свобода слова [Тема]



Сломанная Жизнь Ассанжа должна стать грозным напоминанием о том, как смертельно опасно пытаться рассмотреть и открыть миру скелеты в вашингтонском шкафу.
Пояснение к цитате: В телеграм-канале «Специально для RT» (22.02.24).
№ 463472   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
- Ну и Люди.
- Мужественная Женщина. Не каждая решится поднять хворостину на Черта да еще с портфелем!
№ 462257   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:15
Блаженны те государи и те страны, где гражданин, имея свободу мыслить, может безбоязненно сообщать истины, заключающие в себе Благо общественное.
Пояснение к цитате: Иван Пнин, «Опыт о просвещении относительно к России», (1804).
№ 455058   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 16:12
Запрещать Слова - это самое глупое, что может быть. Если у Тебя Нет слов для Объяснения реальности, ты становишься немым. Сейчас мы Все начинаем мычать. Зачем это запрещать? Запрет - это в любом случае Знак бессилия. Политтехнология должна обладать мягкой силой. Ты должен выигрывать в риторике, ты должен выигрывать в споре. Если мы запретим Слово "брюнетка", то что, все блондинками станут? Нет.
№ 445738   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 19:42
- Откуда же они Все это видят?
- Через окна. Сидят дома за окнами и смотрят.
- А сколько у нас всего открытых окон?
- Все открыты.
- Ни в чем меры не знаем. Ну что же. Открытые окна будем закрывать.
№ 439218   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:18
Толерантность - это уже не Свобода. Она строится на категориях, она строится на принципах ущемления чужих прав. Право - исчисляемое Понятие, оно - исчерпывающийся ресурс. Право одного Человека появляется тогда, когда у другого человека это право исчезает. Вот что такое ваша "толерантность" - вы даёте Права одним, отнимая их у других.
№ 427498   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:22
Не писать для того, Кто этим Живет, губительно. Слова, спрятанные от мира, начинают драться с твоими клетками, разъедая Организм изнутри. Они бьются о стенки кровеносных сосудов, пытаясь выбраться, не понимая и не принимая заточения. То в Сердце, то в печени раздаются протестные Возгласы с требование свободы. Самые главные из них объединяются в предложения, они становятся сильнее, группируются, вооружаются метафорами и эпитетами и выходят из-под контроля. Если продолжать Делать Вид, что их не существует, продолжать играть в прятки или предлагать сделки, рано или Поздно не узнаешь своего отражения в зеркале. Протяни им руку и вытащи с баррикад на бумагу. Они нужны людям, они нужны тебе…
№ 426685   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:37
- Мне нужно выяснить, с чьего аппарата велась трансляция.
- Эм... благодаря децентрализованной системе шифрования Никто не может отслеживать пользователей соцсети. Боюсь, это технически невозможно.
- Зачем же изобретать то, что вы не можете контролировать?
- Потому что Свобода Слова - неотъемлемое Право любого Человека.
- Хотели дать людям свободу слова, а вместо этого подарили маньяку трибуну с микрофоном.
№ 419021   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 15:45
Давайте посмотрим на нынешний Мир. Макрон, Ислам и Европа. С другой стороны - Эрдоган по отношению к Европе. Это такая Проблема, от которой они будут харкать кровью ближайшие лет двадцать и не смогут её решить. Потому что то, что они сделали в предыдущие двадцать лет, вывело их к этой проблеме. Это пресловутая Толерантность. Считать равным чужого я не могу, я должен его Терпеть! Чтобы компенсировать это Терпение, у меня, оказывается, Есть Право над ним шутить, так чтобы его и оскорблять. Это же связанные механизмы. <...> Вот они долго нам рассказывали, что « Свобода твоя заканчивается Там, где начинается свобода другого...» И так устроено самое прогрессивное Общество... Враньё! Когда они рисуют Эти карикатуры на пророка, они говорят, это - «наша свобода». Но вы ведь оскорбляете Чувства других людей своим действием! Как же ваши либеральные Ценности?
Пояснение к цитате: Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что французы не откажутся от карикатур на пророка Мухаммеда, вызвало волну критики среди мусульман.
Дата выхода: 27.10.2020
№ 405997   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 11:00
- Мне нужно поддерживать репутацию. Люди меня уважают, из Мнение имеет значения. Поэтому...
- Поэтому ты это сделал, папа.
- Сделал что?
- Сдал бабушку. Откуда Полиция бы узнала, Если только как-то трус не сказал им.
- Как ты смеешь? Думаешь я сражался на войне, чтобы какой-то сосунок назвал меня трусом?
- Ты что, не понимаешь? Ты боролся с этим. Фашизм - это когда говорит как Надо Жить, кого Любить, Кто должен жить, кто умереть. Ты сражался за то, чтобы мы Все могли Делать что мы хотим и Говорить что хотим. А ты стал как они. Это ты всех их сдал, Правда? Даже нашу бабушку.
№ 405328   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 08:54
Страна, в которой Нет свободных и честных Сми, где Честность является высшей ценностью, не может выжить. У Сша таких СМИ нет. Вот Почему у Соединенных Штатов нет шансов на Выживание.
№ 402403   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 20:39
.. умираем в мучениях, но я счастлив, что дважды умираю за Отечество..!
Пояснение к цитате: Слова, которые произнёс Рылеев, после того, как веревка оборвалась при его повешении. После чего, был приказ повесить второй раз.
№ 386613   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:04
Ни единою буквой не лгу, не лгу.
Он был чистого слога слуга, слуга,
Он писал ей Стихи на снегу, на снегу...
К сожалению, тают снега.
Но тогда еще был снегопад, снегопад
И Свобода писать на снегу,
И большие Снежинки, и град, и град
Он губами хватал на бегу.
№ 384471   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 12:12