вместе [Тема] Страница 18



***
Пусть из задуманного многое
ей завершить в итоге
оказалось не по силам, -
Всё ж Опыт, что приобрела душа,
и будет дней земных её
единственным мерилом.
***
Где Труд искателен, строителен,
там места для обыденности нет,
а потому
там и Искусство, неразлучно с ним,
бывает самым ревностным
помощником ему.
***
Любовь - вот подлинная ценность,
за которую Все Вместе мы
и каждый не в ответе ли?
Если утеряна Она -
что проку от любой другой
приобретённой добродетели?!
№ 440354   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 09:39
Мы - это маленькие частички, взаимодействующие друг с другом. С вещами, эмоциями, словами. Даже не Зная друг Друга, мы можем быть в контакте. Все это переплетается самым интереснейшим образом и почти неподвластно логическому анализу. Ведь невзирая на все Расстояния и Условности, мы - это маленькая Часть большой Вселенной и поэтому мы всегда будем Вместе.
№ 440334   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 13:24
Любить - значит быть Вместе из Чувства свободы, а не из-за обязательств и отсутствия выбора.
№ 440159   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:36
Мам, я вырос в стеклянной клетке.
Меня лицезреют Люди и их детки.
Меня дрессирует дядя, который любит животных.
Говорит, что любит. Но лупит меня по морде.
Милая мама, нас разлучили в детстве.
Помню Время, когда мы плавали вместе.
Проплывали за День десятки морских километров
И ныряли на несколько сотен метров.
А вокруг - Друзья, Семья и свобода!
Я всем сердцем любил наш бескрайний мирок подводный.
А теперь я заложник в тесном котле-бассейне.
Мир людей для меня - тюремное заключение.
Мои Шоу каждый день собирают полные залы.
Я живой, а не робот!
За что меня наказали?
Я не должен быть клоуном!
Я не должен быть акробатом!
Почему меня мучают?
Почему на Мне зарабатывают?
Мам, прошу: Если встретишь когда-то героя,
Попроси, чтобы он мне помог вернуться домой.
Я дельфин, а дельфинам Плохо в неволе.
Я рождён для свободы.
Рождён, чтобы плавать в Море.
№ 439876   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:47
В толпе, куда не оглянись, Одна Толпа. Не в том я вижу Равенство, чтоб Вместе всем идти и взор направить в общем направленьи, а в том решеньи выйти из толпы и глянуть Там, где Прежде шел, со стороны.
№ 439798   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:34
Мне каждый Вечер зажигает свечи,
И Образ твой окуривает дым.
И не хочу я знать, что Время лечит,
Что Все проходит Вместе с ним.
№ 439638   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:18
В отношениях Нет явно выраженных причин и следствий, нет прямых линий. Только порочный круг, который партнёры создают Вместе. Мы втягиваем друг Друга в петли и спирали сближения и разобщения.
№ 439512   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:00
ЭШЛИ: Я скажу это вам Один раз, сеньорита Фернандес. Если вы серьезно хотите Вертфоллена и всей великосветской Жизни, которая идет Вместе с ним, всей той «дерзости», неконформизма и необычности, о которых заявляли Мне на наших сеансах. По крайней мере, на которые вы претендовали в сравнении с большинством, вы же Все равно чувствовали себя «иной», «избранной», если угодно, как все Подростки, так вот чтоб по-настоящему ею стать, а не облупиться из гадкого утенка в не менее гадкую утку, как все Люди, нужно работать, дорогая моя...
№ 439458   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Супруги, которые много лет провели Вместе и создали прочную эмоциональную Связь, занимаются сексом чаще и с бóльшим удовольствием, чем их свободные от отношений и обязательств сверстники.
Пояснение к цитате: Из исследований Эдварда Ломанна из Чикагского университета
№ 439417   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
Есть такое Выражение - "замедленная Реакция". В тот Миг я понял, что это значит. В Течение двух дней, точно летающее насекомое, выбирающее Место для посадки, в моем мозгу кружилось и порхало какое-то смутное Беспокойство, интуитивное Подозрение - уж не знаю, как выразиться поточнее. И неоднократно, именно в ту минуту, когда это неуловимое нечто готово Было приостановить свой Полет и обосноваться наконец в одной определенной точке моего сознания, достаточно было какого-нибудь незначительного События, незначительного, но Вместе с тем как бы доказывающего обратное - вроде поднятия штор после того, как они неестественно долго оставались опущенными, - чтобы спугнуть это нечто, вновь обрекая на бесцельное парение и тем самым лишая меня Возможности распознать его Сущность.
№ 439346   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:03
Небольшие коралловые острова манили бухтами и белоснежной короной бурунов. Пальмы столпились у самой воды и призывно махали издали зелеными ветвями. Несколько из них, особенно бесстрашных, вышли на крошечный островок, сцепились листьями и раскачивались Вместе под напором ветра. Крупные Волны склоняли свои головы-гребни к самому их подножью. Через Час или два мы снова стали удаляться в Океан, а берег остался в памяти как Сон, как Мираж.
№ 439288   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
Ты Слышишь это?
Значит, политиков заставили замолчать. Значит корпорации уничтожены. Значит благодатный Огонь очистил этот Мир.... Но Главное... значит я был прав. Коллапс наступил. Мир который мы знали, погиб. Как долго я ждал... Как долго я ждал, Пока Пророчество, переданное Мне богом исполнится. Я подготовил к этому свою семью. А ты ее отнял. Тебя следовало бы убить. Но ты Все, что у меня Есть. Ты-моя Семья. И когда мир будет готов родится заново, мы выйдем на Свет! Я-твой Отец, а ты-мое дитя. Вместе мы отправимся к вратам Эдема
Ты слышишь это?
Значит, политиков заставили замолчать....
№ 439183   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:25
- Ах ты гнида... Ты что - надумал воссоздать Чёрного Зверя?
- Чушь. Я бы не стал так надрываться ради воскрешения этой лажи.
- "Лажи"?
- Небольшая фора во времени у меня Есть, так что... Так и быть, расскажу тебе. И вообще - кто-то же должен провести для Тебя ликбез.
- Не понял...
- Просто заткнись и запоминай. Несколько веков Назад Человечество обнаружило врата в другой Мир, известный нам как Рубеж. И Эти врата назвали "Котлами". Рубеж был по самое небалуй заполнен сейтром - той са Мой энергией, которую используют как Источник магии Все, кому не Лень. А теперь, малыш Рагна - Вопрос на засыпку: что вообще такое - этот сейтр? Ответ - искусственно созданная корпускулярная программа. А ещё весь этот мир сейтром буквально сочится. Но Потом... Человечество узнало о существовании абсолютного наблюдателя - Мастер-звена, свободно управляющего сейтром. Возжелав контролировать эту силу, человечество создало "Устройство первичного поля для исследования Рубежа" и успешно вступило в Контакт с Мастер-звеном. Да вот только устройство от этого контакта с Мастер-звеном и само получило "Око лазури", став наблюдателем. Ядрёная штука получилась, уж Поверь. Ты только прикинь: Возможность переписать любые События удобным для тебя образом! И Всё бы Ничего, но создатели испугались Силы "Ока" - потому и бросили собственное устройство в глубины Рубежа. От опасных игрушек Лучше избавляться побыстрее, да? Но оставшиеся после него данные - это настоящий Клад. А людишки расценили, что с этими данными можно взять под Контроль любые события. И из этих данных создали систему Такамагахара. Сечёшь? Люди создали бога. Но... 2 бога - уже перебор, не так ли? Такамагахара сделали такой же вывод. Поэтому при создании других устройств первичного поля им в головы закладывался Один Приказ - убить Мастер-звено, того самого 2-го бога. Первое устройство изучения рубежа Было уничтожено оружием Изаёй, а на его основе была разработана серия его клонов - Муракумо-звено. Но этого было недостаточно для уничтожения Мастер-звена - только не без силы Лазури.
- Лазурь...
- Сила, что лежит в основе всего и обитает в глубинах Рубежа. Альфа и Омега. Созидание и Разрушение. Вот что такое Лазурь. А великому Мне, ценой непомерных усилий, удалось извлечь крохотный кусочек этой силы. И что самое Интересное - из него я создал Лазурный Гримуар. И твой, и мой - они лишь подобия истинного Лазурного Гримуара. Хоть они и Подделки, выдаваемая ими мощь таки имеет разницу - в Зависимости от носителя. А что бывает, когда звено Муракумо и Лазурный гримуар не могут слиться? Правильно: они впадают в Ярость, от которого у Котла срывает башню. Так и рождается уничтожающий всё на своём пути Монстр, пожирающее Души чудовище - Чёрный Зверь.
- Чего?!
- Знаешь... Эта девчонка - совсем Другая. Ноэль Вермилион не нужен Лазурный Гримуар. Она - идеальное устройство первичного поля, обладающее собственной Лазурью. Ну же, посмейся Вместе со мной! Эта тупая бесячая подстилка стала идеальной куклой! АХАХАХАХАХА!!!
№ 439108   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:51
Прожив так много лет Вместе, Зная слишком многое друг о друге, мы просто не могли не быть никем или стать чем-то... это Было так тупо и логично одновременно...
№ 439095   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:31
Нам нужно держаться Вместе. Подальше от этих неуклюжих, грубых, толстокожих, несправедливых, равнодушных, истеричных и жестоких созданий.
Пояснение к цитате: Серия «Клуб разбитых сердец».
Нам нужно держаться вместе. Подальше от этих неуклюжих,...
№ 439062   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:26