общение [Тема] Страница 2



Если, встретившись после долгой разлуки с человеком, вы чувствуете себя спокойно и комфортно, и ваше Общение идет гладко, нельзя утверждать, что между вами сохранилась какая-либо « Связь». Если вы чувствуете абсолютное « Взаимопонимание», вероятнее всего, ваш Собеседник придерживается определенного плана, более того, скорее всего, он прирожденный Лидер.
№ 461458   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:45
Жить нужно для тех - кому ты нужен…
Дружить лишь с теми - в ком уверен…
Общаться с теми - Кто приятен…
И быть благодарным тем - кто Тебя ценит.
№ 461373   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:39
Манси: - Чем могу помочь, Сэр?
Джеймс Мюррей: - Я хотел бы встретиться с суперинтендантом!
Манси: - Вам назначено?
Джеймс Мюррей: - Нет, я без предупреждения. Я - Джеймс Мюррей. Я друг доктора Майнера, но мы знакомы только по переписке.
Манси: - Вы к доктору Майнеру? Суперинтенданту?
Джеймс Мюррей: - Да. Я привез ему вот это. Плод наших трудов.
Манси: - Я знаю, Кто Вы, cэр. Это я отправлял его Письма, лично марки облизывал.
Джеймс Мюррей: - О... Бллагодарю за ваш «родной» язык.
Манси: - Идемте, я Вас отведу.
Пояснение к цитате: Диалог ведут профессор Джеймс Мюррей и главный надзиратель тюрьмы душевно больных мистер Манси. Профессор инициировал создание первого в истории словаря английского языка, и в процессе каталогизации испытывал трудности, пока, однажды, его письмо-обращение (листовку) не обнаружил в подаренной книге узник — доктор Майнер, который соизволил помочь профессору и его команде с поиском семантики слов, вызывающих трудности у команды лингвистов профессора. В свою очередь, посредником, передававшим письма от доктора Майнера команде профессора выступал мистер Манси, который и занимался отправлением писем от узника...
№ 460869   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:24
Я люблю людей, не стесняющихся прикосновений. В прикосновениях утешительного много Больше, чем во взглядах - и в словах.
№ 460011   Добавил MegaMozg 13-12-2023 / 01:45
Небезразличие к успехам других — гарантия хороших отношений. Человек не может взвешивать Заслуги, потому что замечать Надо малейшие успехи окружающих, создавая Комфорт в отношениях.
№ 458635   Добавил petrashevgant 29-11-2023 / 08:02
Древние не зря говорили: одно и то же вещество может быть как ядом, так и лекарством. Наверное, то же самое можно сказать и об одиночестве. В одной
ситуации оно может стать для Человека величайшим благом, в другой - причиной жестоких мучений и внутренней опустошенности. Одних оно не тяготит посреди безлюдной пустыни, Другие страдают от него, находясь в кругу семьи.
№ 458594   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:18
Я думаю, что людям необходимо Общение с прекрасным. И Дело не только в том, что им важно красиво одеться, выйти вечером с друзьями, отметиться Потом в соцсетях: "я был Там или там". Им необходимо общение интеллектуальное, как Мишель де Монтень написал в своих "Опытах": «отточить свои Мозги о мозги другого Человека". И Театр сегодня дает им эту Возможность.
№ 458469   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:39
Трудно воспитывать только женщину и маленького Человека (ребёнка). Если их приблежаешь - они теряют почтительность. Если их отдалаешь - они обижаются.
Пояснение к цитате: Перевод В. Желнинов книги «Брак и мораль» 1929 г. — Бертран Рассел
№ 457444   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:32
Мне приятно вспоминать Общение с Антуаном. Я чувствую в нём защитника, чувствую себя в безопасности. И мне очень нравится Взгляд, с которым он на меня смотрит, - я становлюсь как будто выше ростом, расправляю Крылья. Может, так и бывает, когда ты находишь пару? Когда взгляд твоей половинки открывает тебе Тебя? Когда ты начинаешь себя Любить, потому что тебя любят?
№ 457319   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:12
Как Красивая Радуга, так и красивая Душа Человека, непременно привносят в нашу Жизнь внутреннюю Красоту. Они наполняют нас приятными эмоциями, хорошими впечатлениями и улыбкой. Когда мы общаемся с хорошими людьми, мы ощущаем приток позитива и радости к Жизни. Непревзойдённое Общение с человеком, обладающим красивой душой, оставляет незабываемые Впечатления в нашей памяти.
№ 457302   Добавил Айдар 28-10-2023 / 00:45
Сердце доброго Человека, словно потрясающий Десерт «Ванильное облако», приносит Сладость нежности и тепла, наполняя душу приятными эмоциями. По мере проведённого времени в его присутствии, уютное облако тепла и света начинает охранять душу, создавая вокруг себя атмосферу светлости. Общение с таким человеком воспринимается как Настоящее Удовольствие, словно увлекательное Путешествие, где каждый Разговор приносит истинное Наслаждение, и каждое общение наполняет сердце радостью и вызывает улыбку.
№ 457300   Добавил Айдар 25-10-2023 / 14:49
Цените открытое и откровенное общение.
В нём житейской мудрости живительный родник!
№ 457208   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 17:54
В Красной армии были большие Проблемы с выполнением приказов. Поэтому невыполнение приказа Было обыденностью, к сожалению. Вообщем-то этим зачастую и объяснялись какие-то поражения.
Пояснение к цитате: Тайминг: 00:12:25 https://www.youtube.com/watch?v=kgerHSkOZl4
№ 457042   Добавил petrashevgant 29-09-2023 / 15:39