она [Тема] Страница 181



Вселенная имеет Начало, но не имеет конца - безграничность.
Хотя Звёзды тоже имеют начало, они гибнут под собственной силой - ограниченность.
История доказала, что самый мудрый Человек является величайшим глупцом.
Рыба, живущая в Море, не знает о мире на суше. Она бы так же погибла, Если бы обрела это знание.
Человек, превысивший Скорость света, - больший Абсурд, чем рыба, начавшая Жить на суше.
Можно сказать, что это последнее Предупреждение бога для тех, Кто сопротивляется
№ 418769   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 17:54
- Как по Мне, Неведение - Благо.
- Что? С каких пор ты опустился до расхожих фраз?
- С тех пор, как Вчера увидел твое Лицо. Я не знаю, о чем твой Секрет, но Если он доставляет такую Боль, какую я увидел в твоих глазах... В мире итак слишком много боли, Согласна? Когда твоя мама заболела, Врачи сказали, что ей осталось шесть месяцев.
- Но Она лишилась Надежды и прожила всего три.
- Тот Парень, кем бы он ни был, дает тебе надежду. Счастье норовит ускользнуть - схвати его, как светлячка и не отпускай.
№ 418747   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 08:12
Когда гусеница думала, что всему Конец - Она стала бабочкой.
№ 418741   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:54
... как Вера в Доллар. Мы же верим, что эта бумажка что-то стоит. Она не стоит, просто большое Количество людей в это верит. И когда вы спрашиваете себя, что происходит на самом деле, вы понимаете, что большое количество людей Верят в эту бумажку.
Пояснение к цитате: лекция из цикла "философский ликбез" "Игры разума", 12 декабря 2015
№ 418693   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 17:03
Как-то Мне подарили бутылку водки, вмороженную в ледяной куб. Она была настолько холодной, что пилась как Вода. И что вы думаете - я опустошил ее примерно за полтора часа. Наутро Было очень-очень Плохо. Но Худшее Похмелье я, пожалуй, пережил в День своего восемнадцатилетия. Тогда я выпил полторы бутылки ликера Southern Comfort и с тех пор, 15 лет спустя, даже на его этикетку взглянуть не могу, так тошно становится.
№ 418690   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:54
Моей задачей Было собирать шерсть с земли, а Она вся была в воске, овечьей крови (потому что овцы брыкаются, и стригальщики их ранят) и мерзком животном жире. В общем, ковырялся я по локти в этом говне и думал, что хуже работы быть не может.
Пояснение к цитате: О работе
№ 418687   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:45
- Быть женатым - это нормально! Разве Нет?
- Кто сказал?
- Эдна...
- Гарольд, думаю, тебе промыли Мозги! Ты упускаешь важный Момент - Брак - это неестественное природное Явление. Это изобретение - как правило высокого мяча в инфилде. Он существует лишь потому, что так говорят Женщины.
- Нет, нет, нет. Стэн, я не знаю, что бы я делал без Эдны. Она... она... она... она планирует приёмы пищи, отправляет мои рубашки в прачечную.
- Гарольд, ты совершаешь ещё одну ошибку - путаешь Любовь со стиркой!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Эдна Лэмпсон — жена Гарольда.
- Быть женатым - это нормально! Разве нет?
- Кто сказал?
-...
№ 418670   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 23:00
Когда Змея кусает мужчину, Мужчина умирает, а когда Она кусает женщину, умирает змея.
№ 418656   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:18
Он пытался всеми силами отгонять блуждающую Рядом Мудрость, которая напоминала о возрасте, слабостях, и бренности человеческой Жизни. Мудрость не дает понимания, Она дает лишь Печаль. Мудрость - это не Зрелость, а беспомощная, слабая Старость. И ему не нужны Знания, которые несут мудрость, ведь они делают его рутинной обыденностью.
№ 418650   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:00
Борьба - это не внезапный порыв. Это не сиюминутная прихоть. Борьба - это ежедневное, ежемесячное, ежегодное усилие. Борьба за свои Права должна быть такой же естественной, как и чистка зубов. Она должна быть такой же рутиной, как и Поездка в общественном транспорте. Нужно не бояться борьбы, а Жить в ней
№ 418644   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:24
Хотя такие чистые Люди скорей всего не видят сны. Сны - это Бремя земных людей. А Она была слишком небесной для снов. Вся ее Жизнь уже была сном.
№ 418637   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:03
- Для настоящего степняка степь Никогда не бывает голой, - укоризненно покачал головой таксист. - Она всегда полная. В ней так много того, что порой не найдешь нигде. Просто степь нужно уметь читать. Читать так же, как травы, как Мир, как людей. И понимать его Язык. Степь - это захватывающая книга, в которой заложены столько смыслов, что не каждый его отгадает. И не каждого она принимает. Степь не бывает голой для вдумчивого читателя. Ведь она Разная, полная, покрытая знаками и таинственная. Степь никогда невозможно разгадать, и каждый раз находишь в ней Все Новое и новое
№ 418632   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:48
Когда шли Годы, я переживала, думала, что Молодость исчезает, а теперь я просто понимаю, что Женщина не стареет, Она просто становится умнее, опытнее, красивее и увереннее с каждым годом.
№ 418612   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:45
Сатана: А как летает птица?
Сеппи: Машет крыльями.
Сатана: Нет, Сеппи. Она набирает полную Грудь воздуха и смотрит вдаль - без этого она не сможет полететь.
№ 418603   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:18
Если бы Она была на моем месте, тебе пришлось бы оказывать ей Больше внимания, чем Мне.
№ 418597   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:00