день [Тема] Страница 81



Вот смотрю а День купается в весенном маке, как будто настало Время для мира.
№ 401518   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:27
Коль за День мыслям сделаешь поблажку, освобождая от забот, им, выспавшимся за день, остается устроить людям ночью хоровод.
№ 401488   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 12:12
Неблагодарный! Так, значит, это Правда, что Жизнь моя была вам безразлична?
Но знайте же: я всё-таки умру, умру от незаслуженных страданий!
Настанет День и Все узнают правду, что я погибла, будучи невинной,
Но каяться вам будет слишком поздно!
Придёте вы на раннюю могилу оплакивать несчастие своё...
Но я... Увы, я к вам тогда... не выйду!
№ 401427   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 15:12
Мне ведомо, что близок День Суда,
И на Суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не Есть ли Встреча с Богом?
Где будет Суд - я поспешу туда!
Я пред Тобой, о Господи, склонюсь,
И, отречась от Жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта Вечность будет мукой вечной?
№ 401344   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 10:51
Небосвод поутру
подсвечен зеленой листвою -
ясный День впереди.
Что ж, ещё поживу, пожалуй,
вот такой беззаботной жизнью…
Пояснение к цитате: Оноэ Сайсю.
№ 401301   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:36
Не будем Ничего откладывать, чтобы всякий День быть в расчете с жизнью.
№ 401254   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 22:21
Только Родные и Близкие по-настоящему понимают, когда Жизнь бессовестно издевается над тобой и смеётся. Остальные делают Вид, что у Тебя Есть Надежда выбраться из незаслуженного ада. Они притворяются, что каждый День думают о тебе и стараются вытащить тебя из безвыходной Ситуации, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая твои беды и Неприятности до конца.
№ 401125   Добавил Айдар 23-07-2020 / 10:11
«Каждый новый День, Стремление уйти от истинного замерзания Души и тела».
№ 400969   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 10:39
Солнечные лучи заливают
весь просвет двери из хвороста...
Весенний День склоняется к вечеру.
У края хребта остановились Облака.
№ 400876   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 15:33
Этот День войдёт в Легенды. Я буду сражаться, Пока не рухну на колени. Пока скользкое от крови копьё не выпадет из рук. Но даже тогда им не одолеть меня - я плюну им в Лицо.
№ 400782   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 17:57
Исследования Мартина Селигмана показали, что несколько негативных импульсов могут убедить нас в том, что Все Плохо и с этим Ничего не поделаешь. Из-за этого Убеждения нами овладевает Чувство беспомощности, которое может привести к депрессиям и жизненной резигнации. В одном из таких исследований в коробку поместили грызуна (представьте себе, например, хомяка) и затем закрыли ее прозрачной крышкой. Хомяк старался выбраться из коробки. В Первый День он много прыгал, но ударялся макушкой о прозрачную крышку. На следующий день его Активность заметно уменьшилась.
Через пару дней хомяк отказался от всяких попыток выбраться. Затем исследователи подняли крышку, но хомяк даже не попытался сбежать. Несколько неудач убедили его в том, что шансов на Успех Нет. Эта Уверенность осталась у него и после Изменения условий. Состояние, с которым столкнулся хомячок, называется выученная Беспомощность, с ним можем встретиться и мы.
№ 400708   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 20:54
Замораживаются в каком-то образе Все. Он может вам не нравиться. Ваш Образ может вас даже расстраивать, но зато он вам знаком, и поэтому вы в нем заморозились. Именно с этого и начинается Старость. Когда ты взял - заморозился, и ты не готов менять себя День за днем.
№ 400577   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 23:12
Если Дерьмо не наступило сегодня, поверьте, оно наступит Завтра. Если и завтра не будет, тогда в другой День. Дерьмо - это такая вещь, которая не отстанет.
№ 400458   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 01:24
Шлепнуть себя каждый Дурак сумеет всегда и во всякое Время. Это самый трусливый и легкий Выход из положения. Трудно Жить - шлепайся. А ты попробовал эту Жизнь победить? Ты Все сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в День в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему? Спрячь револьвер и никому Никогда об этом не рассказывай! Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной.
№ 400443   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 00:39
«Я спокоен. Я удивительно спокоен. Дух безмятежности наполняет меня. Все Мысли и Заботы ушли. Растворились.»
- Что за бодяга?
- Вступление.
«Я прислушиваюсь к своим мышцам. Они свободны, расслаблены.»
- О! Это по делу! Расслабимся! [наливает]
«Мои Мускулы Хорошо отдохнули за Ночь. Я готов встретить грядущий День. Встретить бодро. Встретить энергично. Внимание! Я - молния! Удар
- Забавный мужичок...
«Всё моё Тело наполняется живительным электричеством. Я чувствую упругую Дрожь своих мускулов.»
- О! Вздрогнули! [чёкается]
Пояснение к цитате: Брагин слушает на магнитофоне курс аутотренинга.
№ 400419   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 08:36