нет [Тема] Страница 319



Нет, ты не Одна из тысяч, как Мне ещё Вчера казалось,
Одна на миллион, на миллиард пришла, одна на миллион, на миллиард осталась!
№ 395538   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Вопрос: Физическое и моральное Состояние живых существ постоянно ли одинаково на каждом шаре?
Ответ: Нет. Миры так же подчинены закону прогресса. Все, подобно вашему миру, начали своё Существование с низшего состояния. Впоследствии и Земля будет раем, когда все Люди сделаются добродетельными.
№ 395537   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Вопрос: Может ли Тело существовать без Души?
Ответ: Да, а между тем, как тело перестаёт Жить Душа оставляет его. Прежде рождения Нет окончательного соединения души с телом; между тем как после этого соединения Смерть тела разрушает Связь его с душой, и душа оставляет его.
№ 395532   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
- Ты веришь в это, значит, для Тебя это так и Есть.
- Ты вечно говоришь загадками, но смысла в них Нет. Твои Слова можно понимать по-разному, они не приносят утешения или Знания, а только растерянность.
Пояснение к цитате: О предсказаниях Провидца.
№ 395520   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:30
- Я должен предать смерти Друга. Я должен убить великого Человека.
- У Тебя Нет выбора...
- Да? А может, я просто умываю Руки, как когда-то Понтий Пилат?
№ 395519   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:30
- Думаешь Было бы не Плохо сделать это сегодня, да? Даже не знаю.
- Здесь? Сейчас?
- Почему Нет? Но Если ты не уверена, просто забудем.
№ 395511   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:29
Человек - состоит из достоинств и пороков,
Убери Достоинства и Нет Человека!
№ 395509   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:29
- Я в нее влюблен.
- В кого? В Карлу? Ее Мать испанская грандесса, знаешь Вина Маркиза от Калэруега?
- Нет.
- Это ее мама, Маркиза. А с этим парнем, Поло, Она встречается с 12 лет.
- С ним? Серьезно? Да, ладно, она заслуживает лучшего. Прикалываешься?
- На твоем месте я бы остерегался местных девчонок.
- Да, глаз с нее не спущу.
№ 395506   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:28
- Если ты вдруг покинешь меня, то я тоже умру через несколько дней.
- Нет, пожалуйста. Я хочу, чтобы ты жила!
- А как?
№ 395489   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:25
Ты ещё не знаешь, как побеждать, поэтому ты сильней других. Ты безоружна, и в этом твоя Сила, в том что у Тебя Нет иного выбора. Твоя сила в бессилии, твоя Уверенность в отсутствии уверенности в других.
№ 395478   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:24
- Это Было так, как ты себе представлял? - с любопытством спросила я.
- Почти, - он вдруг хихикнул Мне в самое ухо. - Но я думал... хотя Нет, Ничего.
- Нет, скажи мне! Что ты думал?
- Не скажу, ты будешь Надо мной смеяться.
- Обещаю тебе не смеяться. Скажи!
Он пригладил мне Волосы, убрав кудряшки с Уха.
- Ну ладно. Я не знал, что это можно Делать лицом к лицу. Я считал, что ты должна повернуться ко мне спиной... ну, понимаешь, как лошади...
Сдержать Обещание было очень Трудно, однако я не засмеялась.
- Я понимаю, что это звучит глупо, - сказал Джейми в свою защиту. - Просто... ну, ты наверное, знаешь, что Если в молодости что засядет в голову, так уж крепко.
№ 395472   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:23
- Я знаю, Клэр, что Есть Вещи, о которых ты не хочешь Говорить Мне. Скорее даже не можешь говорить о них.
"Знал бы ты, насколько ты прав", - подумала я.
- Я Никогда не стану принуждать Тебя или настаивать на том, чтобы узнать о вещах, касающихся только тебя, - серьезно сказал он, посмотрел на свои Руки и сжал Ладони. - Есть вещи, которые я не могу рассказать тебе, по крайней мере Пока. И не прошу тебя о том, чего ты не можешь мне дать. Прошу лишь об одном: пусть будет правдой то, что ты найдешь нужным сказать мне. И я обещаю тебе то же самое. Между нами Сейчас Ничего Нет - кроме уважения, вероятно. И я думаю, что Уважение дает Место тайне, но не лжи. Ты Согласна?
- Да, я согласна. Обещаю быть честной.
№ 395466   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:25
- Три Кофе без сахара и нарды!
- Папа, я пью кофе с сахаром.
- А ты сегодня съел шпинат?
- Когда бы я успел съесть?! Мы сегодня проникли в логово злодея.
- Если ты сегодня не получил никакой пользы, то и вреда не получишь. Нет тебе никакого сахара!
№ 395451   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:15
Ларри обнаружил Ничто, которое неизбежно присутствует в центре пережитого нами бытия. Ключевое Слово здесь «пережитое», в прошедшем времени. Того, что Было, Больше Нет, не существует. Только в процессе осознания мы выражаем свое Существование. Только тогда, когда Ларри оставил попытки доказать, что он существует, он приобрел свободу быть. Он так и не заменил ничем свою прошлую Идентичность; вместо этого он обнаружил, что та не нужна ему, Если он по-настоящему субъективно переживает данный Момент. Строчка Алана Уотса прекрасно суммирует Опыт Ларри: “ Там, где он ожидал встретить некую правду о себе, он нашел свободу, но принял ее просто за ничто”.
№ 395423   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:09
Жалобы на Чувство отрезанности, запертости, не-соприкасаемости, отчужденности или необычности, когда Вещи не находятся в фокусе внимания или кажутся нереальными, когда Нет Чувства единения с другими людьми, или на жизненную Опустошенность, с падением интереса, когда Все кажется тщетным и бессмысленным, все они различным образом описывают данное Состояние психики. Пациенты обычно называют его «депрессией», но оно лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины, которые нетрудно различить в классической депрессии. Депрессия, в действительности, чаще направлена вовне и связана с невозможностью выразить свой Гнев по поводу внешних объектов. Вышеописанные состояния скорее представляют собой «шизоидные состояния». Они явно интровертированы. Депрессия связана с объектами. Шизоидная Личность отказалась от объектов, хотя все еще нуждается в них.
№ 395396   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:03