сценарий [Тема] Страница 2



Запомни, что в первую Очередь Т Ы - это Автор, сценарист, Режиссёр и исполнитель главной Роли всех своих проблем.
Помни, что Все Решения и Ответы тоже кроются в Т Е Б Е. Поэтому хватит отсиживаться в своей Жизни на ролях второго, а то и третьего плана! Бери все в свои руки!
Самостоятельно пиши Сценарий своей жизни, вноси правки, чёркай, выбрасывай листы и пиши заново, делай так, как чувствуешь.
№ 408018   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:00
Ты так юна, что даже тошно,
Я так устал, что не поймешь,
Зачем же ты пришла ко Мне той ночью,
Когда была Гроза и дождь.
Я был бессилен, я старался,
Сопротивлялся и страдал,
Но сразу же, как мог, впивался
И к покрывалу прижимал.
Всё, как Сценарий мелкой киноленты,
С дешевыми актерами кино,
Сам сценарист себе, и тут же в главной роли,
И горько так смеялся, и представлял, что хорошо.
Ты так юна, я так устал,
И ты ушла, оставив мне на память
Улыбки Свет в бокале грязном
И фото из случайного окна.
№ 406623   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 00:42
Однажды - фантазировал я, - они, вконец озверев от скуки, придумали Сценарий Игры и поклялись следовать ему при любых обстоятельствах. Каждому своя Роль, каждому - свое Место в игре. Так с тех пор и живут. Притворяясь и придерживаясь сценария. Иногда с охотой, иногда кое-как, но всегда и везде, особенно в столовой, где Больше зрителей. Некоторые - как Фазаны - заигрались до потери человеческого облика.
№ 404543   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:15
Мне в Освенциме говорили, что я - недочеловек, что я - раковая опухоль на теле человечества. И вот я Всё ещё здесь, потому что я отказывалась к этому прислушиваться. Меня же нельзя заставить Думать так, а не иначе, меня нельзя заставить испытывать те или иные Чувства, которые я не хочу в себя пускать. И в этом Ключ к восстановлению контроля над собственной жизнью, в этом ключ к Возможности переписать тот Сценарий, который тебе кто-то навязывает.
№ 400996   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 12:03
Жизнь - набор случайностей. Мы пытаемся себя убедить, что в этом Кино, которое мы называем жизнью, Есть Сценарий. Но это не кино.
№ 400457   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 01:21
(продолжение)
Мы не зря разбирали 6 лет Украину. Потому что технология Одна и та же. Было объявлено, что не признают Януковича, что бы Там ни произошло. И во всех других странах, где были цветные революции. И никакие это не революции. Это Сценарий силового захвата власти. Просто калька. А самое Интересное, что американское Общество, о котором ты, Андрей, говоришь, во-первых, уже скончалось. В том виде, как ты его описываешь. А во-вторых, оно оказалось катастрофически неготово к применению технологий против него же.
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым
№ 397948   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:21
(продолжение)
Мы не зря разбирали 6 лет Украину. Потому что технология Одна и та же. Было объявлено, что не признают Януковича, что бы Там ни произошло. И во всех других странах, где были цветные революции. И никакие это не революции. Это Сценарий силового захвата власти. Просто калька. А самое Интересное, что американское Общество, о котором ты, Андрей, говоришь, во-первых, уже скончалось. В том виде, как ты его описываешь. А во-вторых, оно оказалось катастрофически неготово к применению технологий против него же.
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым
№ 397947   Добавил MegaMozg 13-06-2020 / 14:21
Я вообще не прочитал Сценарий до того момента, как я подписался. Мы пару раз встречались и разговаривали. И, сказать честно, когда он сказал Мне, что думает о Роли Капитана Бумеранга для меня, я немного напрягся. Я не был поклонником комиксов, я не был знаком со вселенной DC и предысторией этого парня. И я такой: Ох, Боже, Капитан Бумеранг… Серьезно? Я Правда не знаю, как австралийцы на это отреагируют.
Пояснение к цитате: О роли в фильме «Отряд самоубийц»
№ 396469   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 23:03
- Это Все очень просто - то, о чем говорили Коллеги. Сейчас они ( Запад) попытаются собрать под своей
абсолютной властью британское содружество, плюс Мексику и т. д. Это и будет макрорегионом, устроенном авторкичным образом.
Если бы они начали Делать это 3-5 лет Назад, я бы сказал, что это - нормальный Сценарий, который можно реализовать.
Сейчас - невероятно Трудно. Потому что коронакризис - это мощнейший катализатор всех процессов.
И в этом его главная функция. Он с одной стороны ускорил все, а с другой стороны, он разрушил те механизмы управления,
которые казались незыблемыми. В том числе и механизм доллара. Слишком многое стало ясным и понятным.
Поэтому планы-то появились, а вот смогут ли они их реализовать, в этом у меня большое Сомнение.
- Не успеть - значит успеть Позже других. А Кто Раньше их создаст макрорегионы?
- Я не понимаю, что значит успеть или не успеть. Я считаю совсем по-другому. Высоцкий: Мы успели в Гости к Богу,
не бывает опозданий. Т. е. в принципе если ты отправился к Богу, тебе спешить никуда не надо.
А выясняться будет - кто выживет, а не кто успеет. Потому что это - гонка за Выживание, за шансом на жизнь.
И это не Соревнование. Я выбрасываю в мусорную помойку все Разговоры про соревнование систем, способ
сожительства и еще чего-о. Гонкой от смерти. Широко понимаемой, цивилизационной.
Да, Вы правы, профессор, Европа сошла с дистанции. Там Пора вызывать того, кто будет отпевать.
Но Есть Китайская Цивилизация, наша, и англосаксонская. И это смертельный забег исторического значения,
вот что сейчас начинается. И не Вопрос, кто успеет раньше сформировать этот регион. Я сформулирую по другому.
Тот сформирует макрорегиональную автаркию, кто сможет выжить. Мертвый не сможет Ничего сформировать.
Дата выхода: 26.05.2020
№ 396360   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 18:39
Я Все-таки еще продолжаю верить в случайности. Но я не верю в массовые случайности. Могу сказать, что такой массовой скоординированной атаки на День Победы и вообще на наши исторические моменты я вообще не помню.
Я думаю, что это была Попытка опробировать технологию очень скоординированно.
Второй Момент. Это, Конечно, очень не неожиданная вещь. Посмотрите. Это действительно власовцы. Это уже нельзя списать на 90-е. Это Люди нулевых. Это люди, которые уже более-менее вкусно ели, уже более-менее жили в комфорте и значит, упусьили мы именно тогда. Мы упустили это Поколение в сытые Годы. И вот об этом нам нужно задуматься. Потому что да, Хорошо, что следственный комитет их нашел. Но как показывает Опыт событий июля-августа 2019 Года, Испуг быстро проходит.
Посмотрите на героев событий прошлогодней давности. Что с ними случилось? Да Ничего. Многие из них, кстати, получили повышение. На новых должностях очень хорошо себя чувствуют. И готовятся к новым боям, как я понимаю, этим летом. И этот испуг видно, что неискренний. "Простите, меня, дяденька..." Ну что это? ведь отпустят.
Страшно не то, что он Гитлера запостил, страшно то, что его отпустят.
И вот это Вопрос о предпосылках. Кого мы растим? Зачем мы растим? И Кто из растит? Потому ак что у нас, к сожалению, мы видим, как патриотическое Воспитание, особенно в школах, приобретает все более и более начетнические формы. А параллельно идет Жизнь с колями из Уренгоя. С этими неконтролируемыми нашими грантами по вывозу подростков. Не детей, подростков. Вывозу в Сша и промыванию им Там мозгов. А вам не кажется, что с нами пытаются разыграть Сценарий " Перестройка 2-0"? Ведь тогда Было то же самое. "Убей в человеке Прошлое, и делай с ним что хочешь".
С людьми, у которых убито прошлое, убито Понимание, что в 1941-45 годах Речь шла не просто о победе одного государства над другим, а речь шла о Жизни и смерти общества и народа. В тот момент, когда через политические манипуляции, через разного рода фальсификации вот это понимание убьют, с народом, у которого этого не будет, можно Делать все что хочешь.
И здесь встает вопрос: а на стратегическом целеполагании куда мы идем? Какое Государство мы строим? Мы сторим государство вечно воюющих башен? Мы строим государство, где правоохранительные Органы начинают обращать на это Внимание только когда берега потерялись совсем? Вот это для меня самый большой и опасный вопрос. Потому что Если мы Сейчас упустим эту ситуацию, то мы ее получим бумерангом не позднее чем через 3-4 месяца мощнейшей волной информационной раскачки политической Ситуации в нашей стране.
Дата выхода: 17.05.2020
№ 395360   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:06
На самом деле Сценарий очень мало напоминает книгу с точки зрения основных идей. <...> Я думаю, что сценарий очень сложно сравнивать с книгой в этом смысле. Сценарий всегда проще.
Пояснение к цитате: о фильме «Бегущий по лезвию» по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
№ 391289   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:18
Голливуд  - это маленькая злобная тварь, которая присасывается к тебе и потихоньку питается твоей непоколебимостью, верой и человеколюбием. Чтобы почувствовать это, достаточно отправиться в ближайший Магазин за покупками. Здесь Всё пропитано индустрией. Даже официанты норовят подпихнуть тебе Сценарий.
№ 391167   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:06
- ... Даже Если такого Понятия, как собственная Воля, в природе не существует, мы Всё равно должны обращаться друг с другом так, будто Она Есть, чтобы сохранить Общество, в котором живём. Потому что иначе каждый раз, когда кто-нибудь совершит нечто ужасное, ты не сможешь наказать его. Он Ничего не мог с собой поделать - его Гены, окружающая Среда или сам Господь заставили его так поступить. И каждый раз, когда кто-то поступит благородно, ты не сможешь склониться перед ним, потому что и он всего марионетка. А если ты считаешь, что Все вокруг Марионетки, так чего ж с ними разговаривать? Зачем стремиться куда-то, что-то создавать, раз все твои замыслы, твои создания, Мечты или Грёзы - всего лишь Сценарий, вложенный в Тебя твоим кукольником.
- Безнадёжность, - подвёл Итог Миро.
- Поэтому мы принимаем самих себя и всех окружающих за созданий, обладающих собственной волей. Мы обращаемся друг с другом, будто нами движет возникшее в уме Намерение, а не какой-то неведомый Творец. Мы наказываем преступников. Мы награждаем альтруистов. Мы строим Планы на Будущее и претворяем их в Жизнь. Мы обещаем и ожидаем исполнения данного Слова. Всё это шито белыми нитками, но, когда каждый уверует в то, что Действия ближних - это Результат свободного выбора, и будет соответственно относиться к правам и обязанностям, исходным результатом станет Цивилизация.
№ 386071   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:02
Ничего не происходит случайно,
Не прольётся даже капелька крови,
И только сценаристы решают,
Кто умрёт, а кто станет героем.
№ 384158   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:41
Писание сценариев - Ремесло, основанное на логике.
Оно заключается в прилежном следовании нескольким основополагающим вопросам: Чего хочет Герой? Что мешает ему этого добиться? Что произойдет, Если он этого не добьется?
№ 382747   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 18:34