Тема цитат: "свобода выбора"

Сегодня мы все здесь собрались, как единое целое. Мистраль. Атлас. Вакуо. Вэйл. Четыре королевства Ремнанта. В этот день, примерно 80 лет назад, величайшая война за всю историю нашего мира подошла к концу. То была война невежества, алчности и угнетения. Не столько война о переделе границ или правил торговли, сколько война о самой идее индивидуализма. Мы сражались по бесчисленному ряду причин, одной из которых было уничтожение всех форм искусства и самовыражения. И как вам хорошо известно, не многие выстояли. Как результат, те, кто противостоял тирании, стали называть своих детей по одному из основных аспектов искусства - цвету. Это был способ показать, что не только они не станут терпеть подавления, но и грядущие поколения тоже. Эта традиция сохранилась и по сей день. Мы несём в себе индивидуализм и самовыражение через многообразие. Как я уже сказал, сегодня вечером мы стоим здесь вместе как единство. Но эта связь не может существовать без стараний. Поэтому сегодня, пока остальной мир празднует свободу, Охотники и Охотницы прикладывают усилия, чтобы отстаивать его.
Сезон 2 сезон Эпизод 8 серия
№ 345684   Добавил MegaMozg 03-10-2018 в 16:22
Много чести интересующимся, главное быть не там, где тебя хотят видеть, а там, где ты хочешь быть. власть над собой - высшая власть. К сожалению, в определённой мере любой её лишён. Это семья, работа, даже обычный туалет и сон.
№ 345319   Добавил MegaMozg 01-10-2018 в 01:06
- Ну хорошо! Довольствуйся малым, живи тихо, умри молча! Но неужели вы думаете, что это хорошо для всех?
- А при чем тут все? Все тебя не касаются, ты с собой разберись! Вот что больше всего любят делать люди - так это решать за других, что им делать! Ты ищешь ответов? А их нет! Да, вот так р-раз - и нет! И никогда не было! Ты сам - ответ. И ты сам - вопрос! Вот как ты поступишь, так и будет! А уже потом ты или другие будут с умным видом говорить, что было правильно, а что нет! Находить ненужные им ответы на не для них поставленные вопросы! И при этом будут счастливы! Во как завернул, аж самому понравилось… А вообще-то я терпеть не могу всех этих философских диспутов. Толочь воду в ступе и то полезнее, разве что ты так девок кадришь! А все равно все поступают по-своему! Разве это не ответ?
№ 344154   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 02:04
А он говорит мне: «Скажи, лучше то или это?
Как мне поступить? Посоветуй же мне, напиши!»
Да кто я такая, мой друг, чтобы сыпать советами,
как солью, на свежие раны мальчишьей души?
совет - бесполезное блюдо на жизненной кухне.
Ну, нет, отчего же… Приправой он может служить.
Но полной бессмыслицей будет советов кастрюля.
Их есть без разбора нельзя - это, друг мой, не щи.
Живи по душе и прислушайся к юному сердцу,
там есть все вопросы и к каждому верный ответ.
Хоть правда и жжётся порой, как отборнейшим перцем,
но жить как живётся - единственно верный совет.
№ 344046   Добавил MegaMozg 20-09-2018 в 02:10
человек - ленив и труслив, как любое животное. Мысль - это труд. выбор - ответственность. массы не любят думать и не хотят выбирать. Когда ты заставляешь их делать выбор - любой - будь то горошек в консервах или их жизненный путь - ты делаешь их несчастными.
Инстинкт самосохранения заставляет людей убегать от несчастья. люди бегут от мысли и выбора. Именно этой их потребности, а не развитию всяческих свобод и самовыражений, и служат все социальные сети: подумайте, решите и проживите за меня. Соответственно за вас думают, проживают и богатеют тоже за вас.
№ 339141   Добавил MegaMozg 20-08-2018 в 02:17
человек, живущий в тоталитарном государстве, неловко чувствует себя даже в собственной шкуре.
№ 338860   Добавил MegaMozg 19-08-2018 в 02:04
И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
№ 338853   Добавил MegaMozg 19-08-2018 в 01:16
Уверуй в то, что все мы рождаемся свободными. Все мы хотим держаться собственного пути... И боимся потерять себя...
№ 336101   Добавил MegaMozg 01-08-2018 в 10:03
Молодым почти никогда не дают выбора, а лишь насилуют их невинный разум. Я стала деревянной лошадкой на карусели жизни, всё проносится мимо в хаосе безжизненных эмоций. Заряженная безумной энергией, я вращаюсь всё быстрее и быстрее...
№ 336095   Добавил MegaMozg 01-08-2018 в 08:05
В начале Хашем создал три вида существ: ангелов, зверей и людей.
Ангелов сотворил Он из его чистого слова. У ангелов нет намерения творить зло. Они не могут сойти с пути, который указал им Он.
Зверями же управляют только их инстинкты. Они тоже следуют приказам своего создателя.
Тора гласит, что Хашем потратил почти ш есть полных дней на создание этих существ. Но прямо перед закатом взял Он небольшую горстку земли и сотворил из неё мужчину и женщину.
Запоздалая идея? Или его главное достижение? Так что же это? Мужчина? Женщина?
Это существо, способное на неповиновение. Из всех его творений только у нас есть свобода воли. Мы застыли между чистотой ангелов и желаниями животных.
Хашем дал нам выбор, который является одновременно и привилегией, и ношей. Следовательно, мы должны выбирать запутанную жизнь, которой мы живём.
№ 335840   Добавил MegaMozg 30-07-2018 в 06:02
Здесь каждый имеет право налево, но так, чтобы правый об этом не знал.
№ 335364   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:16
ничто не стоит свободы выбора, свободы сердца...
Сезон 1 сезон Эпизод 6 серия
№ 334666   Добавил MegaMozg 22-07-2018 в 14:05
А ты никогда не думал о том, чего ты добился в жизни? О том, что ты смог сделать, а? Нам говорят, что мы можем быть кем захотим. Музыкантами, спортсменами, актерами... все мы добьемся успеха. Но нет, это неправда. Мы живем обыденной жизнью. Мы делаем то, что говорят нам другие. Изо дня в день. Все думают, что у них есть свобода выбора, но, черт, мы ведь постоянно выполняем чьи-то инструкции, приказы. Такие дела. У нас нет своей жизни. Только их жизнь. И мы думаем, что свободны в выборе... но это ложь. иллюзия. Боже ты мой... Все, теперь с этим покончено. Я устал постоянно соглашаться, я устал быть мальчиком на побегушках.
№ 332858   Добавил MegaMozg 11-07-2018 в 22:11
выбор - это и есть свобода. Свободен тот, кто может выбирать. Тот, кому навязывают выбор, - раб.
№ 329834   Добавил MegaMozg 22-06-2018 в 20:16
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо бросить в урны бюллетени!
№ 329819   Добавил MegaMozg 22-06-2018 в 19:16
- У него не было выбора. Он не хотел стать Инферно. А ты не хотел стать Халком. А я не хотела стать Чёрной Вдовой.
- Как я сказал раньше, выбор есть не всегда.
- Но он должен быть! Маленьких детей не должны заставлять становиться спящими агентами КГБ, и их не должны заставлять становиться нелюдями!
- Теригены или гамма-радиация, балерина или супергерой... Это не важно. Это всего лишь внешность. Это не меняет того, кто ты в душе.
Сезон 3 сезон Эпизод 10 серия
№ 327250   Добавил MegaMozg 28-05-2018 в 21:13
Эта сила уже не принадлежала Высшим Лордам. больше нет.
Она была моей… как и я принадлежала лишь себе, как и мое будущее, и только я могла решать и создавать его.
№ 325795   Добавил MegaMozg 14-05-2018 в 23:14
большинство людей выбирают из того, что им предлагает жизнь, совершенно не думая о том, чтобы пойти и потребовать чего-то ещё.
№ 319749   Добавил MegaMozg 15-03-2018 в 20:04
В конце концов, к крайнему огорчению проповедников, выбор бога - это личное дело каждого, и каждый поступает в соответствии со своими внутренними законами морали. Проповедник может хитрить и принуждать других выполнять предписанные обязательства, но ни одно разумное существо не станет искренне следовать навязанным приказам придуманного бога, если эти приказы идут вразрез с его собственными принципами.
№ 319570   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 23:12
... избыток удобств жизни уничтожает всё счастье удовлетворения потребностей, а большая свобода выбора занятий, та свобода, которую ему в по жизни давали образование, богатство, положение в свете, что эта-то свобода и делает выбор занятия неразрешимой трудным и уничтожает саму потребность и возможность занятия.
Пояснение к цитате: 4 том, 2 часть, глава 12
№ 317328   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 19:08