Тема цитат: "страх"

Чем дальше продвигается духовная Эволюция человечества, тем более очевидным Мне представляется, что Путь к истинной религиозности пролегает не через Страх Жизни, страх смерти или слепую веру, а через Стремление к рациональному знанию.
№ 419357   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:57
Иметь Выбор - Свобода. Свобода - Неизвестность. Бояться неизвестности - бояться выбирать, свободы.
№ 419298   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 07:00
Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали?
Тоска, унынье, Стыд терзали вашу грудь?
И ночью бледный Страх... хоть раз когда-нибудь
Сжимал ли Сердце вам в тисках холодной стали?
Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали?
Пояснение к цитате: перевод И. Анненского
№ 419295   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 06:51
- Вы боитесь?
- Да. Будьте уверены, боюсь. Но меня это не остановит.
№ 419144   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:45
Люди похожи на детей, Пока их не предают, они счастливые, радостные и искренние, а после предательства замыкаются в себе, стараются казаться равнодушными или ведут себя грубо, но в душе Эти люди остаются детьми, которых сильно обидели и они боятся доверять миру. Это как с тем, что причиняет тебе Боль, та же крапива, когда Ребёнок впервые окрапивился, он пытается не дотрагиваться Больше до этого Растения, потому что понимает, что может быть больно. Страх испытать снова что-то подобное остаётся, ведь это Навсегда запоминается.
Вырабатывается рефлекс самозащиты, поэтому Трудно доверять.
№ 418907   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 09:12
Страх лишает Человека Если не рассудка, то несомненно, его воли к сопротивлению.
№ 418882   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 00:33
ФРАНСУА: А Если бы тот Человек не ошибся и назвал твоё имя?
Она пожала плечами.
МАРИЯ: Я бы так же сделала Шаг Вперед и получила свою пулю.
ФРАНСУА: Тебе Было Все равно?
МАРИЯ: Нет. Вот тут Мне не было все равно. Когда мужа застрелили, он упал, я поняла, что меня Ждет Всё то же самое, у меня было столько ярости. Столько ненависти! Но не к режиму. Не к Гитлеру. Вообще. На себя скорее. За то, что я столько ждала, ждала, ждала, когда начнется Жизнь, она так и не началась, а вот теперь уже всё. Я, знаешь, не формулировала, но я тогда прожила каждой клеткой, какой же амебой я была. Как я не вовлекалась в жизнь, как зря вышла замуж, зря рожала, как… да вообще… это я - амеба, которая Жить неспособна! Вот что я думала тогда. Мне было очень Зло. Так зло, что аж колени дрожали. И он не назвал. Я ждала уже знакомых слогов, но он не назвал. И это как на поверхность вынырнуть. Жизнь обжигающим кислородом хлынула мне в Мозг. Я тут только увидела все Пространство между наскоро сбитыми бараками, Трупы Эти, капо, которые трупы в тачки таскают. Я не к ужасу или… я просто, словно впервые увидела, Там с тем же успехом мог бы быть луг с коровками, Мой Шок был бы ровно таким же - вот это всё. Настоящее. Существует. Сейчас. Оно сейчас и я сейчас! Мы в одном моменте находимся. И это мои Легкие, моё Сердце, моё оцепенение, не чьи-то, а вот мои. Мой Страх, что сейчас ошибка вскроется, и он вернется. И это мои Туфли, которые пачкаются в крови.
№ 418869   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 23:54
Четыре Года Жизнь днём и ночью не щадили сыны и дочери Отчизны славной, побеждая страх,
Чтоб в сорок пятом те, Кто выжили в девятый майский День отпраздновать смогли Победу со слезами на глазах.
№ 418850   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 22:39
Несмотря на то, что у нас связаны Руки, музыку у нас Пока не отобрали. С ее помощью я буду отстаивать своё Мнение. Люди говорят Мне не останавливаться, в Отличие от других. Страху не одолеть меня.
№ 418824   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:45
С пятью патронами кажется, что у Тебя целых пять шансов. С одним патроном, только Решимость и никакого страха.
Пояснение к цитате: Разговор во время охоты на медведя.
С пятью патронами кажется, что у тебя целых пять шансов. С...
№ 418764   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:54
Теперь я понимаю, что моя боязнь грязи идет от болезни, которую я подхватил в затерянных в джунглях храмах. Их Чистота, Отсутствие мерзких следов Человека впечатались в мою душу, оставили меня беззащитным перед тем, что я вижу здесь.
Страх. Вот, что удерживает нас на месте. И величайший из всех - страх плоти, ее тлена. Я болен, моему телу Конец. Но я построю машины, которые удержат чуму и исцелят нас всех.
Грядет новый Век.
№ 418761   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:45
Прилюдная « Казнь» Кеннеди и дискредитация Никсона были циничными актами зверского террора, призванными продемонстрировать Власть и масштабы влияния Комитета 300, а также его способность вселять Страх в сердца американских политиков любого уровня.
№ 418668   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:54
Страх является самым ярым противником-ввергая нас в штопор, о боевом духе и речи быть не может.
№ 418666   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:48
Ненависть - оборотная сторона страха.
Ненависть - оборотная сторона страха.
№ 418604   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:21