день [Тема] Страница 83



Если Дерьмо не наступило сегодня, поверьте, оно наступит Завтра. Если и завтра не будет, тогда в другой День. Дерьмо - это такая вещь, которая не отстанет.
№ 400458   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 01:24
Шлепнуть себя каждый Дурак сумеет всегда и во всякое Время. Это самый трусливый и легкий Выход из положения. Трудно Жить - шлепайся. А ты попробовал эту Жизнь победить? Ты Все сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в День в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему? Спрячь револьвер и никому Никогда об этом не рассказывай! Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной.
№ 400443   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 00:39
«Я спокоен. Я удивительно спокоен. Дух безмятежности наполняет меня. Все Мысли и Заботы ушли. Растворились.»
- Что за бодяга?
- Вступление.
«Я прислушиваюсь к своим мышцам. Они свободны, расслаблены.»
- О! Это по делу! Расслабимся! [наливает]
«Мои Мускулы Хорошо отдохнули за Ночь. Я готов встретить грядущий День. Встретить бодро. Встретить энергично. Внимание! Я - молния! Удар
- Забавный мужичок...
«Всё моё Тело наполняется живительным электричеством. Я чувствую упругую Дрожь своих мускулов.»
- О! Вздрогнули! [чёкается]
Пояснение к цитате: Брагин слушает на магнитофоне курс аутотренинга.
№ 400419   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 08:36
Чтобы был Мир нужна Война. Чтобы был День - Ночь. Схватки, войны всегда будут.
№ 400401   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 12:54
***
Неуязвимость Вечной Истины
не точно такова ли, как и Солнца,
что спокон веков поныне
изо дня в День встаёт равно невозмутимо
над крикливою толпой
и над безжизненной пустыней?
***
Словно алтарь,
когда в разумном политическом
устройстве
в центре ставится широкая свобода,
то, соответственно, становится
высокая мораль
законом главным для народа.
***
Иль не в духовной неустроенности в мире -
стольких судеб
объяснение жестокому излому? -
Не от неё же ли исходит до сих пор
и наибольшая угроза
человеческому Дому?
№ 400355   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 06:36
1 сентября - День знаний.
Но Увы, Нет Дня Размышлений и нет Дня Понимания.
Привет, зубрилки!
№ 400295   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 03:33
Она молилась Богу не пять раз в День, потому что молилась она не ради молитвы.
№ 400209   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:21
Если ночью выпал Первый Снег, пробуждаешься с чувством удивительной чудесной тишины. А выйдешь из дома - Воздух и белая Земля чисты, как в первый День творенья. Каждый Звук: лай Собаки, карканье Вороны, колокольный звон - слышится удивительно Ясно и остается сам по себе, как инкрустация на фоне тишины. И на девственной белизне земли первые человеческие и звериные следы, санные колеи выглядят, как заново прочерченные Знаки судьбы. Цветастый головной платок, красные гусиные лапы, зеленые еловые ветки - Всё цветное кажется в этой белизне происходящим из другого мира. На зимних дорогах мои собственные Мысли являлись в виде мира подвижных красочных фигур, видимых мною со стороны. Когда мы маленькими детьми на нашем дворе рыли коридоры в сугробах, каким являлся Мне снег звездоподобным и тёплым! А в сумерках всё тонуло в его голубизне. Это был Экстаз! В более поздние Годы, когда в быстром беге на лыжах или в санях сливались Небо и земля, Сознание расширялось. Ночью звёздочки снежинок под ногами блестели, как небесные Звёзды Наверху,  - вас окружала пламенеющая сфера, на вас смотрели миллиарды ангельских глаз.
№ 400176   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 00:27
Много лет Психологи исходили из того, что Личность (с возраста около тридцати лет) уже как из бетона отлита. Говорилось о так называемой великой пятерке - пяти стабильных качествах личности: Открытость новому опыту, совестливость, экстравертность, Выносливость и невротизм (эмоциональная лабильность). Однако сегодня доказано, что Характер у каждого из нас может меняться на протяжении всей Жизни. Мы сами не замечаем этого, потому что каждый День проживаем в своей собственной «шкуре», а Изменения могут быть чрезвычайно малы.
№ 400068   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:15
Разложение, моральная порча, проникающие постепенно во Все стороны нашей Жизни, - вот что нас Ждет. Каждый День - по сантиметру. Люди даже не заметят, как погаснут огни. Потому что они не погаснут, они постепенно сойдут на Нет. Либо мы наконец-то организуемся и поведем Дело так, чтобы глубокий национальный Кризис стал очевиден всем…
№ 399901   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 23:12
Я не сомневаюсь, что моя Работа сопряжена с опасностями, и признаюсь, что испытываю Страх. Особенно это пугает меня, потому что теперь у меня Есть малыш, о котором я должна заботиться. Но религиозная Вера велит Мне быть мужественной: Бог знал, для чего направил меня на этот Путь. Он возложил на меня эту Обязанность, и я должна исполнить то, что предначертано. А еще я верю в то, что задолго до моего рождения Аллах определил День, в который мне предстоит умереть, и этого никому не изменить. А тем временем я могу снова рискнуть, ведь я всю Жизнь только этим и занималась.
№ 399784   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 00:15
Быть ребенком непросто. Все вокруг имеют над вами Преимущество. Люди убьют вас изнутри; убьют и забудут ваше Имя. Вы вырастите. Они постареют. Вы будете помнить. Они - Нет. Они продолжат Делать то, что всегда делали. Распоряжаться другими. А затем, в Один прекрасный День, они назовут вас другом. А вы будете ждать. И ждать. Вы будете ждать, Пока они не станут всецело доверять вам. А затем вы спросите, понравился ли им их Ужин. И, глядя в их испуганные Глаза, пока они испускают свой Последний вздох, вы назовете им свое имя. И кивнете. "Да", поведают ваши глаза им. "Это был я". А затем вы уйдете. И Система станет чуточку Лучше. Будьте умными, Сновидцы.
№ 399708   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:00
Суливший Счастье День уйдет и не вернется.
Даримое мечтой - преддверье горьких мук.
Кольцо прекрасных рук на шее разомкнется,
Рвясь. Сладкий и хмельной недолговечен круг.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод – Виктор Иванов
№ 399636   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:57
Простые Шаги каждый День приведут вас к к Цели.
Если вы идёте в правильном направлении, Конечно.
№ 399565   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:09