ислам [Тема]



Босфор темнеет медленно, не сразу,
Ещё Закат над морем не погас.
Измученную Турцию к намазу
Уже вечерний призывает час.
Прощай, Стамбул с мечетью Сулеймана,
Увенчанною тонкою резьбой.
Прощай, ладонь, перед дворцом султана
К прохожим обращённая с мольбой.
Прощай, прощай, картёжник забубенный,
В кофейне ты весь Вечер допоздна
Пытаешь Счастье за сукном зелёным,
А Турция вздыхает у окна.
№ 465705   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:45
Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Одним из основных проявлений программы Матрицы в нашей реальности выступает так называемая Религия - и не только Христианство, Иудаизм, Ислам и остальные течения, сразу приходящие на ум при упоминании этого Слова. Я также имею в виду такие религии как Деньги, Политика, Стремление стать «успешным», Телевидение, Культ знаменитостей и то, что прочили «Новым Веком».
№ 458070   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:12
Ислам не Враг, враг - Бедность Деньги и жадность,
Наш враг сидит в Белом Доме, не знает чести и жалости.
Его Ждет Месть и он знает - на этом свете он Satan!
Каждый его вонючий Доллар в банке нефтью испачкан.
Он оплатил Грузии войну, достать пытаясь Россию,
Купил Бандер как Гитлер, купит, Если Надо, весь мир.
Он не услышит Плач ребенка в Ираке,
Не видит Мать его, разорванную в клочья взрывчаткой,
Не видит, что творят его Солдаты с пленными в тюрьмах,
Он не нашел в войне причину и пожертвовал турмы.
№ 450051   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:07
В мире, согласно религии Ислам, преобладает не божье Творение, а творение Человека.
№ 448481   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 19:54
Любая Война - это всегда, Прежде всего, Конфликт разных мироощущений. Не разных мировоззрений, с этим Люди могут договориться, не разных идей!
Третий Рейх с кем только ни договаривался! У Рейха были вспомогательные Силы, которые вообще были арабами и практиковали Ислам. Казалось бы, где нацисты, арийскость, блондинистость и преследования, собственно, евреев, людей, относящихся к семитской группе, но Ничего. Они нашли, как договориться - с арабами и не только арабами - это не Проблема. Разные Идеи - это не проблема. Проблемой становятся разные мироощущения
№ 437633   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 02:00
С другом недавно обсуждали религию, потому что мы так давно дружим, что дошли до религии. И друг христианин, я мусульманин. В его понимании. Я то-то знаю, что бекон это вкусно! И он говорит: "Слушай, я недавно узнал, что у вас, мусульман, только XV Век!" И это Правда, потому что по мусульманскому календарю Сейчас идёт XV век, но он это сказал с такой интонацией как-будто мы отсталые. Я подумал: а с чего это мы отсталые? Посмотрите на наш XV век и вспомните свой! У нас Люди в Космос летают, Если что. Сказали бы вы в своём XV веке, что люди летать будут, поговорили бы Потом из костра!
Дата выхода: 27.08.2021
№ 426741   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:46
Давайте посмотрим на нынешний Мир. Макрон, Ислам и Европа. С другой стороны - Эрдоган по отношению к Европе. Это такая Проблема, от которой они будут харкать кровью ближайшие лет двадцать и не смогут её решить. Потому что то, что они сделали в предыдущие двадцать лет, вывело их к этой проблеме. Это пресловутая Толерантность. Считать равным чужого я не могу, я должен его Терпеть! Чтобы компенсировать это Терпение, у меня, оказывается, Есть Право над ним шутить, так чтобы его и оскорблять. Это же связанные механизмы. <...> Вот они долго нам рассказывали, что « Свобода твоя заканчивается Там, где начинается свобода другого...» И так устроено самое прогрессивное Общество... Враньё! Когда они рисуют Эти карикатуры на пророка, они говорят, это - «наша свобода». Но вы ведь оскорбляете Чувства других людей своим действием! Как же ваши либеральные Ценности?
Пояснение к цитате: Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что французы не откажутся от карикатур на пророка Мухаммеда, вызвало волну критики среди мусульман.
Дата выхода: 27.10.2020
№ 405997   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 11:00
Если бы я правил Османской империей, я бы сделал так, что европейцы сражались бы друг с другом, а мусульмане продолжали бы Жить в мире.
Пояснение к цитате: Слова, сказанные после низложения.
№ 404621   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:36
Я не могу передать землю, которая принадлежит не Мне, а всей исламской умме.
Пояснение к цитате: Ответ на предложение взятки за передачу Палестины сионистам.
№ 404620   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:33
Делиться с людьми - Долг любого Человека, этому учит Ислам, Правда, Там эта Деятельность ограничена близкими и родными. Но Есть еще и Общество, в котором ты живешь. Оно дает тебе Возможность реализовывать свое Жизненное Предназначение, и ты обязан, во-первых, платить Налоги, а во-вторых, помните: «С излишку-то не жалко»? Остальное - Дело твоей совести.
№ 404509   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 22:00
- Итак, Хуссейн воевал восемь лет, погибло 750 тысяч Человек... Между прочим, атаки с применением отравляющих газов происходили с вашего ведома...
- Ну вот, это уж точно Теория заговора!
- Да, до прошлого Года это и была теория заговора, Пока ЦРУ не рассекретило архивы...
- У этих идиотов, что шредера для бумаги Нет?! Что?
- Осторожно, Русские вторглись в Афганистан. Да вот здесь.
- Надо срочно вмешаться!
- Именно это вы в принципе и сделали: вы вооружили радикальных исламистов...
- Радикальные исламисты? Против русских? Класс! Момент, погодите... Я же борюсь с радикальных исламистов в Иране как против зла?
- Да, но по сравнению с очень плохими русскими, исламисты менее плохие.
- Превосходно! Надо будет поблагодарить одного из главарей, тех, Кто воюет за нас в Афганистане. Как уж его зовут?
- Усама бен Ладен!
- Кх.. Э-эм.. Я Потом позвоню!
Пояснение к цитате: Программа вышла спустя пару лет после смерти Усама бен Ладена, устроившего в Нью-Йорке теракт 11 сентября и уничтоживший Башни-близнецы.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386157   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:56
И вижу я неподалеку
У речки, следуя Пророку,
Мирной татарин свой намаз
Творит, не подымая глаз;
А вот кружком сидят другие.
Люблю я Цвет их желтых лиц,
Подобный цвету наговиц,
Их шапки, рукава худые,
Их темный и лукавый взор
И их гортанный Разговор.
№ 364466   Добавил MegaMozg 16-03-2019 / 04:49
― Мы верны тебе, господин!
― Джамиля, разве ты не была любимой женой? Обидел я Тебя хоть раз? Почему ты не умерла?
№ 361847   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 19:12
- Здесь Есть христиане!
- Не рассчитывайте на них, здесь одни негодяи. Кандия открытый порт, здесь зарабатывают на Жизнь торговлей рабами. Вы военный трофей господина д’Эскренвиля, Никто вас не освободит.
- Даже Рыцари Мальтийского ордена?
- Во всяком случае, не своей шпагой.
- А золотом?
- Случается, но только в рамках законного торга.
- Хорошенькая Торговля для монахов-воинов.
- У них Нет выбора. Кандия - настоящая пороховая бочка между исламом и христианским миром, Один неправильный дипломатический Шаг и Все взорвется.
Пояснение к цитате: Кандия - второе название острова Крит.
№ 361350   Добавил MegaMozg 18-02-2019 / 18:04