дождь [Тема] Страница 15



- Цель очень проста. История не требует себя учить, но ВСЕГДА наказывает за не выученные Уроки.
- Чем Она может наказать? Разве что книжкой по голове...
- Вы видите Эти фото сотен мальчиков и девочек по всему миру? Все они решили заблокировать свой Дар и умерли. Все они погибли не более чем через три месяца после приглушения своего дара. От несчастных случаев. При этом к каждой смерти применимо Выражение "неожиданно умер", ни одно Расследование не нашла умышленного Убийства. Это в Зависимости от твоей удачи, автокатастрофы, пожары, несчастные случаи на горнолыжном курорте или пляже, на аттракционах, самоубийства или просто глупые смерти. Рок. ФАТУМ. Судьба.
- Вы верите в эту высшую силу? Это же глупые верования.
- Вот это Хуанита Иглесиас, молодая миллионерша, в Дождь ехала по серпантину, не справилась с управлением и её машина упала в горное озеро с высоты 60 метров, пережила Падение, выбралась из тонущей машины, доплыла до берега. Хуанита смогла избежать опасности сошедшего селя, удара током рухнувших столбов и вышла к небольшой деревне. Там она зашла в Церковь помолится о спасении и погибла под алтарем, который неожиданно упал прямо на неё. Или вот Дик Флектор, ехал на машине как пассажир, водитель затормозил перед открытым канализационным люком, отвернул в сторону и врезался в столб. Скорость была не большая. Флектор погиб от того, что во Время столкновения со столбом ковырялся в носу. Сработавшая подушка безопасности вбила ему палец в Мозг. История адептов с даром известна только адептам принявших сей дар. Сила дала вам свой дар и Ждёт от вас его использования...
№ 386018   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:48
Вокруг отличнейший антураж:
промозглый ветер,
противный дождь.
И Кожа щёк до того бела, что мнится,
тронешь - как лист прорвёшь.
№ 385946   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 12:58
- Давайте, - вздыхает, - просто выпьем. И немного помолчим. У каждого из нас своё Время. Я скажу Банальность, но Времена Жизни похожи на времена Года, и это особенно остро чувствуешь поздней осенью. Неважно, светит ли в этот День почти летнее Солнце или идёт тоскливый Последний Дождь. Ты Все равно знаешь, что это Осень. Но в любом времени Есть свои преимущества.
№ 385423   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:31
Говорят, существовало нечто под названием " Солнце". Его белое Пламя освещало Небеса, делая их настолько голубыми, что слепило взор.
Древняя История, будто сошедшая со страниц сказки.
Боги и их создания вели бесконечную войну. Земля горела и небеса задыхались от сажи, извергая Дождь праха.
№ 384974   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 00:14
Through this old skylight our eyes are open wide,
The sky bespangled in the rain.
And we feel called upon but interests collide,
Not much to lose, a lot to gain.
Don't lose your line of sight now*
And raise the barricades somehow.
It's time to leave the lores
So blow them sky high,
In sound and fury they will fly.




Смотрим широко открытыми глазами сквозь люк,
Небо усеяно звездами, идет дождь.
Чувствуем Зов, но Есть Конфликт интересов.
Терять почти нечего, приобрести же можно так много.
Не теряй же свой луч зрения, *
И возведи как-нибудь заграждения.
Пришло Время отпустить легенды,
Так что отправь их вверх в небо,
В порыве и ярости они будут лететь.


EdenbridgeOctober SkyМотивирующие цитатыпробуждение
Пояснение к цитате: * - Line of sight - в астрономии прямая от звезды до Земли.
№ 384827   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:06
Ты не слушай, что Дождь обо Мне тебе шепчет обманчивый,
И не верь будто Гром знает что-то про нас неприличное.
Он лишь - отзвук грозы уходящей лениво и вкрадчиво,
А Гроза за окном - просто старая дева двуличная.
Ты не верь облакам, в вышине пролетающим с севера,
Не смотри за Окно на пугающий Блеск электричества,
Ты не верь в темноте аромату душистого клевера,
Ты почувствуй меня в обжигающий Миг одиночества.
№ 383839   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:54
Я ныряю в грязно-голубой, натягиваю на Ноги Сапоги. Зову к себе щенка и кружусь под дождём, добегая до папиного автомобиля Вместе с Бадди на руках.
- Эх ты, - шепчет папа, - я же тебе зонтик дал, а ты Всё равно вся мокрая.
Я улыбаюсь, провожу по губам кончиками шершавых пальцев, стирая персиковую воду за ушами и хлопая холодными влажными ресницами. Зонтик-то у Дилана и остался.
- А Почему шёпотом? - осторожно спрашиваю, когда папа выезжает со двора.
- Так Дождь же. С ним всегда так.
№ 383641   Добавил Viker 30-11-2019 / 09:52
Наши сердца, привыкшие Жить беззаботно,
Чувствуют опасность.
Утерянная Правда замерзла во лжи.
Неужели твоя семья
Это просто воспоминание?
И снова
Дьявольски холодный Дождь начинает идти.
Все Эти осколки - частички разбитых снов?
Среди них Есть Один, который особенно пугает и тревожит меня.
Если Всё, что ты говоришь, правда,
То тогда ты действительно тот, кого я знаю.
Наши сердца, привыкшие жить беззаботно,
Чувствуют опасность.
Утерянная правда замерзла во лжи.
Неужели все, кого ты любил,
Это просто воспоминание?
Обжигающая боль,
Дьявольски холодный дождь начинает идти.
Жизнь здесь замерла,
Священные земли пусты,
А в моей голове
Дождь Цвета крови начинает идти.
№ 383598   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:10
В глубине твоего разума
Живет воспоминание.
Его Трудно найти,
Когда ослеплен горем.
И её ледяной Голос
Напевает мелодию.
Слыша, как Она поет,
Дьявольски холодный Дождь начинает идти.
Она не слышит твой голос.
№ 383595   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:04
Шел Дождь. Это же Лондон, Усама, так что, Если я забуду сказать про погоду, ты просто представь себе, что Холодно и дождливо, сильно не ошибешься.
№ 383500   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 07:04
Она идет, Дианы Образ воплощает,
Верхом в сиянье лунном в Дождь сплошной.
И как морская Птица медленно порхает
Над пенистой волной.
Небесный Свет и Жизнь земная
В ней делят Место слаженно без бед.
Её Улыбка - солнечный рассвет
В морских волнах -сиянье рая.
Она, как День, пещеру освещает,
Дает надежду в мрачной пустоте.
В ней день и Ночь в присущей простоте
Как милое дитя играют.
Она - как Воздух, а улыбка восхищает
Всех грешников, чью жизнь опутал бес,
Один из них прекрасно знает,
Что Ждет его Изгнание с Небес.
Пояснение к цитате: Стихотворение Хью Армитаджа посвященное Демельзе.
№ 383026   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:40
- Да что с тобой такое?
- Что со мной? Ты, Правда, хочешь знать? Между нами Пропасть. У Тебя Нет ответов на Все мои Вопросы. Это, Конечно, сугубо моя Проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я тебя любила, а ты уехал, как только закончился Дождь. - Вот тут я зарыдала горькими слезами.
- Любила? - он был спокоен. Держал Руки в карманах джинс и без малейшего намека на Волнение смотрел прямо Мне в Глаза. Дождь лил все сильнее.
- Да, любила. Только не говори, что ты этого не знал?
- Любила? - он повторил снова.
- Да что ты заладил? - я взъелась пуще прежнего.
- Ты сказала, что любила меня. В прошедшем времени. А Сейчас?
- Ааааа! Ты чертов придурок. Я ненавижу тебя! - развернулась и пошла к дому. До него оставалось метров сто.
- Я сделал это ради нас. Принял Решение ради нас двоих. Ты только представь Год в разлуке? Постоянное Недоверие, Ревность. Ты бы извела себя, и меня тоже. Я думал о тебе Элли в первую Очередь. Думаешь, мне нравится быть негодяем и причинять тебе Боль? Думаешь, я не делал попытки набрать твой номер? Но я знал, что от этого тебе будет только хуже.
- Откуда тебе Было знать, как будет Лучше мне? Ты не оставил мне выбора. Год в разлуке лучше, чем год без тебя.
- Тогда скажи, что ты любишь меня?
- Сейчас это уже не имеет никакого значения.
№ 382968   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 18:58
Входя в средний Возраст, он проживал в ту пору в бунгало на Вудлэнд-Авеню. По вечерам он садился в креслo-качалку и выкуривал сигару, Пока его жена, вытирая розовые Руки об фартук, радостно докладывала об их детях. Его детям были знакомы его Ноги, жесткость его усов против их щек. Они не знали, чем их Отец зарабатывал, и Почему они так часто переезжали. Они не знали даже имени своего отца. В городской переписи он значился как Томас Ховард. Он жил в Канзас-Сити не узнанным, обедал с лавочниками и коммерсантами, представлялся то скотоводом, то биржевым маклером, обеспеченным человеком, не утратившим понимания к простому народу. У него Было два не до конца заживших ранения на груди, и еще одно на бедре. На левом среднем пальце была оторвана фаланга, что он аккуратно скрывал. Кроме того, он страдал блефаритом, что заставляло его очень часто моргать, как будто-бы Творение был для него слишком ослепительно. Комнаты накалялись, когда он входил в них. Дождь падал жестче. Часы замедляли свой ход. Звуки усилялись. Он считал себя приверженцем Юга и партизаном, в той гражданской войне которая так Никогда и не завершилась. Он не сожалел ни о грабительствах, ни о 17 убийствах которые были у него на счету. Он пережил еще одно Лето в укрытии в Канзас-Сити, Миссури. 5 сентября 1881 Года ему было 34 года.
№ 382474   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 15:28
Настроение Было приподнятое. Даже Дождь не казался таким мокрым.
№ 382271   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 19:44
Короткие глухие хлопки раскрывающихся зонтов. Мимо нас сновали Люди, превратившиеся вдруг в огромные ходячие Грибы. Шляпки у грибов самых веселых расцветок. Сумасшедшие грибы.
№ 382255   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 16:02