страх [Тема] Страница 1



- Ты Ничего не боишься.
- Боюсь.
- Кого? Аллаха?
- Аллаха люблю.
- А чего тогда?
- Замужества.
№ 463532   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:24
Затем, встревоженные неподтверждёнными слухами о том, что inglesi отберут медали, Военные фотографии и извещения о смерти их мужей и сыновей на войне, Люди потянулись в огороды и поля, чтобы зарыть Эти реликвии. И даже Амедео как-то ночью взял Медаль Флавио, завернул её в лоскут кожи и запрятал под пальмой во дворе.
Пояснение к цитате: Поведение граждан после победы над фашистами.
№ 463487   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Ничто так не мешает в поиске единомышленников, как Страх остаться непонятым.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463417   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:23
Но Страх - это эмоция, которую Лучше не показывать. Как только в нем признаешься, он распространяется, точно Вирус. Он разрушил нашу политику: регулировщики вливали его в нас по капле десятки лет и сделали нас сговорчивыми, натравили друг на Друга, а сами теперь насилуют весь Мир.
№ 463412   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:22
Хок­кей - Спорт про­стой: Если Воля к по­бе­де силь­нее, чем Страх про­иг­рать, зна­чит, у Тебя Есть Шанс. Тот, Кто бо­ит­ся, не вы­иг­ра­ет ни­ко­гда.
№ 463397   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:48
Разными хитростями можно Забыть на какое-то Время о мандраже и душевной боли, но не убежать от них. Чувства неприкаянности и горечи не вылечить громкой музыкой, покупками или развлечениями, потому что Иллюзии не помогают. В них можно сбежать на время, но Потом Всё: Страх, Смятение, Вина, - возвращаются, но уже с увеличенной силой. И скрыться от этого некуда - иллюзии-то утратили своё Волшебство и Больше не могут дурманить. Остаёшься Один на один с действительностью и чувствуешь, как распадается Мир, Жизнь. Не знаешь, за что хвататься, чтобы устоять на месте. Не представляешь, какими фразами себя успокоить. Всё кажется таким… таким… незначительным и дурацким.
№ 463271   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:57
- Я с трудом решилась на Путешествие, - заговорила блондинка. - И Сейчас Никто не ведает, что же ещё Ждёт меня... и вас... впереди. Я слышала, Витт сказал, никому не известно, какие Испытания встретятся. Не скрою, узнав о Книге и Избранных, я испугалась трудностей... испугалась, однако ступила на тропу войны. Страх не оставил меня. И Если б я знала, что буду так страдать, покидая Башню Солнечного Света и Шойтав, я бы отказалась от Книги... от всего!
№ 463123   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:07
- Да!
- Дай силу воли!
- Да ты - Ноль!
- Не чувствовать боли!
- Вся Жизнь - Боль.
- Не лечь в этом поле!
- Забудь Страх!
№ 462984   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Нельзя на свете всего предусмотреть. А тем паче - за других Ответ нести. Каждый сам свой Путь выбирает. И порой заставить с тропы той свернуть Ничто не в силах. Ни Уговоры никакие, ни посулы Великие, ни Страх смертельный… Ибо Цель Единственная первее всего становится. Даже самой Жизни.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Когда молчит море”.
№ 462826   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:45
Они Тебя полюбят, потому что я тебя люблю. А сильнее их Любви - только Страх, что я лишу их наследства.
№ 462691   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:27
Из Лекции "Как полюбить самого себя"
Пояснение к цитате: Из лекции «Как полюбить самого себя»
№ 462545   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:39
Осознание неизбежности смерти пришло ко Мне рано, лет в тринадцать или четырнадцать. Французский литературный Критик Шарль дю Бос, друг и переводчик Эдит Уортон, придумал на этот счёт удачный оборот: le réveil mortel. Как же Лучше перевести? « Звонок будильника смерти» - немного из области гостиничного обслуживания. «Смерте-знание», « Пробуждение к смерти» - слишком отдаëт немецкой философией. «Осознание смерти»? - но это предполагает скорее Состояние, нежели точечный Удар молнии. В каком-то смысле плохой ( Первый) Перевод Дюбосова выражения подходит лучше всего: это действительно как будто вы в незнакомом гостиничном номере, где ваш предшественник оставил заведëнный Будильник, и в чудовищную Рань вас вдруг выдирают из сна в утреннюю темень панический Страх и жестокое осознание, что в этом мире вы всего лишь постоялец.
№ 462492   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Один из самых варварских способов добиться соблюдения дисциплины от ребёнка - хорошенько его напугать.
№ 462487   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
Ненависть дополняет Страх, а нарциссам нравится, когда их боятся. Это наполняет их опьяняющим ощущением всемогущества.
№ 462483   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
Приятные Воспоминания остаются в Сердце Навсегда, но неприятные воспоминания остаются еще дольше.
Также как и старые Страхи всплывают во тьме ночи.
Твой Страх испытанный Однажды, всплывет еще сильнее в глубинах мозга, когда ты закроешь свои глаза
Приятные воспоминания остаются в сердце навсегда, но...
№ 462374   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:51