обещания [Тема] Страница 4



Нет Ничего отраднее, Принцесса, великих посулов этих блистательных наук. Все превращать в Золото; продлевать Жизнь до бесконечности; исцелить словами, заставить кого угодно полюбить вас, знать все Тайны будущего - все это без Сомнения прекрасно, и Есть Люди, для которых не составляет никакого труда все это уразуметь. Но, признаюсь, моему грубому уму трудновато понять это и в это поверить. Мне всегда казалось, что это неосуществимо именно потому, что уж очень все это заманчиво.
№ 401165   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:33
- Я ведь дал Обещание отомстить Кьяртану.
- Тогда Почему ты здесь? Зачем?
- Я получу землю, стану лордом Альфреда, скоплю богатств, наберу людей и верну свой Город.
- Этих причин достаточно. И обещание ты сдержишь. Кровная Вражда Живет поколениями. Твоя Задача - просто дожить до нужного дня.
№ 399231   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:09
Вселенная помогает нам исполнять данные себе Обещания.
№ 398538   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:27
Когда-нибудь я обязательно найду Тебя, куда бы ты не отправилась. Я обязательно найду тебя. ... Никому не позволяй оставить на тебе свою «метку», как это сделал я!
№ 398382   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 16:45
- Стреляй давай.
- Нет, Майк, нет, я дал Обещание Господу. Нет насилию.
- А Кто по-твоему дал тебе это Оружие?
- Не знаю.
- Это божий пулемет!
- Разве?
- Он послал его в Момент Нужды.
- Это да, он бы пригодился.
- Да, ты орудие в руках Господа.
- Да, я орудие.
- Как в "Давиде и Голиафе".
- Как Давид с пращей.
- Да, этот пулемет твоя праща! Он дан, чтобы разить твоих врагов.
- Знаешь, что? Мы с тобой плохие библейские Парни!
№ 396352   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:27
- Я должен кое-что сказать. Я дал Обещание Господу.
- Кому?
- Господу.
- Да что ты такое несешь?
- Я пообещал Богу, что Если ты выкарабкаешься, я Навсегда завяжу с насилием.
- Он точно знал, что ты ему лапшу вешаешь. Насилие - это наш конек.
№ 396350   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:21
Не стоит запоминать Все Обещания депутатов, на следующих выборах они опять на словах повторят.
№ 395931   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 16:42
"Под моей защитой..." То была не просто Фраза - стоило посмотреть на Джейми, на твердый разворот его широких плеч, стоило вспомнить его диковатую грацию, когда он показывал Мне при лунном свете приемы боя на мечах. он знал, что говорит. Совсем еще молодой, он имел Право так Говорить, и его рубцы подтверждали это право. Он был не старше многих летчиков и пехотинцев, за которыми мне пришлось ухаживать в госпитале, и так же, как они, он знал цену ответственности. Он давал мне не романтический обет, а твердое Обещание защищать мою Безопасность ценой своей собственной.
№ 395467   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:26
- Я знаю, Клэр, что Есть Вещи, о которых ты не хочешь Говорить Мне. Скорее даже не можешь говорить о них.
"Знал бы ты, насколько ты прав", - подумала я.
- Я Никогда не стану принуждать Тебя или настаивать на том, чтобы узнать о вещах, касающихся только тебя, - серьезно сказал он, посмотрел на свои Руки и сжал Ладони. - Есть вещи, которые я не могу рассказать тебе, по крайней мере Пока. И не прошу тебя о том, чего ты не можешь мне дать. Прошу лишь об одном: пусть будет правдой то, что ты найдешь нужным сказать мне. И я обещаю тебе то же самое. Между нами Сейчас Ничего Нет - кроме уважения, вероятно. И я думаю, что Уважение дает Место тайне, но не лжи. Ты Согласна?
- Да, я согласна. Обещаю быть честной.
№ 395466   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:25
Просто выполняй свои Обещания, не предавай свою партию и не поддавайся на Подкуп - и ты увидишь, что Люди Верят в Тебя, когда снова обратишься к ним за мандатом.
№ 394972   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:36
- Ты была в моём разуме. Ты знаешь, что Селест для меня значит.
- Ты имеешь в виду значила?
- Нет. Ты хоть представляешь, насколько Любовь редка? За тысячу лет я встречал её дважды, и когда я находил, я почитал её.
- Я знаю, что Обещания значат для Тебя, Элайджа, но ты дал его 200 лет Назад. А я живу Сейчас. Если я чувствую что-то, я действую. Если я хочу чего-то, то беру это. Я выбираю живых, так Почему ты выбираешь мёртвых?
№ 393897   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 18:39
- Я не Гектор, я не буду рисковать твоим счастьем. После войны, что грядет...
- Будет еще Одна! И еще! И они еще долго будут идти, после того, как нас не станет.
№ 393372   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 02:09
В мире Есть несколько государств, которые давали торжественные клятвы и тут же нарушали их как ни в чем не бывало. Кончилось тем, что им перестали верить. Их Обещания - пустой Звук.
№ 393289   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:57
Я пробыл в Аду достаточно, чтобы понять, что никакого искупления Нет. Мы можем лишь давать Обещания, идти на сделки с самим собой и дурить себе Мозги, лишь бы считать себя хорошими людьми. Я нехороший Человек и я это принял. И уж Если я уйду, я уйду красиво.
№ 393144   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:33