости. Столько ненависти! Но не к режиму. Не к Гитлеру. Вообще. На себя скорее. За то, что я столько ждала, ждала, ждала, когда начнется Жизнь, она так и не началась, а вот теперь уже всё. Я, знаешь, не формулировала, но я тогда прожила каждой клеткой, какой же амебой я была. Как я не вовлекалась в жизнь, как зря вышла замуж, зря рожала, как… да вообще… это я - амеба, которая Жить неспособна! Вот что я думала тогда. Мне было очень Зло. Так зло, что аж колени дрожали. И он не назвал. Я ждала уже знакомых слогов, но он не назвал. И это как на поверхность вынырнуть. Жизнь обжигающим кислородом хлынула мне в Мозг. Я тут только увидела все Пространство между наскоро сбитыми бараками, Трупы Эти, капо, которые трупы в тачки таскают. Я не к ужасу или… я просто, словно Впервые увидела, Там с тем же успехом мог бы быть луг с коровками, Мой Шок был бы ровно таким же - вот это всё. Настоящее. Существует. Сейчас. Оно сейчас и я сейчас! Мы в одном моменте находимся. И это мои Легкие, моё Сердце, моё оцепенение, не чьи-то, а вот мои. Мой Страх, что сейчас ошибка вскроется, и он вернется. И это мои Туфли, которые пачкаются в крови.
№ 418869   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 23:54
- Что собираетесь Делать?
- Как что? Мучать её. Что-то Она больно Счастливая. Нужно испортить ей Настроение.
№ 418867   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 23:48
Он возвращается со своей мамой, а Она злая, а я напуган. Она подходит и говорит: "Что ты ему такое сказал?". А я такой: "Ну я сказал, что Все умрут?". И она такая: "Ну это не совсем так". А я такой: "Чего?. А она такая: "Ну некоторые Люди умирают, но не все умирают". И у меня возникло столько вопросов, я спросил: "А как насчёт Авраама Линкольна и Джорджа Вашингтона, они мертвы?". Она сказала: "Ну да, с ними кое-что случилось, но Многие люди живы с тех дней". И я такой: "Что Правда?! А как насчёт людей из библии?". . И она такая: "Да... нам Пора". И она ушла. Я думаю она поняла, что становится только хуже, она заняла не самую удачную сторону в споре. И Потом я пошёл к маме рассказал ей Всё. Она сказала: "Да не волнуйся, она тупорылая дура, не слушай её". Моя мама сказала Мне: "Не волнуйся детка, ты обязательно умрёшь".
Пояснение к цитате: 39:50 Выступление в Comedy Store (2015)
№ 418838   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:36
Мы живем в эпоху, которая чувствует себя способной достичь чего угодно, но не знает, чего именно. Она владеет всем, но только не собой. Она заблудилась в собственном изобилии.
№ 418818   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:27
Музыка на него всегда сильно воздействовала. Она, точно крепкое Вино, горячила его Чувства, опьяняла его Воображение и уносила в заоблачную высь. У него словно вырастали Крылья. Неприглядная Действительность переставала существовать, уступая Место прекрасному и необычайному.
№ 418798   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:27
Как Новый Год - не елка и не оливье меняют твою Жизнь, а Бой курантов не означает, что с этого мгновения Все будет иначе.
Новая жизнь начинается иначе.
Очень редко с понедельника или нового года.
Если ты готова к ней, ты не ждешь особого момента, чтобы Жить по-другому.
Она просто случается и все. Иногда даже не сразу понимаешь, что это она.
№ 418774   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 20:57
Вселенная имеет Начало, но не имеет конца - безграничность.
Хотя Звёзды тоже имеют начало, они гибнут под собственной силой - ограниченность.
История доказала, что самый мудрый Человек является величайшим глупцом.
Рыба, живущая в Море, не знает о мире на суше. Она бы так же погибла, Если бы обрела это знание.
Человек, превысивший Скорость света, - больший Абсурд, чем рыба, начавшая Жить на суше.
Можно сказать, что это последнее Предупреждение бога для тех, Кто сопротивляется
№ 418769   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 17:54
- Как по Мне, Неведение - Благо.
- Что? С каких пор ты опустился до расхожих фраз?
- С тех пор, как Вчера увидел твое Лицо. Я не знаю, о чем твой Секрет, но Если он доставляет такую Боль, какую я увидел в твоих глазах... В мире итак слишком много боли, Согласна? Когда твоя мама заболела, Врачи сказали, что ей осталось шесть месяцев.
- Но Она лишилась Надежды и прожила всего три.
- Тот Парень, кем бы он ни был, дает тебе надежду. Счастье норовит ускользнуть - схвати его, как светлячка и не отпускай.
№ 418747   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 08:12
Когда гусеница думала, что всему Конец - Она стала бабочкой.
№ 418741   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:54
... как Вера в Доллар. Мы же верим, что эта бумажка что-то стоит. Она не стоит, просто большое Количество людей в это верит. И когда вы спрашиваете себя, что происходит на самом деле, вы понимаете, что большое количество людей Верят в эту бумажку.
Пояснение к цитате: лекция из цикла "философский ликбез" "Игры разума", 12 декабря 2015
№ 418693   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 17:03
Как-то Мне подарили бутылку водки, вмороженную в ледяной куб. Она была настолько холодной, что пилась как Вода. И что вы думаете - я опустошил ее примерно за полтора часа. Наутро Было очень-очень Плохо. Но Худшее Похмелье я, пожалуй, пережил в День своего восемнадцатилетия. Тогда я выпил полторы бутылки ликера Southern Comfort и с тех пор, 15 лет спустя, даже на его этикетку взглянуть не могу, так тошно становится.
№ 418690   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:54
Моей задачей Было собирать шерсть с земли, а Она вся была в воске, овечьей крови (потому что овцы брыкаются, и стригальщики их ранят) и мерзком животном жире. В общем, ковырялся я по локти в этом говне и думал, что хуже работы быть не может.
Пояснение к цитате: О работе
№ 418687   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:45
- Быть женатым - это нормально! Разве Нет?
- Кто сказал?
- Эдна...
- Гарольд, думаю, тебе промыли Мозги! Ты упускаешь важный Момент - Брак - это неестественное природное Явление. Это изобретение - как правило высокого мяча в инфилде. Он существует лишь потому, что так говорят Женщины.
- Нет, нет, нет. Стэн, я не знаю, что бы я делал без Эдны. Она... она... она... она планирует приёмы пищи, отправляет мои рубашки в прачечную.
- Гарольд, ты совершаешь ещё одну ошибку - путаешь Любовь со стиркой!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Эдна Лэмпсон — жена Гарольда.
- Быть женатым - это нормально! Разве нет?
- Кто сказал?
-...
№ 418670   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 23:00
Когда Змея кусает мужчину, Мужчина умирает, а когда Она кусает женщину, умирает змея.
№ 418656   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:18
Он пытался всеми силами отгонять блуждающую Рядом Мудрость, которая напоминала о возрасте, слабостях, и бренности человеческой Жизни. Мудрость не дает понимания, Она дает лишь Печаль. Мудрость - это не Зрелость, а беспомощная, слабая Старость. И ему не нужны Знания, которые несут мудрость, ведь они делают его рутинной обыденностью.
№ 418650   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:00