волосы [Тема] Страница 2



Ты лежишь на боку, спиной ко Мне. Обнаженная. Твои тёмные Волосы, спутанные и зажатые твоим же телом, разметались по подушкам, щекоча Мой подбородок. Они пахнут июньским вечером, мечтами и уютом. Прошло три месяца, но шампунь ты так и не сменила. Ты любила добавлять в ванну эфирные масла, Вода в ней постоянно была горячей, вынуждая кожу принимать ярко-красный оттенок, словно ей не доставало чувствительности. Психологи говорят, что это от одиночества. Но была ли ты одинока здесь, без меня?
№ 449051   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 03:09
Примерно в это же Время Кто-то погладил меня по голове <...>
Я Никогда не узнаю, кто же из них взъерошил Мне Волосы, уходя, так что всякий раз, думая об этом, я представляю разных людей, и получается, как будто они Все сделали это.
№ 448200   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:33
«Школьная Леди»
не знаю как Все, но я сошёл с ума
когда увидел эту даму, со школьного окна
прошло два Года, и Она возле меня
но в роле одноклассницы, сияет как звезда.
она заходит в Класс, Время 8:26 утра
сонная слишком, но в этом Есть изюминка своя.
она снимает куртку, ведь за окном снежная пора
мне очень Холодно, но согревают её карие глаза.
звонок, Урок. невзначай засмотрелся на тебя
Учительница уже что-то заподозрила тогда
но это были лишь её Предположения, догадки
ведь не знала всей Сложности загадки..
летели дни, за окном уже зябкая весна.
та же Школа, Всё тот же класс, такой же я.
уроки, школа, Суета, но это пустяки, просто ерунда.
когда ненароком видел изящную тебя.
шоу! зал заполнен, но жду Выход этой леди
она на все сто, кому-то Там нужны пруфы?
у неё кучерявенькие Волосы, милые глаза
сори, Парни. я не могу, явно сошёл с ума.
меня к ней тянет, пытался уклоняться не Один месяц.
спасатель, спаси меня, иначе меня это бесит.
о ней знало маловато, к слову крайне мало
но отныне, стих о тебе, читают тысячи.
я ей говорил постоянно-да, будто не знал слова-нет
она Идеал? или выдумал тогда себе?
это остаётся как в тот День, загадкой
лишь учительница была настырной, и видела всю правду...
№ 447502   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 09:45
Люблю Осень за её Уют. Сами собой находятся в шкафу огромные, почти мужские, свитера, длинные шарфы, чтобы сопровождать и согревать нас в прогулках. По карманам разбегаются каштаны, опавшие Листья для нового гербария и Другие осенние радости. Октябрь Тихо идёт за нами фетровыми шагами, стучится каплями серебристого дождя в окна, теребит ветром выбившиеся из шапки Волосы. А дома Тепло и как-то очень спокойно на душе...
№ 445666   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:18
«На острове Буяне, на синем океане, стоит домовина, в ней - сало и глина, Волосы седые - чертям Еда, а раба божьего [ Имя] не тронут Никогда. Бесы забудут дорогу к дому. Мёртвое - к мёртвому, живое - к живому».
Пояснение к цитате: Этот заговор Антон впервые проговаривает в первом эпизоде, заметив лесных существ. Второй раз — повторяет последнюю строчку при встрече с Хозяином леса во втором эпизоде. В обоих случаях этот заговор не сработал.
№ 445329   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 07:48
В покоях царил полумрак, пахло благовониями и скрипящими половицами. Вдруг на одном из балконов мелькнул белый лоскуток. Так странно - в столь поздний Час, в этой половине замка, в полном одиночестве на балконе сидела девочка. Она смотрела куда-то вверх, и Волосы ее, заботливо причесанные перед сном, но уже растрепавшиеся, чуть-чуть кудрявились, а в них, послушная любому
дуновению ветра, танцевала алая шелковая лента. Кто бы мог подумать, что такой Покой может снизойти на Человека только оттого, что где-то на деревянном балконе холодной безлунной ночью сидит одинокий Ребенок с алой шелковой лентой, едва поблескивающей в темноте.
№ 444296   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 11:48
... Август - кусочки лета растворяются в закате - темно-зелёные Листья становятся светло-коричневыми - хрустят страницы только что открытых книг - золотые блики рисуют узоры на скулах - Волосы лёгкими волнами струятся по плечам, Пока бежишь по полю с высокой травой - ручки оставляют изящные штрихи на последних страницах дневника...
№ 443192   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:39
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Мне кажется я так скучаю по тебе и вновь боюсь в этом признаться,
что ночью будто бы брожу во тьме, но лишь бы стен холодных не касаться.
я босиком, в руке сандали и моя Кожа с ошпаренный асфальтом,
растаяла бы, стоило бы только встать, а мне Охота бегать под сорванным гидрантом.
промокло Всё: Одежда, Волосы, сандали и ресницы, особенно ресницы.
ведь под водой не видно той воды, что льётся из глазницы.
№ 443152   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:39
Это Повод спросить у кого-нибудь: «Как твоя осень?»
Это повод нырнуть с головой под квадрат одеяла.
Мой Сентябрь, поправляя Мне Волосы, весело спросит:
«Ты со мной не жила. Помнишь, как ты со мной умирала?»
№ 442891   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:50
Россыпь хрустальных звуков мира. Лето уносит за Границы реальности...
 
Ловлю лето за его радужный хвост, выгуливаю Веснушки, подставляя Лицо мягкому солнечному свету, заплетаю в Волосы первые туманы и уже безумно скучаю по июлю, безвозвратно ускользающему в голубовато-дымчатое небо.
 
Живу, смакуя каждый свой День, потому что Время, словно Песок через ладошки...
№ 442624   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:42
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
- Эмбер?
Голос прозвучал издалека. Женский, не знакомый, странный. Я подняла Глаза к небу и вместо облаков, увидела ее Лицо. Старуха из кошмаров смотрела Мне в глаза. На ее, исполосованном морщинами, лице не Было никаких эмоций. Незнакомка будто не замечала происходящего ужаса.
- Ты останешься. Я дозволяю.
Слова застряли в горле сухим хрипом. Я попыталась приподняться, но не вышло. Волосы прилипли к снегу застывшей кровью, будто клеем. Похоже я сильно разбила затылок…
- Э-бе-н… он жив?
- Отдыхай. - Презрительно донеслось из темноты, в которую я необратимо провалилась.
№ 441791   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:45
Лето - это Время, когда с вами могут случиться Разные волшебные Вещи. Заплести Волосы две косы, взять старый Велосипед и уехать куда Глаза глядят, до ниточки горизонта. А, может, пойти купаться перед грозой и нырять с мостика, как в детстве. Бежать под дождём в струящемся тонком Платье и случайно наскочить на незнакомца, который через какое-то время станет для вас Больше, чем вся Вселенная. Пойти в Горы со старыми друзьями, сидеть до рассвета перед костром, смеяться и Петь до хрипа любимые песни. Провести Ночь на балконе, Смотреть на звёздную пыльцу и Молчать, чтобы эта чудесная Тишина вспоминалась Потом даже через Многие Годы. Не бояться Быть, такой, какая вы Есть, с вашими желаниями 17-летней Девчонки в душе. Подстричь чёлку, вплести в волосы Цветы, носить платье в горошек, прыгать через Лужи и красить Ногти в Цвет свежего салата, потому что такое летнее Настроение. Улыбаться. Любить. Жить.
№ 441342   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:33