возможности [Тема] Страница 2



Всем, Никогда не принимайте Никого как Должное, потому что никогда не знаешь, когда можешь его потерять, и у Тебя никогда не будет Возможности сказать им, что ты на самом деле чувствуешь.
№ 461076   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:44
В Эти дни, когда Звезды кажутся особенно яркими и сердца наполняются теплом, праздник витает в воздухе, словно Магия, и Смех и Радость разливаются повсюду.
Новый Год - это Время обещаний, надежд и новых начинаний. Это Возможность перезагрузиться, поверить в Чудеса и обнять Будущее с уверенностью. Давайте дарить друг другу улыбки, Тепло и доброту, делая этот праздничный период незабываемым для всех вокруг.
В этот Момент, когда Мечты кажутся Ближе, чем когда-либо, давайте поверим в Волшебство нового начала, и пусть каждое Мгновение этих праздников наполнится светом и любовью!
Новый год - это возможность начать Все заново, с благодарностью за Прошлое и верой в бесконечные Возможности, которые предстоят. С наступающим вас!
№ 460702   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:45
Несомненно, Хаос несет Опасность. Но и открывает новые Возможности. В конце концов, именно благодаря хаосу мы переживаем Момент, когда даже обыкновенные Люди могут надеяться обрести Величие.
№ 460643   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:36
Всё, что нам дано - от Бога. Больше, чем дано - не совершить. Но не совершить того, что можешь, уже Грех.
№ 460506   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:14
Надежда - непостоянная, опасная штука. Она крадет твое Внимание и направляет его на Возможности, вместо того чтобы держать его Там, где оно должно быть - на вероятностях.
№ 460404   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 14:00
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
Война представлялась ему [офицеру Бутлеру] только в том, что он подвергал себя опасности, Возможности смерти и этим заслуживал и награды, и Уважение и здешних товарищей, и своих русских Друзей. Другая сторона войны: Смерть, Раны Солдат, офицеров, горцев, как ни странно это сказать, и не представлялась его воображению. Он даже бессознательно, чтобы удержать свое поэтическое Представление о войне, Никогда не смотрел на убитых и раненых.
№ 459745   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
Мы не можем отвечать за то, что сверх наших сил и возможностей.
№ 459312   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:12
Никогда не знаешь, что тебе предстоит пере Жить Завтра, через месяц, через Год. Какие Качества и стороны характера проявят себя в той или иной Ситуации. Какие Способности и Возможности всплывут из глубин личности, чтобы поддержать твое Желание жить и верить. И каждый раз убеждаешься, что у Человека Есть только сегодняшний День, как бы банально и заезженно это ни звучало. Жить здесь и Сейчас, не надеясь на завтра.
№ 459280   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Наша Реакция на Разочарование, зависит от нашего восприятия событий. Поэтому, у нас всегда Есть Выбор: испытывать Грусть и Отчаяние, или находить в этом новые Возможности и Путь к лучшей версии себя.
№ 458229   Добавил MegaMozg 04-11-2023 / 14:24
- Вот что я вам скажу, Если вдруг вас Никто не предупредил, это Соединенные Штаты Америки, здесь никто не имеет Возможности и Права полагаться на кого-либо или что-либо, здесь каждый проделывает свой Путь своими собственными силенками. Я приехала сюда, чтобы вас тестировать, - сказала Она, - Но Прежде чем приступить, хочу научить вас одному главному правилу, и вы еще за это Спасибо Мне скажете. Вот как звучало правило: «Сел в лодку - греби сам!»
№ 458078   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:14
- Мне нужно Было, чтобы ты не волновалась. Даже Сейчас, когда у Тебя Нет Возможности колдовать, я не доверяю тебе, - его Голос напрягся. - В Последний раз, когда я был честен с тобой, ты исчезла, так и не вернувшись.
Она вздрогнула, чувствуя, что едва может дышать от давления в ребрах.
- Я пыталась вернуться к тебе, - выдавила Гермиона с трудом. - Я Правда пыталась… Пыталась…
Драко крепче прижал ее к себе.
№ 458050   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:09
Ум даёт человеку Возможности, но не Деньги. Человек без ума умеет только тратить - а с умом, ещё и зарабатывать.
№ 457476   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
Разумный Путь подразумевает Возможности и подготовленность. Однотипность мышления и метода Достижения Цели чревата предсказуемостью.
№ 457289   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:24