состояние [Тема] Страница 6



Состояние неизвестности - устойчивое состояние шизофрении!
№ 437318   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 08:24
Я постоянно думаю о тебе, не свихнуться бы, а ведь быть вне себя - это тоже Прекрасное Состояние. Жаль только, что Тебя Там не будет, а моя Душа обретёт наконец божественный Покой.
№ 437090   Добавил MegaMozg 20-03-2022 / 22:03
Строго определёнными движениями, их красотой и размеренностью чайная церемония создаёт Покой Души, приводит её в то Состояние, при котором Она особенно чутко отзывается на вездесущую Красоту природы.
№ 436556   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:45
Душевное Спокойствие - это как спокойная Погода на улице: Нет ненастья с сильным разрушительным ветром, нет урагана, смерча, грозы.
Философская Мудрость: какая погода на улице - такое и Состояние Души Человека.
№ 435792   Добавил MegaMozg 14-02-2022 / 14:03
Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что Там за Место… Самое роскошное Путешествие в моей Жизни. Все остальные Путешествия - Ничто. Все остальные места - обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, Боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое Счастье. Какой у него Вкус, Цвет… Потусторонний Мир - это такое неописуемое место. Такой Покой, такая Легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада Нет. Блеф, Выдумка. Придумали, чтобы людей пугать…
Моя жена говорит, что Тело у меня Было в жутком виде, Лицо помертвело, посинело, Глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я Никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то Миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…
Я испытал огромное, незнакомое счастье, Необъяснимое Состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем Мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное Чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в Годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…
Пояснение к цитате: Фрунзик Мкртчян о своей клинической смерти.
№ 435599   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 06:54
Бедность не измеряется деньгами или другими материальными ценностями. Это Состояние Души. Так же как и Богатство.
№ 435257   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:36
Будучи, еще далекий от Церкви Православной, тоже очень настораживался-напрягался-испытывал-себя, когда хвалили меня-скудоумного, ибо незаслуживал и до сих пор не заслуживаю лести-искренней-даже...
А теперь похвалы вовсе нет-ее (за исключением редким, как Утешение ли? или, скорее всего, козни вражины: Бог знает...), но скорби-они превосходят ожидаемого-желаемого-радостного, как по своей силе, так и по разочарованию во всяком ли? человеке в общении о главном: Покайтесь! ибо приблизилось Царствие Небесное, потому что греховное Состояние берет верх над состоянием духовным во всяком ли? человеке: Богу ведомо сие...
№ 434788   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:54
Что такое Одиночество? Нет, это не Отсутствие Друзей в Жизни. Это Состояние Души. Когда Мир превращается в большую серую лужу, а ты мечтаешь о радуге. И я мечтала о радуге. Безумно, до дрожи в коленях. Только Небо затянуло тучами. Не сегодня, не здесь и не Сейчас. Наверное, Радуга светит на другой улице. Она прошла мимо, одарив меня одинокой лужей.
№ 434296   Добавил MegaMozg 17-01-2022 / 16:06
это уже не просто мем это ***ь Состояние Души чуядазайлысикгогольфедоркатай кинни.
№ 434225   Добавил MegaMozg 15-01-2022 / 16:15
Вообще смешить людей намного тяжелее. Тем более в Наше Время, когда Все устали от нашей Жизни, забот, дум о куске хлеба. И комики - не исключение, но при этом Надо смешить людей. Нужно же где-то черпать Состояние “брызгов шампанского”! А Если его Нет, значит, где-то работаешь нутром, своим здоровьем. Некоторые думают, что комик - это просто: сделал какую-то рожу и сказал какую-то репризу - и рассмешил людей. Очень неправильное Мнение. Комик - это состояние. Состояние человеческой Души. И надо где-то его найти. А трагик... У нас в стране намного легче играть трагических героев.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434134   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:30
Притяжение друг к другу - несравненное состояние,
словно Влюбленность, и чаще всего бывает, когда рождаются стихи,
под влиянием Музы, но еще и самое большое в этом -
Понимание другой вдохновенной души,
словно ты всем этим дышишь и плескаешься с ним
на одной волне.
№ 434002   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 01:00
Счастье - это Прежде всего внутреннее Состояние каждого Человека. Где важным условием является душевный Комфорт, удовлетворенность текущим моментом и самой жизнью.
№ 433996   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 00:42
Но хотя это Есть Состояние свободы, это тем не менее не состояние своеволия.
№ 433721   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 20:21
Все мы - одно целое Вселенной...
и все мы в какой-то степени Часть вселенского проекта,
в Зависимости от направления наших мыслей.
Сколько Любви к Вселенной ты посылаешь,
столько же Она тебе и возвращает.
Любовь притягивает-любовь, а ненависть-притягивает ту же ненависть.
В одной из дождинок светится слезинка твоей Души...
В каждом дыхании цветов пульсирует твой Импульс чувств...
В каждом порыве ветра слышится безмятежный Полёт твоих мыслей.
Пусть Эти Крылья Размышления поддерживают твой Дух и твоё Состояние Души!
Пояснение к цитате: Из сборника "Философия жизни-2"
№ 433136   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 01:36
Кого напоминает нам эта неутомимая Стихия из этих собранных воедино притяжений:
ветер, Облака, Звёзды, Море, Птицы, Дождь, Солнце?
Не напоминает ли Тебя самого себя в этом потоке природы,
когда Ты плачешь от боли, или от радости, радуясь красоте дня,
или когда терзаешься, мучаешься, как встревоженное море, и сбрасываешь этот Груз на берег,
где Тебя ждут и Верят в Тебя, и зажигаешься, как солнце или Звезда, когда вдруг
приходит чудесное Озарение Твоей Сути?
И грустная Мелодия дождя всегда растворяется, и постепенно,
наступает солнечное Утро и уже мелодия наполняется свежестью
нового дня, где так слышен искристый Свет мажорных ноток,
и Душа освобождается от вчерашнего дня, тонко исполняя легато,
разливая эту мелодию в ясную волну мироощущения.
Разве это не похоже и на Наше Состояние Души,
когда Все Мы принадлежим друг другу, как одно целое Вселенной?
Нужно только услышать Эти Голоса, как слышат нас птицы,
которые нам поют по утрам, предвещая чудесную и светлую погоду в наших Мыслях.
И Ты ощущаешь, что Всё будет Хорошо, закончится дождь
и солнце обнимет лучами грустные кончики губ... и Тепло поцелует.
Только нужно принять эти Волны с благодарностью.
Ведь Мир, несмотря ни на что, прекрасен!
№ 433101   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 18:15