жертва [Тема] Страница 6



- Эд! Остановись, это же Люди!
- Ага! Именно так! И что с того?
- Я не хочу возвращать свой прежний облик, Если ради этого Надо жертвовать людьми!
- Разве ты не усвоил Урок после того, как вы пытались воскресить свою Мать, а? Для трансмутации Человека не годится Ничего, кроме Жизни другого человека. Чтобы Человек жил, приходится отбирать Жизнь другого человека! Так или иначе.
- Чтобы что-либо получить - Жертва необходима! Все Взрослые это знают!
№ 401644   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 06:03
Многим из нас нужен Диктатор - благосклонный, но диктатор, - чтобы Было на кого свалить вину, чтобы можно было Говорить: «Ты заставил меня это сделать. То не моя Вина». Но мы не можем всю Жизнь прятаться под чужим зонтом, а Потом жаловаться, что промокли. Хорошее Определение состояния Жертвы - это когда ваше Внимание сосредоточено вовне, когда вы ищите во внешнем мире кого-то ещё, чтобы кто-то был виноват в ваших нынешних обстоятельствах и этот кто-то определил вам и Цель, и судьбу и ещё отвечал за ваше Достоинство.
№ 400997   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 12:06
Сейчас, когда мы говорим об убийствах, вспомнил одного священника, который приходил в Наше подразделение. И он свое Время говорил нам такую вещь. Он говорил: вы знаете, ребята, во время Убийства гибнут Двое: душой гибнет убийца, а телом гибнет Жертва.
Дата выхода: 09.07.2020
№ 400210   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:24
Если вам кажется, что какая-то Ситуация или какой-то Человек разрушает вам Жизнь, на самом деле вы делаете это сами… Идти по Жизни, ощущая себя жертвой, - довольно жуткий Способ прожить эту жизнь. Гораздо Лучше принять позицию, при которой, как бы Плохо вам ни Было, вы всегда сами виноваты, и стараться исправить ситуацию по мере своих возможностей. Такой вот железный принцип.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400132   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:30
Любое Творение имеет свою цену. Всегда приносится Жертва.
№ 398580   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 19:57
Я не желала быть ничьей жертвой. Ни тогда. Ни теперь. Никогда.
№ 397409   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:37
Вопрос: Добровольное безбрачие Есть ли Состояние совершенства, похвальное в глазах Божиих?
Ответ: Нет, и те, Кто живут таким образом из эгоизма, обманывают всех и неблагоугодны Богу.
Вопрос: Безбрачие не может ли быть со стороны некоторых лиц жертвой, приносимой ими с целью посвятить себя совершенно на Служение человечеству?
Ответ: Это другое Дело; я сказал выше: из эгоизма. Всякая личная Жертва имеет заслугу, когда Она приносится с доброй целью; чем Больше жертва, тем больше и заслуга.
Пояснение к цитате: N 698 и N 699
№ 397025   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:30
Искушение подкрадывается как Вор в ночи или киллер, выслеживающий свою жертву.
- Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он - Болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а Жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла - это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
- Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся.
- Дядя с племянником? Это Правда так?
№ 395975   Добавил MegaMozg 24-05-2020 / 13:36
- Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он - Болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а Жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла - это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
- Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся.
- Дядя с племянником? Это Правда так?
№ 395974   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:36
Даже глухого тетерева заподозрили в "образе мыслей" на том основании, что он днем молчит, а ночью спит.
№ 395917   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:48
- Ты Сейчас волнуешься за меня, или ругаешь меня?
- Иногда одно, иногда другое делаю... Послушай меня. Кто ты? Ты Мой Сын! Я сделаю Все что захочу тебе.
- Хорошо, папа, делай. Делай.
- Ты расстроился?
- Нет, нет не расстроился это не стоит того, чтобы расстраиваться.
- Конечно же, не будешь расстраиваться. Ты уже стал бессмертным.. Ловишь Пули ты. Пьешь колу на голодный Желудок ты. Убегать и входить в Дом, как Вор, тоже твое Дело.
- Сидим пять минут и дом превращается вместо бойни.
- Ничего себе! То Есть ты Жертва, а я жестокий, так?! Сынок, послушай-ка. Я тебе сказал не Делать, ты сделал.
у других очевидно чем будет заниматься их сын через пять лет. А наш неизвестно, что будет делать через пять минут.
У меня Один единственный Ребенок. Один сын. Ты Мне остался в Память от матери. Как я могу не расстраиваться?..
Знаешь, у меня Было три одноклассника. И все они заболели Альцгеймером. Как же мне им не завидовать? У них Мысли спокойные. Чудесно. А я каждую Ночь просыпаюсь в страхе, что с тобой что-то случится...
Простатит с одной стороны, ты с другой. Я за ночь просыпаюсь раз сорок.
№ 395250   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Долгие Годы я искренне был убеждён, что Горбачёв как Лидер государства стал жертвой обстоятельств. Но когда я стал писать четвёртый том своей Книги и стал детально изучать архивные материалы, и Мне на Глаза попались в том числе и записки Александра Николаевича Яковлева Горбачёву и резолюции Михаила Сергеевича на этих записках, и когда я познакомился с целым Рядом работ своих коллег, я однозначно понял, что Горбачёв - это не Жертва обстоятельств, а самый настоящий создатель этих обстоятельств, и на протяжении всех лет своего руководства советским государством он сознательно вёл Дело к разрушению советского социалистического строя Вместе с Яковлевым, Медведевым, Черняевым и другими людьми из его ближнего круга.
№ 395102   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:00
Папа. Мама. Зелос. Ома. Оун. Кай. Малышка Ру. Вас всех обрекли на Смерть. Я не зажгла ваши лампады - не хотела, чтобы вы видели бойню. Но ваша Жертва не будет напрасной. Я отомщю за вас, мои Родные.
№ 394987   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 15:27