жертва [Тема] Страница 5



- Я не вступлю в эту бойню. И не дам людей. Эти войны ун Если слишком много жизней, я потерял отца и брата, а мы так и не выиграли.
- Я тоже потерял Родных и именно поэтому мы должны сражаться, дабы их Жертва не стала напрасной.
- Если мы поднимемся Сейчас, как Один, то сместим узурпатора Йорка и вернем трон Ланкастерам.
- До следующей войны! А за ней еще одной! Король Генрих хоть знает о восстании? Он едва помнит свое Имя! К тому же, Эдуард лучший король. Дороги стали безопасны, частные армии дворян распущены, разбойников судят - разве не это важно?
- Важен законный и помазанный Богом король на троне. Или ты также отрекся от Господа, как и от своего дома?
- Эдуард тоже помазан. Как нам из них выбирать? Кажется, Господь сам в замешательстве и не знает, как выбрать между двух помазанников.
№ 414333   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 13:03
Любить - значит пожертвовать своим Эго, чтобы стать единым целым. Слепить свои Мысли, поверья, Увлечения и черты характера в одно целое.
№ 414266   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 02:03
Возможность мимолетна. Ее нужно заметить. И ухватиться за нее.
Иногда на Решение уходят дни. Или недели. Даже годы.
Но какой бы ни была Жертва, ты должен быть готов выдержать ту Боль, что несет с собой Избавление от всего, чем ты был. Стать кем-то новым. Кем-то Лучше.
№ 413420   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:12
Часто Жертва кажется легкой, Пока смотришь на нее издали.
№ 412790   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 06:06
Чёрт, быть магом отстойно. Он должен быть готов пожертвовать собой ради других, а Иногда и своих Друзей подталкивать к этому...
№ 410551   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:24
Стресс - это всегда бездействие.
Стресс - это не что-то, что на вас падает, а вы бедная Жертва, которая Ничего не может с этим сделать.
Каждую "стрессовую" ситуацию стрессовой, на самом деле, делает ваше бездействие.
Франц Вертфоллен, "Вакцина от Идиократии"
№ 409298   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 21:39
На самом деле Люди просто внушают себе, что может быть так, но никак иначе. Шаблонное Мышление, почерпнутое от других, из книжек или Кино. Вот только Кто бы что ни сказал - это лишь его субъективное Мнение, а не Истина первой инстанции. Но веря человеку, его авторитету - люди начинают принимать заявления как одну единственную и возможную правду. На самом деле быть только, скажем, директором театра - скучно. Но те, кто позволил подменить своё Понятие, надев чужие Очки с чужим опытом, начинают быть только кем-то или чем-то одним, а спустя Годы оглядываются, смотрят по сторонам и в панике пытаются понять, какого Чёрта их сюда занесло и как вообще так вышло, что Будни стали мукой? Но люди сами отводят себе какую-то Роль и добровольно весят на себя ярлык, боясь столкнуться с осмеянием, непониманием, косыми взглядами. Они начинают добровольно играть в те Игрушки, в которые им предлагают предшественники или общественное мнение. Вот Почему так мало личностей, которые делают только то, что считаю приемлемым для себя - не каждый готов пойти против всех, чтобы остаться самим собой. Боясь потерять что-то - Власть, Деньги, Уважение - или кого-то - жену, родителей, Друзей - почти Все позволяют управлять собой, меняя самого себя на такие сомнительные Ценности как Любовь, Доверие, уважение. А в Один прекрасный День обнаруживают, что их любимые им изменяют, деловые партнеры обманывают, а Друзья использовали. И Жертва - ты сам - разлетается в Пыль. Ха-ха-ха. Вот так-то заключать сделки с дьяволом - он всегда заберёт и Тебя и, Конечно же, то, что дал взамен твоей Души.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409149   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:00
Просто я понял, что Жертва ожесточается и сама становится палачом.
№ 408953   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:03
Измени свои Глаза, смотри на Всё как Охотник, а не как Жертва.
Пояснение к цитате: Новелла: "Я охочусь на тебя".
№ 407106   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:09
…Тот из супругов, который, пусть даже беспричинно, считает себя виноватым, обречен стать жертвой и уже не может удержать своих моральных позиций. Это ведет к взаимному запугиванию.
№ 406279   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:51
- Мы часовая бомба.
- А вы не вмешивайтесь.
- А Почему человеку нельзя выпустить пар?
- Ты сам знаешь почему. Отвали.
- Я хочу, чтобы ты меня заставил.
- Да. Парень в бронированном костюме. А снять, Кто ты без него?
- Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
- Я знаю ребят без всего этого, которые Лучше Тебя в разы. Я видел в хронике. Ты же сражаешься только за себя. Ты не из тех, кто готов жертвовать, ляжет на колючую проволоку и даст через себя пройти другу.
- Я просто перережу проволоку.
- Умеет выкрутиться. Угрозой ты можешь и не быть, но брось прикидываться героем.
- Героем? Как ты? Ты лабораторный Эксперимент, Роджерс. Вся твоя Уникальность вышла из пробирки.
№ 406224   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:45
Я пишу, записываю современную, текущую историю. Живые Голоса, живые судьбы. Прежде, чем стать историей, они ещё чья-то Боль, чей-то Крик, чья-то Жертва или Преступление. Бессчётное Количество раз я задаю себе Вопрос: как пройти среди зла, не увеличивая в мире зла, особенно Сейчас, когда Зло принимает какие-то космические размеры? Перед каждой новой книгой я спрашиваю себя об этом. Это уж - моя Ноша. И моя Судьба.
№ 406175   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 00:09
Жертвоприношение это Явление, которое считается и справедливостью и грехом, и Все зависит от обстоятельств при которых Жертва умирает: обдуманно ли, по принуждению ли, по собственной воли, ли… и от Цели при которой совершается жертвоприношение: ради чего; ради кого, Зачем,…, но Убийство происходит при любом раскладе, и его невозможно изменить: кто-то все равно умрет; принесет себя в жертву. Сколько Жизни, столько и мнения.
№ 405863   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:54
Ты ведь так и не нашёл мое Тело! Не попрощался со мной! Меня просто запихнули в Морг с остальными? Ещё Одна случайная Жертва? Или я превратилась в одну из этих штук? Они напялили на себя моё окровавленное Лицо и бродили по коридорам, выискивая Другие Жертвы.
№ 404465   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:33
Добивается успеха не тот Охотник, который дольше гоняется за жертвой, а тот, Кто понимает ее настолько Хорошо, что Ждет ее у водопоя.
№ 402224   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 13:57