свобода выбора [Тема] Страница 3



Жизненный Выбор Есть у каждого из нас, - Жизнь прожить, жизнь проспать, жизнь пропить или жизнь просрать.
№ 350142   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:27
- Что показал Тест?
- " Отречение". И " Эрудиция". И " Бесстрашие". У Тебя неопределённый Результат.
- Но это невозможно! Я не понимаю!
- Нет, это возможно. Только очень-очень редко. Таких, как ты называют дивергентами.
- А что Мне Делать на церемонии выбора? Я не знаю, как мне быть! Тест должен был показать какую фракцию мне выбрать! Мы должны верить тесту!
- Тест... На тебя не действует. Доверься своей интуиции.
№ 348804   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 00:02
Сегодня у меня Тест. Я боюсь, что он не подтвердит мою Принадлежность к "Отречению". Тогда Мне придётся расстаться со своей семьёй.
Но ещё Больше я боюсь, что мне велят остаться.
№ 348737   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 17:04
Мечтая о браке с королевской особой, Люди мало представляют, что это значит. А Речь идет о неизбежности выбора, и я выбрала - Дом Монако. Может, он не очень велик, может, он покажется кому-то помпезным, мало значимым, но это - Мой дом. И люди вокруг меня - это мои люди, они хорошие. Они пытаются творить Добро в своем маленьком уголке мира, по мере своих возможностей.
№ 347983   Добавил MegaMozg 27-10-2018 / 01:09
Сегодня мы Все здесь собрались, как единое целое. Мистраль. Атлас. Вакуо. Вэйл. Четыре королевства Ремнанта. В этот День, примерно 80 лет Назад, величайшая Война за всю историю нашего мира подошла к концу. То была война невежества, алчности и угнетения. Не столько война о переделе границ или правил торговли, сколько война о самой идее индивидуализма. Мы сражались по бесчисленному ряду причин, одной из которых Было Уничтожение всех форм искусства и самовыражения. И как вам Хорошо известно, не Многие выстояли. Как Результат, те, Кто противостоял тирании, стали называть своих детей по одному из основных аспектов искусства - цвету. Это был Способ показать, что не только они не станут Терпеть подавления, но и грядущие Поколения тоже. Эта Традиция сохранилась и по сей день. Мы несём в себе Индивидуализм и Самовыражение через многообразие. Как я уже сказал, сегодня вечером мы стоим здесь Вместе как Единство. Но эта Связь не может существовать без стараний. Поэтому сегодня, Пока остальной Мир празднует свободу, Охотники и Охотницы прикладывают Усилия, чтобы отстаивать его.
2 Сезон 8 Серия
№ 345684   Добавил MegaMozg 03-10-2018 / 16:22
Много чести интересующимся, Главное быть не Там, где Тебя хотят Видеть, а там, где ты хочешь быть. Власть над собой - высшая власть. К сожалению, в определённой мере любой её лишён. Это Семья, Работа, даже обычный Туалет и Сон.
№ 345319   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 01:06
- Ну Хорошо! Довольствуйся малым, живи Тихо, Умри молча! Но неужели вы думаете, что это хорошо для всех?
- А при чем тут Все? Все Тебя не касаются, ты с собой разберись! Вот что Больше всего любят Делать Люди - так это решать за других, что им делать! Ты ищешь ответов? А их Нет! Да, вот так р-раз - и нет! И Никогда не Было! Ты сам - Ответ. И ты сам - Вопрос! Вот как ты поступишь, так и будет! А уже Потом ты или Другие будут с умным видом Говорить, что было Правильно, а что нет! Находить ненужные им Ответы на не для них поставленные Вопросы! И при этом будут счастливы! Во как завернул, аж самому понравилось… А вообще-то я Терпеть не могу всех этих философских диспутов. Толочь воду в ступе и то полезнее, разве что ты так девок кадришь! А все равно все поступают по-своему! Разве это не ответ?
№ 344154   Добавил MegaMozg 21-09-2018 / 02:04
А он говорит Мне: «Скажи, Лучше то или это?
Как мне поступить? Посоветуй же мне, напиши!»
Да Кто я такая, Мой друг, чтобы сыпать советами,
как солью, на свежие Раны мальчишьей души?
Совет - бесполезное блюдо на жизненной кухне.
Ну, Нет, отчего же… Приправой он может слу Жить.
Но полной бессмыслицей будет советов кастрюля.
Их Есть без разбора нельзя - это, друг мой, не щи.
Живи по душе и прислушайся к юному сердцу,
там есть Все Вопросы и к Каждому верный ответ.
Хоть Правда и жжётся порой, как отборнейшим перцем,
но жить как живётся - единственно верный совет.
№ 344046   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 02:10
Человек - ленив и труслив, как любое животное. Мысль - это Труд. Выбор - Ответственность. Массы не любят Думать и не хотят выбирать. Когда ты заставляешь их Делать выбор - любой - будь то горошек в консервах или их жизненный Путь - ты делаешь их несчастными.
Инстинкт самосохранения заставляет людей убегать от несчастья. Люди бегут от Мысли и выбора. Именно этой их Потребности, а не развитию всяческих свобод и самовыражений, и служат Все социальные сети: подумайте, решите и проживите за меня. Соответственно за вас думают, проживают и богатеют тоже за вас.
№ 339141   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 02:17
Человек, живущий в тоталитарном государстве, неловко чувствует себя даже в собственной шкуре.
№ 338860   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 02:04
И снизу Лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить Низ?
№ 338853   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 01:16
Уверуй в то, что Все мы рождаемся свободными. Все мы хотим держаться собственного пути... И боимся потерять себя...
№ 336101   Добавил MegaMozg 01-08-2018 / 10:03
Молодым почти Никогда не дают выбора, а лишь насилуют их невинный Разум. Я стала деревянной лошадкой на карусели Жизни, Всё проносится мимо в хаосе безжизненных эмоций. Заряженная безумной энергией, я вращаюсь всё быстрее и быстрее...
№ 336095   Добавил MegaMozg 01-08-2018 / 08:05
В начале Хашем создал три вида существ: ангелов, зверей и людей.
Ангелов сотворил Он из его чистого Слова. У ангелов Нет Намерения творить Зло. Они не могут сойти с пути, который указал им Он.
Зверями же управляют только их Инстинкты. Они тоже следуют приказам своего создателя.
Тора гласит, что Хашем потратил почти ш Есть полных дней на Создание этих существ. Но прямо перед закатом взял Он небольшую горстку земли и сотворил из неё мужчину и женщину.
Запоздалая идея? Или его Главное достижение? Так что же это? Мужчина? Женщина?
Это Существо, способное на Неповиновение. Из всех его творений только у нас есть Свобода воли. Мы застыли между чистотой ангелов и желаниями животных.
Хашем дал нам Выбор, который является одновременно и привилегией, и ношей. Следовательно, мы должны выбирать запутанную Жизнь, которой мы живём.
№ 335840   Добавил MegaMozg 30-07-2018 / 06:02