вместе [Тема] Страница 17



Армин: Клянусь, твой Грех будет
не напрасным.
*обнялись*
*Эрен держит ракушку*
Эрен: Не знаю что будет после моей смерти...
Но я знаю, что ты сумеешь добраться до другой стороны стен.
И спасёшь...
Человечество...
Армин.
*ракушка*
*улетающая птица*
*Армин на палубе корабля*
*Энни: Уже пришел в себя?
Армин: А? Энни?..*
*реальность*
Армин: Я вспомнил. Это...
Микаса: Армин...
*Микаса держит голову Эрена*
*Армин пребывает в отчаянии*
*Армин Вместе с Микасой держат голову Эрена, Армин плачет*
*умиротворённо. Микаса:
Армин... Ты ведь тоже вспомнил, да?
Как Эрен... К нам приходил.
*плача. Армин:
Да... Я слышал.
Твой Выбор привел к тому...
*ошеломлённые ребята*
Что Сила гигантов...
Покинула наш Мир.
№ 441268   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:39
Не важно, какие Решения мы примем - Вместе или по отдельности, - финишная линия у нас Одна. Не важно, сколько раз на перекрестке будем вертеть головой вправо и влево. Не важно, откажемся ли прыгать с парашютом в попытке не подвергать себя лишней опасности и лишаясь Возможности полетать, как любимые супергерои. Не важно, опустим ли голову пониже, проходя мимо хулиганов в бандитском квартале.
Не важно, как мы будем Жить: в конце мы оба умрем.
№ 441252   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:51
Брат… Он на три Года младше. Мы с ним росли Вместе. Есть еще Один брат, но с тем отцы у нас Разные, а с этим и Мать и Отец общие. Когда его избили, он стал инвалидом (вторая группа). С головой у него теперь не в порядке. Он в Магазин придет и не вспомнит, что купить Надо. Правоохранительные Органы обидчиков не нашли, хотя это Было несложно: у нас Все друг Друга знают, город-то совсем маленький. Да они и не стали искать. Я нашел и наказал.
Пояснение к цитате: Бычков — российский серийный убийца. В период с сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области.
№ 441149   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:42
Старое, как Мир, заурядное ночное Отчаяние - накатывает Вместе с темнотой и с ней же исчезает.
№ 440975   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 15:54
Мой Порядок будет не золотым, а порядком звёзд и луны холодной ночи. Я хочу унести его [порядок] подальше от этой земли. Несмотря на то, что Жизнь и Души едины с порядком, его можно унести Далеко прочь. Если его невозможно будет Увидеть, почувствовать, осязать и поверить в него - так будет Лучше. Поэтому я покину эту землю Вместе с порядком.
№ 440950   Добавил Viker 23-06-2022 / 15:05
Сейчас наша Армия проливает Кровь. И те, Кто плюет ей в спину, кто считает ее захватчиками, похожи на предателей. Был такой американский Поэт Уолт Уитмен, который сказал: « Родина моя, даже Если ты не Права, я Вместе с тобой. А если права, то тем более».
№ 440920   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 19:24
Мир - сумасшедший Дом, мы кружим Вместе с ним.
Ты мнил, что выиграл, ан проигрался в дым.
Все Лотерея в нем, все Случай, все неверность,
Ты выбирал, искал, а вышла та же скверность.
Зависишь от судьбы, а ей ты ни к чему.
Швыряет блага в мир и не глядит кому.
№ 440844   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:15
Ты никому нахрен не сдался. Ты - просто циферка. Инструмент. Пешка в чужой игре. Тобой манипулируют. Следят. Используют. И когда ты перестанешь быть нужен, Тебя бросят подыхать. И вот что я предлагаю: в одиночку ты можешь устроить битву, но Все Вместе мы можем начать войну.
№ 440773   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:06
- Но вот чего они не понимают - и должна понять ты: воздействовать на других может каждый. На самом деле в манипулировании людьми и заключается Суть всех взаимоотношений в обществе.
Он откинулся на спинку стула и принялся рисовать в воздухе концом дуэльной трости.
- Подумай вот о чем. Что делает Мужчина, когда ищет внимания юной Леди? Ну? Конечно, пытается манипулировать ею, чтобы добиться ее благосклонности. Что происходит, когда два старых Друга решают выпить Вместе? Они рассказывают Истории, стараясь произвести Впечатление на собеседника. Всю Жизнь Человек тщится показать себя в выгодном свете и получить Власть над другими. Тут Нет Ничего плохого… по сути, мы Все зависим друг от друга. И жизнь в обществе учит нас приспосабливаться к окружающим.
№ 440721   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:51
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440718   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:51
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440717   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:51
ГЕРБЕРТ: Серьезно. В Штатах просторнее дышится. Это освежит тебе Мысли. А даже Если и Нет, то ночи под звездами на Гранд-Каньоне их хотя бы украсят.
ФРАНЦ: Как ты знаешь?
ГЕРБЕРТ: Что именно?
ФРАНЦ: Ты Там Никогда не был.
ГЕРБЕРТ: Побываем вместе.
ФРАНЦ: Ты будешь ревновать Оливию.
ГЕРБЕРТ: А ты дашь Мне повод?
ФРАНЦ: Могу. Из вредности. Я буду вести себя как в Париже в пятнадцать.
ГЕРБЕРТ: Я переживу.
ФРАНЦ: Ещё деспотичнее.
ГЕРБЕРТ: На здоровье.
ФРАНЦ: И несчастнее.
ГЕРБЕРТ: Это пройдет.
ФРАНЦ: Я люблю тебя.
ГЕРБЕРТ: И с этим мы... Вот это особенно не проблема.
ФРАНЦ: И я не поеду.
ГЕРБЕРТ: Тебе сам Колин говорил, сколько бы дорог ни раскинулось, ты всегда можешь Делать лишь то, что можешь делать ты. Не иначе…
№ 440631   Добавил MegaMozg 10-06-2022 / 23:09
И как заявить массе о величии своём, как не смешаться в заявлениях своих Вместе с грязью, ведь стаду можно указать дорогу лишь пальцем.
№ 440394   Добавил MegaMozg 02-06-2022 / 17:57
- Матасиши, это сущий ад!
- Это Конец.
- Давай умрём Вместе!
Пояснение к цитате: По стечению обстоятельств оба друга оказываются в плену, ночью начинается бунт и во время бойни Тахэй и Матасити сначала впадают в отчаяние, а когда сражение удаляется — сбегают.
- Матасиши, это сущий ад!
- Это конец.
- Давай умрём вместе!
№ 440376   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 19:42
***
Пусть из задуманного многое
ей завершить в итоге
оказалось не по силам, -
Всё ж Опыт, что приобрела душа,
и будет дней земных её
единственным мерилом.
***
Где Труд искателен, строителен,
там места для обыденности нет,
а потому
там и Искусство, неразлучно с ним,
бывает самым ревностным
помощником ему.
***
Любовь - вот подлинная ценность,
за которую Все Вместе мы
и каждый не в ответе ли?
Если утеряна Она -
что проку от любой другой
приобретённой добродетели?!
№ 440354   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 09:39