волосы [Тема] Страница 4



- Я должна была защитить наших кузенов, - с усилием прошептала Она. - Это - моя Вина.
- Конечно, Нет.
- Они не могли выдерживать темноту. Нужно Было идти. Туда, где Дом не мог Видеть.
- И ты помогла им скрыться?
- Да.
Он погладил ее Волосы.
- Но Дом знал. Должен был знать.
- Конечно, знал. - Она начала кашлять. - Но он любит их. Именно поэтому позволяет им идти.
- Но он не позволил бы им уйти полностью, не так ли? - в голосе звучал Гнев. - Они просто скрылись от Саттралоп.
- Это Все, что я могла сделать.
Он наклонился, чтобы поцеловать ее лоб.
- Как Один Человек смог вынести так много?
№ 430751   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 00:18
Cause here we are again on that little town street.
You almost ran the red cause you were looking over me.
Wind in my hair, I was there, I remember it all too well.




Ведь мы снова здесь, на улочке этого города.
Ты чуть не побежал на красный, потому что увидел меня.
Ветер развевал мои Волосы... Я была здесь, я слишком Хорошо Всё помню.
№ 429983   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:31
Китинг обернулся и увидел, как комнату пересекает высокий, худой Мужчина в британской военной форме. Его Волосы (практически точно длиннее, чем позволяла любая Армия) были приклеены к голове маслом, и у него были тёмные Усы, которые самую малость наклонялись влево.
Рука генерала зависла над рукоятью служебного пистолета.
Кто же Вы такой, во Имя всего святого? ― потребовал он Объяснения.
― Меня зовут Летбридж-Стюарт! ― заявил незнакомец. ― Бригадир Алистер Горд… Нет, стойте, погодите… Сейчас ещё 1963 Год, верно? ― Он остановился на Миг посчитать на пальцах. ― Да, точно! Я полковник Алистер Гордон Летбридж-Стюарт. Британская армия, старина!
№ 429937   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:24
- Но вы - старые боги, - крикнул Энчикка, почти извиняясь. - Жизнь идёт дальше, джэфти смотрят в Будущее, а не в Прошлое.
- Эти Двое, может быть, и старые боги, солнышко, - сказала Донна, кивая в направлении Огмуни и Мезанта, - но я-то Нет! Я ваш новый Бог... ваша новая Богиня, - поправилась Она.
Театральным жестом она продемонстрировала себя:
- Узрите: Я!
Снова раздался ропот, и она увидела, что некоторые из джэфти трогают свои Волосы. Свои рыжие волосы.
- Да! - закричала она. - Узрите меня, узрите Донну, - она шагнула Вперёд и сделала Движение головой как в рекламе шампуня. - Узрите - Рыжая Богиня!
№ 429450   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:11
Отложив свиток с данными, он встал, подойдя к окну. Где она?
Он остановился, заметив что-то у ног. Генерал посмотрел вниз и почувствовал, как его Желудок сжался. Какая-то фигурка лежала на полу, не Больше Куклы: Кожа была тёмной, Волосы белокурыми, а из одежды - кожаная куртка, идеально обработанный ремень для пистолета, перекинутый через бёдра, сверкающий в свете солнц Галлифрея. Повелитель Времени мог разглядеть золотое Кольцо на безымянном пальце правой Руки. Генерал сглотнул, полностью осознавая, что будет, Если он, осмотрев миниатюрное Тело, найдет татуировку на её запястье. Крест на данных ещё одного из его лучших агентов.
Он сделал Шаг Назад, заметив клочок бумаги под телом. Его доспехи заскрипели, когда он присел, осторожно вытаскивая записку. Генерал застыл, когда перевернул её.
Почерк был знакомым, Послание - точным. Три Слова, написанные свежими зелеными чернилами:
Не твоя марионетка.
№ 429237   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:38
- У вас замечательные поля. Я Доктор. Это, как вы, наверное, уже поняли, Рори Уильямс. Где-то поблизости бродит еще Одна моя приятельница, Эми Понд. Высокая, рыжие Волосы, шотландка, но мы стараемся использовать это против неё не слишком часто. Красивая. Они с Рори поженятся через 75 лет, плюс минус.
№ 428955   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:50
- Ты здесь, англичаночка. Я ждал Тебя.
Он не дал Мне ответить, продолжая Говорить. Тень ложилась на его Лицо, Глаза были черными.
- Моя хорошая, моя любимая... - Я с трудом улавливала его Голос, таким тихим он был. - Ты так хороша, золотые глаза, Легкие волосы.
Он потрогал Губы сухим языком.
- Да, ты простила меня, ты узнала, я вижу, я знаю это.
Неужели он думает, что я забыла, как он выглядит. Но Нет, пускай выговорится.
- Mo chridhe, я боялся, что ты уже Никогда не придешь... Но ты здесь! Да... Я так боялся, я Никого не любил после тебя, мне Никто не нужен... но Было так тяжело...
Он бормотал что-то несвязное, закрывая глаза.
Я не двигалась, думая о дальнейших действиях. Джейми опередил меня: он снова посмотрел на меня, ища мои глаза и задыхаясь от лихорадки.
- Это недолго, не переживай. - Его губы дрогнули, изображая подобие улыбки. - А Потом я опять буду с тобой, гладить тебя, ласкать. да, это так Хорошо - ласкать тебя. Я хочу коснуться твоей кожи.
- Джейми, милый Джейми!
Я нежно погладила его по щеке, горящей под моей рукой.
Он внезапно пришел в себя и выпучил глаза от изумления. Затем вскочил на кровати, закричав от боли, причиненной ранам этим подъемом.
- Боже, Господь наш Вседержитель! - Он держался за левую руку. - Ты Правда здесь, не снишься, не кажешься! Черт побери, забери, приподними и шлепни! Господи Иисусе, к Тебе наши молитвы!
Я считала нормальным удивлять Джейми своими бесконечными возвращениями из странных мест.
№ 428533   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
- Почему ты Ничего не сказал об этом?
- Что бы это дало? - Джейми подскочил ко Мне, глядя в мое Лицо. - Ты просто бросила бы меня, вот и Все. И это после того как ты снова вернулась, снова была со мной! Пусть Ложь, Обман, пусть так - я быне остановился ни перед чем ради твоей любви!
Он притянул меня, прижал к своей груди и долго целовал в Губы. Пытаясь противостоять его поцелуям, я силой Мысли воскресила Образ Лаогеры, ее перекошенное от гнева лицо и ее визг, выражавший собственнические Претензии в отношении Джейми.
[...]
Еще немного - и мы бы уничтожили друг Друга. Ненависть душила нас, и мы хотели отомстить друг друга за Годы разлуки, за его распоряжение, за Мой Уход, за Лаогеру, за Фрэнка...
- Гадина! Потаскуха! - Джейми щедро награждал меня прозвищами.
- Проклятье! Посылаю тебе проклятье!
У него были длинные Волосы, в которые я не преминула вцепиться. Дальше мы упали на Пол, ругаясь, крича, шипя и избивая друг друга.
Наверное, нас звали, но безрезультатно - мы ничего не видели и не слышали, ослепленные ненавистью, и любовью. Внезапно на нас вылился ушат холодной воды, напугав и остудив наш пыл. Джейми побледнел.
- Хватит! - Дженни была зла не меньше нашего. - Сколько можно, Джейми? Что ты себе вообразил? Поднял на уши весь Дом, все разгромил и продолжаешь в том же духе!
Джейми стоял на коленях, упираясь руками в пол и тряся головой, разбрасывая брызги.
- Как же так? Где твой Стыд? Неужели не совестно? - удивленно посмотрела на него Дженни.
Джейми пытался понять, Кто и Зачем стоит перед ним. Казалось, он не узнавал Сестры. Капли стекали по его груди.
- Мой стыд при мне, - Тихо произнес он.
На него Было больно Смотреть - он казался обезумевшим. Закрыв Глаза, он вздрогнул и ушел, не говоря ни Слова.
№ 428527   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
- Но Если он не умер... - осторожно начала Она.
Клэр подняла голову.
- Но он мертв! - воскликнула она. Ее Лицо застыло и обозначились мелкие Морщины у глаз. - Ради бога, прошло двести лет. Погиб ли он при Каллодене или не погиб - Все равно он мертв!
От такого пыла матери Брианна отпрянула, опустила голову, и рыжие - такие же, как у отца, - Волосы закрыли лицо.
- Вероятно, - прошептала она, и Роджер увидел, что Брианна еле удерживается от рыданий.
Совершенно неудивительно, подумал он. Сколько всего разом навалилось на бедняжку! Каково это - во-первых, обнаружить, что Человек, которого она любила и всю Жизнь называла "папа", на самом деле не ее Отец; во-вторых, узнать, что ее настоящий отец - шотландский горец-хайлендер, живший двести лет Назад; а в-третьих, осознать, что он пожертвовал собственной жизнью для спасения Жены и ребенка и умер какой-то страшной смертью. Да уж, Есть от чего прийти в Смятение!
№ 428507   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
Вместе с днями и Чувства на убыль,
журавли собрались за моря,
а рябины подкрасили губы,
ожидая приход сентября.
Ветерок твои Волосы тронет,
поспешит паутинку вплести,
и дожди на кленовой ладони
наших судеб начертят пути.
А берёзоньке с чёлочкой рыжей
золотые серёжки к лицу,
промолчи, что не станем мы ближе,
уходя, с листопадом станцуй.
И останется Память святая,
сновидения, строчки и вздох...
и листвы желтокрылая стая
попорхает и ляжет у ног.
Валерий Мазманян
Пояснение к цитате: лирика
№ 428325   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
- Джейми, я не могу... Черт возьми, я не смогу Жить без Тебя!
- Ты думаешь, я не знаю! - Тихо спросил он. Мне Сейчас куда легче, чем тебе. Потому что Если ты чувствуешь ко мне то же, что я к тебе, значит, я прошу тебя вырвать свое серце и жить без него.
Он погладил мои Волосы, огрубевшие костяшки пальцев запутались в растрепавшихся прядях.
- Но ты должна выстоять, моя любимая, моя храбрая львица. ты должна.
- Почему? - спросила я, слегка отстранившись, чтобы Лучше Видеть его Лицо. - Когда ты увел меня с суда над ведьмами в Крэйнсмуире, ты сказал, что погиб бы со мною, мошел бы со мной на плаху, если бы Дело дошло до этого!
Он взял мои Руки в свои, голубые Глаза смотрели на меня.
- Да, я бы сделал это, - сказал он, - но ведь я не носил твоего ребенка.
Пояснение к цитате: Клэр собиралась сражаться с Джейми на Каллодене и в аргумент убеждения привела пример, что когда ее собирались казнить как ведьму, Джейми готов был умереть с ней. Но в данной ситуации Джейми против ее самопожертвования, ибо она носила ребенка.
№ 427655   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:06
- Джейми, я не могу... Черт возьми, я не смогу Жить без Тебя!
- Ты думаешь, я не знаю! - Тихо спросил он. Мне Сейчас куда легче, чем тебе. Потому что Если ты чувствуешь ко мне то же, что я к тебе, значит, я прошу тебя вырвать свое серце и жить без него.
Он погладил мои Волосы, огрубевшие костяшки пальцев запутались в растрепавшихся прядях.
- Но ты должна выстоять, моя любимая, моя храбрая львица. ты должна.
- Почему? - спросила я, слегка отстранившись, чтобы Лучше Видеть его Лицо. - Когда ты увел меня с суда над ведьмами в Крэйнсмуире, ты сказал, что погиб бы со мною, мошел бы со мной на плаху, если бы Дело дошло до этого!
Он взял мои Руки в свои, голубые Глаза смотрели на меня.
- Да, я бы сделал это, - сказал он, - но ведь я не носил твоего ребенка.
Пояснение к цитате: Клэр собиралась сражаться с Джейми на Каллодене и в аргумент убеждения привела пример, что когда ее собирались казнить как ведьму, Джейми готов был умереть с ней. Но в данной ситуации Джейми против ее самопожертвования, ибо она носила ребенка.
№ 427654   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:06
- Что ты от нас скрываешь, Северин?
- Ничего.
- Вечные секреты.
- А у меня от секретов Волосы становятся более мягкими и блестящими, - сказал Северин, пригладив рукой свои кудри.
№ 427488   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:20
Январь был глух и слеп. Ленив и жесток. Грязный Лед на тротуарах, посыпанный песком, злобно смотрел снизу вверх на прохожих. Обнаженные Деревья вдоль дороги скалили Зубы, тянули свои скрюченные морозом ветки, словно нищие на паперти, «дай, дай, дай», цеплялись периодически за Волосы, за шубу, будто пытаясь разорвать на части.
№ 426798   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:09
Я по снам по твоим не ходил
и в толпе не казался,
не мерещился в сквере, где лил
дождь, верней - начинался
дождь (я вытяну эту строку,
а другой не замечу),
это блазнилось Мне, дураку,
что вот-вот Тебя встречу,
это ты мне являлась во сне,
(и меня заполняло
тихой нежностью), Волосы мне
на висках поправляла.
В эту Осень мне даже стихи
удавались отчасти
(но всегда не хватало строки
или рифмы - для счастья).
Пояснение к цитате: 2000
№ 426565   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57