человечество [Тема] Страница 4



Границы стран - они в голове, в образе мышления, это не географические ленточки на карте. Поэтому " Россия" - это уже умерший концепт. "Канада, Сша, Австралия, Франция..." - умершие концепты. Это Одна Планета, которая принадлежит человечеству.
№ 441031   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:45
Любите Родину. Любите Народ русский. Любите Все народы на всех необъятностях нашей Родины. Пусть эта Любовь научит полюбить и Всё Человечество.
Пояснение к цитате: Николай Константинович Рерих «Избранное»
№ 440945   Добавил Viker 23-06-2022 / 15:04
Абсолютно надежных человеческих достижений Нет и Никогда не Было. Даже то, что кажется устоявшимся и несомненным, может исчезнуть спустя несколько поколений. Так называемая " Цивилизация", материальные и духовные блага, Знания, Ценности, короче, то, на что мы рассчитываем и что составляет систему" надежных" средств, созданных человеком как своего рода плот для спасения в жизненном кораблекрушении, - Все это абсолютно проблематично и исчезает в Мгновение ока при малейшей небрежности. Так называемые "безусловные Достижения" выскальзывают у нас из рук, обращаясь в бестелесные, летучие Призраки. История человечества - это череда кризисов, отступлений, упадков. Хуже того: Опасность регресса куда более радикального, чем известные до сих пор, существует и поныне.
№ 440053   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 10:48
Что я такое? Человек. Если я смотрю на себя как предмет отдельный и независимый от прочих предметов, то следует, чтобы я жил долго, чтобы я был богат, счастлив, здоров; но если я посмотрю на себя как на Человека, как на Часть целого, то может Иногда случиться, что по отношению к этому целому я должен подчиниться болезни, нужде или даже погибнуть преждевременной смертью. Какое же Право имею я жаловаться в таком случае? Разве Мне не известно, что, жалуясь, я перестаю быть человеком, как нога перестает быть органом тела, когда Она отказывается ходить?
№ 440009   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:41
Во всех областях природы господствует определенная Закономерность, независимая от существования мыслящего человечества.
№ 440005   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
- Ах ты гнида... Ты что - надумал воссоздать Чёрного Зверя?
- Чушь. Я бы не стал так надрываться ради воскрешения этой лажи.
- "Лажи"?
- Небольшая фора во времени у меня Есть, так что... Так и быть, расскажу тебе. И вообще - кто-то же должен провести для Тебя ликбез.
- Не понял...
- Просто заткнись и запоминай. Несколько веков Назад Человечество обнаружило врата в другой Мир, известный нам как Рубеж. И Эти врата назвали "Котлами". Рубеж был по самое небалуй заполнен сейтром - той са Мой энергией, которую используют как Источник магии Все, кому не Лень. А теперь, малыш Рагна - Вопрос на засыпку: что вообще такое - этот сейтр? Ответ - искусственно созданная корпускулярная программа. А ещё весь этот мир сейтром буквально сочится. Но Потом... Человечество узнало о существовании абсолютного наблюдателя - Мастер-звена, свободно управляющего сейтром. Возжелав контролировать эту силу, человечество создало "Устройство первичного поля для исследования Рубежа" и успешно вступило в Контакт с Мастер-звеном. Да вот только устройство от этого контакта с Мастер-звеном и само получило "Око лазури", став наблюдателем. Ядрёная штука получилась, уж Поверь. Ты только прикинь: Возможность переписать любые События удобным для тебя образом! И Всё бы Ничего, но создатели испугались Силы "Ока" - потому и бросили собственное устройство в глубины Рубежа. От опасных игрушек Лучше избавляться побыстрее, да? Но оставшиеся после него данные - это настоящий Клад. А людишки расценили, что с этими данными можно взять под Контроль любые события. И из этих данных создали систему Такамагахара. Сечёшь? Люди создали бога. Но... 2 бога - уже перебор, не так ли? Такамагахара сделали такой же вывод. Поэтому при создании других устройств первичного поля им в головы закладывался Один Приказ - убить Мастер-звено, того самого 2-го бога. Первое устройство изучения рубежа Было уничтожено оружием Изаёй, а на его основе была разработана серия его клонов - Муракумо-звено. Но этого было недостаточно для уничтожения Мастер-звена - только не без силы Лазури.
- Лазурь...
- Сила, что лежит в основе всего и обитает в глубинах Рубежа. Альфа и Омега. Созидание и Разрушение. Вот что такое Лазурь. А великому Мне, ценой непомерных усилий, удалось извлечь крохотный кусочек этой силы. И что самое Интересное - из него я создал Лазурный Гримуар. И твой, и мой - они лишь подобия истинного Лазурного Гримуара. Хоть они и Подделки, выдаваемая ими мощь таки имеет разницу - в Зависимости от носителя. А что бывает, когда звено Муракумо и Лазурный гримуар не могут слиться? Правильно: они впадают в Ярость, от которого у Котла срывает башню. Так и рождается уничтожающий всё на своём пути Монстр, пожирающее Души чудовище - Чёрный Зверь.
- Чего?!
- Знаешь... Эта девчонка - совсем Другая. Ноэль Вермилион не нужен Лазурный Гримуар. Она - идеальное устройство первичного поля, обладающее собственной Лазурью. Ну же, посмейся Вместе со мной! Эта тупая бесячая подстилка стала идеальной куклой! АХАХАХАХАХА!!!
№ 439108   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:51
Я вообще не верю ни в страны, ни в национальности, ни в расы. Это Один шарик и одно Человечество.
И Если мы не научимся Жить друг с другом, если мы не научимся совместному развитию - то мы Все передохнем. Вот и все.
№ 438998   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:44
Оказывается, фундаменталисты, креационисты и прочие христиане были правы. Ах, как Мне жаль, что я не могу сказать родителям: Канзас был прав. Да, Эти змеедержатели и пятидесятники, сектанты, выродившиеся от близкородственных браков, оказались круче моих мамы с папой - миллиардеров и светских гуманистов. Темные Силы зла действительно разбросали повсюду Кости динозавров и подделали отчеты о раскопках, чтобы ввести Человечество в Заблуждение. Эволюция - полный Вздор, в который мы безоговорочно поверили.
№ 438723   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 20:48
Людям нравится Думать что миром управляет Любовь, но это не так. Вы закрываете двери на Ночь не из Любви к ближнему. Вы запираетесь на стальные засовы, потому что вы боитесь ближнего. Страх Есть Порядок. Страх есть Контроль. Страх есть Без Опасность. Страх есть фикция. <...> Реальной опасность делает страх, что Она реальна. Именно из этого глубочайшего страха эта опасность и родилась. Страх это продукт сознания. Он возникает в умах, а умы способны вообразить что угодно. Вы любите страх, любите Ужас, платите Деньги  за пару трёхмерных очков и попкорн, чтобы полтора часа сидеть на иголках. Ничто так не вдохновляет Человечество, как Мысль, что оно может перестать существовать. У страха Нет конца, а Глаза велики. Страх сам себя питает, подкармливает. Готовит вас к катастрофе, учит вас верить, что самые важные Вещи и есть самые опасные, а ваша Вера запросто обращает сказку в быль. Чем сильнее вы верите, тем Больше есть во что.
№ 438475   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:01
Самый эффективный Способ закрыть человеческий Разум и манипулировать его самоощущением - это запрограммировать в нём какую-то форму догмы. Догма всегда будет яростно защищаться от другой информации и отталкивать любое альтернативное Мнение, которое противоречит её узкому, устоявшемуся взгляду. Догмы становятся для Человека чувством безопасности и средством удержания власти, а Человечество склонно цепляться за то и другое до тех пор, Пока у него не побелеют костяшки пальцев. Догмы принимают бесконечные формы, и когда вы можете убедить разных людей придерживаться противоположных догм, манипулировать конфликтом и контролировать с помощью «разделяй и властвуй» становится легко.
№ 437681   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 17:27
Человечество уже сыпалось, оно уже попадало в канаву, когда возрастала критическая масса имбецилов в обществе. И, Если посмотреть на Падение Римской Империи, на Темное Время, V, VI, VII Век н. э - это оно. Падение Римской Империи началось тогда, когда правящая верхушка и вообще Люди, люди, которые якобы считают, что они думают, перестали читать полные сочинения и стали читать краткие содержания. Вот это был Момент, когда Римская Империя закончилась и стала сараем.
- Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»
№ 437308   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 21:42
Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает Недостаток доброты.
Пояснение к цитате: Даниил Гранин «Человек не отсюда»
№ 436851   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:30
Он снова раскрыл Шекспира. Мальчишество, обморочное Опьянение словами - "Антоний и Клеопатра" - безвозвратно прошло. Как ненавидел Шекспир Человечество, которое наряжается, плодит детей, оскверняет уста и чрево!
№ 436487   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 05:18
Современное Человечество сможет решить стоящие перед ним Проблемы только осознанием уникальной Ценности своего собственного существования.
№ 435031   Добавил MegaMozg 28-01-2022 / 13:27