свобода воли [Тема]



Вещая Вила Больше ему не помогает. Непобедимости, которую Она давала, больше Нет. Но значит ли это, что и сам он ей больше ничем не обязан и свободен Жить, как сам хочет? Именно это Сейчас казалось ему самым важным.
№ 463008   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
В каждом из нас изначально заложено света и тьмы в равных пропорциях. Это базовые настройки по умолчанию. Только наша Воля определяет, в какую сторону склонится чаша весов. Вариантов – бесчисленное множество.
№ 454006   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:48
Жизнь в наших руках. Кто-то опускает их, а кто-то вздымает ввысь к самым звездам. И только нам решать, что выбрать.
№ 446333   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:40
Кто-то рад предначертанному пути -
По теченью плывя, падать в океан.
А я Вектор хотела сама чертить
И гулять босоного по облакам.
№ 434905   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:45
У меня Есть Свобода воли, но не по собственному выбору. Я Никогда не выбирал свободу воли. У меня должна быть свобода воли, нравится Мне это или Нет!
№ 433073   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 19:00
Настоящий борец обладает эмоциональной гибкостью, потрясающей открытостью и огромной внутренней свободой. Кроме того, он редко считает себя жертвой. Настоящий борец понимает, что должен использовать Все, чему научила его Боль, во Благо других.
№ 430981   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:24
Деизм - Результат борьбы светского мировоззрения за свободу совести.
№ 430899   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 20:00
Вот скажи, как я им дам абсолютную свободу, Если их загон - это их Голова? Только головы отсекать и остается. Им ведь Все Чужое нужно: кнут, Мозги, пряник - своего-то Нет. Видел, что случается в поле с баранами, которые всю Жизнь в загоне прожили? Чахнут они Там от тоски зеленой - им поле интересно только так, гипотетически - чтобы Было куда стремиться.
№ 421166   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 01:09
Может, он провел последние восемь лет в бегах, но по крайней мере был свободен.
№ 418530   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 08:39
Елки-палки, крутой Год выдался! И, судя по нашим прогнозам на следующий финансовый год, корпорация "Страж" идет лишь в одном направлении - вверх! Вверх и еще выше! Выше крыши!
Но мы здесь обсуждаем не наши доходы, растущие исключительно благодаря Мне, а мою производительность. Конечно, Дела идут не очень Хорошо с тех пор, как отключилась Магна Карта. Но я не допущу, чтобы такая мелочь, как величайший Кризис за всю историю СПС, помешала мне стать самым производительным магнусом. Между тем, два моих новых Увлечения: 1) эсхатологическое Изучение космоса и 2) тяга к насилию - могут помешать мне стать самым производительным магнусом.
Общая производительность: 10 / 10
Не буду Врать - я потрясающе справляюсь с работой. Вместе с мистером Клизом, я оптимизировал наши производственные цепочки и повысил Эффективность производства аж на 76%, что просто великолепно! Ведь, благодаря варелси, людишки по всей вселенной давятся за продукты “Стража”. Могу подробно рассказать о том, как это повлияло на наши доходы, но не хочу утомлять вас, зачитывая Эти огромные, невероятные числа, поэтому скажу лишь так: мы чертовски богаты, и Все это благодаря мне! Не забудьте про это, когда я дойду до негативных сторон в своем самоанализе.
Профессионализм: 8 / 10
Я горжусь тем, что выполняю задания быстро, эффективно и профессионально. В моей трудовой книжке за прошлый финансовый год отмечено, что я убил не более трех (3) людишек-сотрудников во Время работы. Я вычел три балла, по одному за каждого убитого людишку. Однако, все остальные магнусы смеялись, когда умирали людишки, так что я вернул Один балл.
Примечания: Хочу поблагодарить Магна-Карту за то, что подарила мне Сознание. Позвольте сказать: мне нравится Жить и полностью осознавать тот факт, что я живу. Поскольку я испытываю полный спектр эмоций, ранее доступных только людишкам, я невероятно благодарен за Возможность испытывать Боль, Одиночество, Страх и Печаль и, о да, с твоей стороны Было круто позволить мне их ощутить.
Нет, серьезно. Я правда-правда тебе благодарен и никоим образом не прикалываюсь над тобой, всесильный Монстр Магна-Карта.
Надеюсь, ты Никогда не вернешься.
№ 412393   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:03
Вопрос: Человек своей волей и своими действиями может ли сделать так, чтобы События, которые должны произойти, не произошли, и наоборот?
Ответ: Он это может, Если это кажущееся отклонение входит в Жизнь, которую он Прежде себе избрал. Затем, он может это, чтобы творить Добро, как оно и должно быть, и так как это единственный Смысл Жизни, он может препятствовать злу, в особенности тому, которое могло бы содействовать злу ещё большему.
Пояснение к цитате: N 860
№ 397440   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:42
Вопрос: Есть ли Судьба, Неизбежность в событиях Жизни в том смысле, какой обычно придают этому слову, то есть Все ли События предопределены, и что в таком случае остаётся от свободы воли?
Ответ: Судьба заключается лишь в выборе, какой сделал Дух, воплощаясь в то или иное Тело, потому что он должен будет в Зависимости от этого своего выбора выдержать те или иные Испытания. Избрав себе Испытание, он создаёт себе своего рода новую судьбу, являющуюся следствием того положения, в котором он находится; я говорю об испытаниях физических, ибо что касается испытаний нравственных и искушений, то дух, сохраняющий свободу своей воли по отношению к добру и злу, всегда волен поддаться соблазну или устоять. Какой-либо благой дух, видя, что он слабеет, может прийти к нему на Помощь, но не может влиять на него так, чтобы подчинить его волю себе. Злой же, то есть низший дух, показывая ему и всячески перед ним преувеличивая физическую Опасность, может вывести его из равновесия и устрашить; но Воля воплощённого духа Всё равно остаётся свободной ото всяких пут.
Пояснение к цитате: N 851
№ 397433   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:41
Стойте! Это неправильно! И мы Все это знаем. Генерал совершает ошибку и должен за неё ответить. Клоны не должны гибнуть вот так! Мы верные Солдаты. Мы следуем приказам, но мы не кучка безмозглых дроидов! Мы бойцы. Мы должны сами принимать Решения, особенно Если отдаваемые Приказы - ошибочны!
Пояснение к цитате: Файвза и Джесси хотят казнить за неподчинение приказу.
№ 396030   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:45
- Я не могу слепо следовать приказам, когда знаю, что они абсурдны. Особенно Если на кону стоят Жизни.
- Придётся, если веришь в то, за что сражаешься.
- Я верю. Верю. Но я не просто номер. Никто из нас - не номер!
№ 396027   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:45