общение [Тема] Страница 3



Нет в Жизни более плодотворного общения, нежели Общение с близкими по духу.
№ 456720   Добавил MegaMozg 12-09-2023 / 11:27
Разумное Общение - редкость…
Его ценить надобно!
№ 456111   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:36
С кем сравню людей из рода сего? и кому они подобны? Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг Друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни и вы не плакали.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (7:31-32).
№ 455931   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:47
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Опрос показал, что Общение с толпой - это Страх номер Один для людей. Страх номер два - Смерть. Серьезно, подумайте об этом. Это означает, что Большинство людей на похоронах предпочли бы быть в гробу.
№ 455464   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 15:54
Конструктивной критики не существует. Любая Критика причиняет Боль.
№ 454445   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:06
Некогда Мне тут с тобой в интеллигентском общении извращаться.
№ 453227   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:21
Если Всё Время Молчать, как они тогда узнают, что ты тоже хочешь.
№ 452406   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Приятно иметь Дело с человеком, который сразу объясняет тебе, Кто он такой и как к нему относиться.
№ 452404   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Трудней всего обжаться с женщиной и малым человеком. Приблизишь их к себе - станут дерзкими, а удалишь - озлобятся.
№ 451806   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 19:51
я не завожу Отношения из-за денег.
из-за денег можно завести знакомого, ради хорошего и приятного общения Друга, для страстного секса любовника.
а из-за одного эквивалента вступать в отношения и ущемляя себя во всем остальном никогда.
если я завела отношения, значит в этом человеке Есть Все, и Деньги, и приятное Общение и страстный Секс.
№ 451546   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:21
Если это необходимо, Мужчины и Женщины могут общаться, сидеть Рядом, принимать Участие в собраниях и совещаниях, но они не должны вести пустые Разговоры, потому что такие разговоры не приносят пользы. Необходимо помнить, что подругой женщины является Женщина, а другом мужчины - Мужчина. Чем менее близкими являются Отношения между мужчиной и женщиной, тем тщательнее Надо следить за учтивостью и вежливостью разговора и поведения.
№ 450773   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:06
Не делайте поспешных выводов о добродетелях и недостатках людей и не спешите поделиться своим мнением. Малейшая ошибка в ваших умозаключениях или суждениях может причинить обществу немалый Вред.
№ 450735   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:01
Постарайтесь выслушать Все Советы, но воспользуйтесь только лучшими из них. При этом у Человека, Совет которого оказался для вас неприемлем, не должно сложиться Впечатление, что его не принимают всерьез или что его Мнение не имеет значения для вас, общества или организации.
№ 450734   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:00